рейтинг блогов

Как японцы обдурили весь мир

топ 100 блогов macos24.01.2016Страны
Как японцы обдурили весь мир


Японские машины можно встретить в любой части планеты. А вот сами японцы на таких не ездят: большинство моделей сделаны специально для Запада.

Автопарк у них очень, очень странный. Типичный автомобиль в Японии выглядит как холодильник на колёсах. Почему так сложилось — попробуем разобраться.



1 Тому, что машины здесь небольшого размера, не удивляешься. Всё-таки живут на островах, места не хватает, города густо населены. В потоке вы наверняка узнали компактную Хонду Джазз, одну из самых популярных здесь легковушек.
Как японцы обдурили весь мир

2 Марки те же, модели совсем другие. Ниссаны, Хонды, Тойоты, Сузуки выпускают для внутреннего рынка невероятных уродцев.
Как японцы обдурили весь мир

3 Типичная японская машина — минивэн-малолитражка, внешне очень похожая на холодильник.
Как японцы обдурили весь мир

4 Или выродки с закосом под ретро.
Как японцы обдурили весь мир

5 Дело в том, что в Японии привычные нам легковушки делятся на два вида: обычные и “лёгкие” автомобили. Их ещё называют “кей-кары”. Лёгкие машины могут сделаны в виде фургона или даже грузовичка. От обычных машин они отличаются малой мощностью, большой экономичностью и жёлтыми номерами. А главное, для покупки такой машины не требуется удостоверения о наличии парковочного места и значительно снижены налоги.
Как японцы обдурили весь мир

6 С парковкой в Японии жопа. В смысле, она настолько строго регулируется, что вам не продадут машину, пока вы не принесёте доказательство, что у вас в собственности или аренде есть машиноместо. Во дворе есть свободные места, но их нельзя официально арендовать? Всё, обычную машину уже не купишь.
Как японцы обдурили весь мир

7 Вот и секрет популярности кей-каров.
Как японцы обдурили весь мир

8 Привыкли, что Субару делает спортивные машины? Здесь — вовсе нет.
Как японцы обдурили весь мир

9 Если самая американская машина это огромный пикап, то самая японская — крохтный минибус. В котором ездит вся семья.
Как японцы обдурили весь мир

10 Познакомимся с модельным рядом поближе, зайдём в автосалон.
Как японцы обдурили весь мир

11 На стёклах висят большие цифры и спецпредложения. С ценами они не имеют ничего общего. Но малолитражки очень дешёвые, подержанную реально купить за 3,5-4 тысячи долларов.
Как японцы обдурили весь мир

12 Правда похожи на холодильники?
Как японцы обдурили весь мир

13 Еды сюда много поместится. Багажа не очень много.
Как японцы обдурили весь мир

14 Это Мицубиси TownBee, городская пчела. Очень дешёвая и очень страшная.
Как японцы обдурили весь мир

15 Симпатичные машинки у них всё же встречаются. Слева “Какао”, справа Субару.
Как японцы обдурили весь мир

16 У кей-каров есть ещё одна особенность. Внутри все они примерно одинаковые.
Как японцы обдурили весь мир

17 Ну а что же Ленд Крузеры и прочие большие джипы? За неделю путешествия по Японии я встретил штуки три. Это огромная редкость, а главное, такие гробовозки здесь просто никому не нужны.
Как японцы обдурили весь мир

18 Ну как, не появилось ощущения, что японцы нас жёстко обманывают?
Как японцы обдурили весь мир

Другие фоторепортажи о стране Как японцы обдурили весь мир Япония:

Как японцы обдурили весь мир Как японцы обдурили весь мир Как японцы обдурили весь мир
Японские школьницы на работе Каменные джунгли Японии Кот здесь власть


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Понравилось?
Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Добавляйте меня Как японцы обдурили весь мир в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях:  Как японцы обдурили весь мир Фейсбук | Как японцы обдурили весь мир Инстаграм | Как японцы обдурили весь мир ВКонтакте | Как японцы обдурили весь мир Одноклассники

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]

© 2015-2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:02

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
4 СОВЕТА ПО СОЗДАНИЮ МНОГОСЛОЙНОГО ОБРАЗА, КОТОРЫЕ ПОДОЙДУТ ДЛЯ ЛЮБОГО ГАРДЕРОБА! Каждый сезон здесь, в Нью-Йорке, мы сталкиваемся с одной и той же проблемой – непредсказуемая погода переходного времени года! Ваш уровень комфорта меняется от горячего пота до пробирающей до кост ...
...
Здравствуйте! Знакома с Лерой и ее студией давно, лет 6(заочно, к сожалению) И вот так все сложилось, что надеюсь нам посчастливиться участвовать. рисовать ...
Политолог встал на скользкую стезю отвязного стеба. Это стоит посмотреть… ))) Фрагмент передачи « Железная логика » от 17.02.2021. Длительность 01 мин. 06 сек. ...
Спешу напомнить, что послезавтра нас ждут не только выборы царя всея Руси, но также такая мелочь как муниципальные выборы. Там, где живу я, к сожалению, кандидаты все обычные - директора школ, автобусных парков и прочих бессмысленных ...