рейтинг блогов

Как "яжемать" решила, что у нее вымогают подарок, и что получила на 8 марта я сама

топ 100 блогов annataliya23.03.2017 У нас в детском саду новая тема. 8 марта в группе был утренник, на нем дети поздравляли мам, бабушек и воспитательниц с женским днем. И вот, после праздника прошло несколько дней, и одна мама пишет в родительский вотсап:
- Какой ужас! Мой сын болел и не был на утреннике. Сегодня вышел первый день, и воспитательницы у него потребовали себе подарок. Это же не педагогично! Может, им еще и стол накрыть?
Как яжемать решила, что у нее вымогают подарок, и что получила на 8 марта я сама IMG_4977

Честно говоря, у меня сразу руки зачесались ответить этой мамашке. Хорошо, что другие опередили. Дело в том, что наш Даня ходит в этот сад с трех лет, и я, читая рассказы других мам, у которых детки ходят в другие сады, нашему нарадоваться не могу. У нас реально хорошие воспитатели, реально нет поборов, реально детьми занимаются - например, уровень утренников не ниже спектаклей в детских театральных студиях (есть, с чем сравнить), и они никогда ничего и ни у кого не требуют. Ребенок же этой мамы пришел к нам в сад всего несколько месяцев назад. Куда он ходил до тех пор и ходил ли вообще, история умалчивает. Только мальчик жутко хулиганистый, непослушный и агрессивный.

Я, конечно, все понимаю: "яжемать", мой ребенок - самый главный, умный и лучший. Но, вот, как так от балды, не проверив факты, можно взять и обвинить взрослых людей, которым ты сама доверила своего ребенка, в вымогательстве? На деле оказалось, что мальчик попытался ударить девочку (это в его репертуаре), но одна из воспитательниц пресекла:
- Ты что это? Девочек надо защищать, а не бить! Ты же даже стишок к празднику учил, помнишь?
- А я не был на празднике!
- Тогда тем более! Если пропустил, надо поздравить, а не бить!
- И вас тоже поздравить?
- И нас.

Вот как-то так. О подарках речь вообще не шла, но "яжемать" вообразила, что у ее ребенка их вымогают.

Ну, ладно. Я, собственно, вспомнила об этой истории в связи со своим подарком и тем, что кому-кому, а уж мне теперь действительно в пору накрывать столы и воспитателям, и деткам в саду, и всем своим домашним. :)) Посмотрите, какая штука мне перепала на 8 марта!
Это - мультипекарь! Точнее, если уж совсем правильно, то мультипекарь REDMOND.
2.
Как яжемать решила, что у нее вымогают подарок, и что получила на 8 марта я сама IMG_4880

Честно говоря, я не любительница того, когда мне на праздники дарят "что-то полезное", но в этом случае штука оказалась действительно классная. По сути своей, это - такая мультипекарня, с помощью которой можно сделать вафли, пончики, горячие бутерброды, омлеты, кексы, запеканки, приготовить гриль и даже... котлеты!!! Согласитесь, реально отличный подарок! А еще экономит место на кухне, ибо ооооочень маленькая!

А главное - готовить с мультипекарем очень-очень быстро!

Все дело в антипригарных панелях. Снимаешь одни, меняешь их на другие и можно готовить новое блюдо.
Всего таких панелей-форм - аж 25 видов, в комплект при покупке мультипекаря входит три!!! Остальные - какие надо - можно спокойно докупать в магазине, стоят не дорого, а меняются они элементарно, я уже проверяла.
У меня же были формы для приготовления вафель, горячих бутербродов и для гриля.
3.
Как яжемать решила, что у нее вымогают подарок, и что получила на 8 марта я сама IMG_4887

Но не буду вас загружать техническими подробностями. Лучше давайте перейдем сразу к вкусному.
В общем, на выходных я решила побаловать мое семейство ни много, ни мало венскими вафлями. Собственно, осени меня эта идея еще месяц назад, она бы так и почила в бозе, не реализовавшись. Ведь какие у вас ассоциации с приготовлением венских вафель? Долго, муторно, да еще и рецепт знать надо, да? Вот и у меня были такие же. Но ребята из REDMOND, откуда мой мультипекарь, видимо, предусмотрели всё как раз для таких особ, как я, и вложили в коробку вместе с инструкцией целую книжку с рецептами. Представляете, да? Я купилась. :))
4.
Как яжемать решила, что у нее вымогают подарок, и что получила на 8 марта я сама IMG_4907

А вот и рецепт венских вафель. Обратили внимание на время приготовления? Ага, именно столько у меня и ушло на их приготовление - 9 минут/порция (замес теста, правда, не в счет). Порция - это 2 вафли. Всего же у меня получилось 10.
5.
Как яжемать решила, что у нее вымогают подарок, и что получила на 8 марта я сама IMG_4892

Давайте покажу процесс. Честно говоря, я до сих пор поражена, насколько же всё элементарно.
С тестом все просто. Готовила в точности так, как сказано в рецепте.
Вот такое получилось. По консистенции среднее. То есть, не жидкое, но и руками не возьмешь, шарик не скатаешь.
6.
Как яжемать решила, что у нее вымогают подарок, и что получила на 8 марта я сама IMG_4902

Затем ставим в агрегат вафельные формы, включаем в розетку и ждем, пока на корпусе загорится зеленая лампочка. Загорелась - всё, мультипекарь готов к работе. Открываем и кладем тесто. Маслом, жиром или чем-то еще смазывать не надо.
7.
Как яжемать решила, что у нее вымогают подарок, и что получила на 8 марта я сама IMG_4915

Закрываем крышечку и ждем 6-9 минут. Открываем и получаем готовые вафельки. Отковыривать от формы их, разумеется, не надо, отстают на раз-два сами!
8.
Как яжемать решила, что у нее вымогают подарок, и что получила на 8 марта я сама IMG_4911

Для красоты сверху я их посыпала сахарной пудрой и украсила виноградиком.
Нашему молодому человеку вроде понравились. :))
9.
Как яжемать решила, что у нее вымогают подарок, и что получила на 8 марта я сама IMG_4970

А знаете, сколько стоит мультипекарь? Ни за что не поверите и удивитесь! Честно говоря, я уже давно не помню, чтобы девайсы стоили настолько вменяемо. В общем, не буду больше томить. Посмотреть цену и все подробности, о том, где купить это чудо, можно ЗДЕСЬ.

Ребят, а у меня к вам вопрос. Может, действительно испечь вафелек нашим воспитательницам, а? Пусть полакомятся? Что-то мне так их жалко из-за этой мамашки... Бывают же родители...

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кларк К. МакКлелланд утверждает, что стал свидетелем встречи астронавтов НАСА с инопланетянином ростом 2.7 метра. МакКлелланд говорит, что работал в НАСА оператором космического корабля в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде. За свою карьеру он участвовал в 650 полетах в рамках ...
у меня некоторый ступор в процессе. Накидайте мне, пожалуйста, дровишек, какие есть. 1. Десять случайных слов. 2. Какие-нить предложения, можно дурацкие, можно обычные, ...
Это Светлана Ерегина. И так она выглядит сейчас                       А это она чуть больше 2х лет назад                 View Poll: #1997941 ...
Особенно доставило появление в кадре замкомандующего сухопутных войск РФ. Главпацифист, чего уж там... :) Сразу вспомнил байку-приквел к дальнему походу 2003-го года кораблей ЧФ, упоминавшемуся в постах "Какая погода в Португалии?.." (c) и "Игры патриотов" . *** Сутки до съёма с ...
День проведён в Суздале, причём, осмотрены всего 2 экспозиции в музеях Спасо-Евфимиева монастыря. За долгое время, прошедшее с девяностых годов, когда я видел эти музеи, воды в реке Каменке утекло меньше, чем количество изменений, появившихся здесь. Что-то порадовало, но в общем, я остался ...