Как я знакомилась с испанской кухней

топ 100 блогов lenorlux27.06.2017 Бывая в разных городах и странах я стараюсь попробовать что-то из местной кухни, а потому в приятной прогулке по Испании мы первым делом съели паэлью, потом тортилью и наивно посчитали, что вроде как задача-минимум выполнена. И я до сих пор не пониаю, почему мы ни разу не заказали тапас, хотя в каждом меню они были. Вообщем ошибку пришлось исправлять уже в Москве.
Как я знакомилась с испанской кухней

Аначалось все с того, что нас пригласили в ресторан "Па-Паэлья" продегустировать новое меню. В роли дегустатора я тоже оказалась впервые, да и вообще для меня это был день открытий.

Наш испанский обед начался с фестивального сета тапас. Почему фестивального? А потому что 15 июня был день тапас и в "Па-Паэлье" целый месяц будет идти тапас-фестиваль
Меня покорил тапас из солевоватого сыра и сладкой клубники, мняммм. А запить все можно было клубничным гаспаччо с нежной зефиркой, хотя томатный с креветочкой тоже был хорош!
Как я знакомилась с испанской кухней

Вторым блюдом было карпаччо из говядины с нежным сырным соусом и топенадой.
Вот тут я основательно затормозила, ибо карпаччо это сырое мясо и пробовать мне это было чисто психологически. Я все же переборола себя и даже съела несколько кусочков, и вообщем-то это было вкусно... но не моё.
А вот тарелка шикарная, правда?
Как я знакомилась с испанской кухней

Я всегда знала, что суп с рыбой я не ем... но оказалось суп с рыбой я ем, потому что суп с рыбой может рыбой не пахнуть. Знакомьтесь - суп мармитако с помидорками и треской.
Как я знакомилась с испанской кухней

Основным блюдом дегустации был запеченный рис, его вынес нам сам шеф-повар "Па-Паэльи" Виктор Лобзин.
Как я знакомилась с испанской кухней

Запеченный рис родом из региона Валенсия и как считается валенсийцы делятся на тех, кто любит паэлью и тех, кто любит запеченный рис.
Основные отличия риса от паэльи в том, что во-первых в запеченном рисе нет сладкого перца, а еще все составляющие паэльи обжариваются на металлической сковородке, а для запеченного риса ничего не нужно обжаривать и блюдо готовится в керамической форме.
Как я знакомилась с испанской кухней

Вообще блюдо поразило сочетанием риса, картошки и нута. В привычной нам кухне я картошку и рис в одном блюде не встречала ни разу.
Когда-то давно, когда еще в сельских домах не было электрических печек,  на улицах можно было встретить хозяек, несущих блюда с рисом в хлебопекарни.  Зачем? Да потому что после того, как испекался хлеб в печи оставался жар и его можно было использовать для приготовления риса. Кстати, многие до сих пор уверены, что самый вкусный рис получается именно в печи, в которой выпекался хлеб.
Как я знакомилась с испанской кухней

Как я знакомилась с испанской кухней

 Ну и какой же обед без сладкого.
На сладкое был чурррос с шоколадным и карамельным соусами. Вкусная штука, но после сытного обеда на десерт сил почти не осталось. А вот такую вкусняшку на завтрак, например, по-моему было бы очень здорово. Хотя фитоняшам я чуррос категорически не рекомендую, очень калорийная штука. Ну а те, кто не высчитывает каждую калорию могут им лакомиться от души))
Как я знакомилась с испанской кухней

Ну и коннечно, раз уж оказалась в гостях, нельзя не показать интерьер ресторана. Вообще в нем три зала, я покажу первый, в котороый вы попадете, зайдя с улицы.
Первое, что бросилось в глаза это вот такие таблички,как мне показалось сделанные из пришедших в негодность тарелок. По-моему они гораздо креативнее смотрятся, нежели стандартные.
Как я знакомилась с испанской кухней

 Сам зал очень светлый и по-европейски уютный. Можно привесть за стол с креслами
Как я знакомилась с испанской кухней

 а можно выбрать столики возле дивана
Как я знакомилась с испанской кухней

 Здесь можно позавтракать
Как я знакомилась с испанской кухней MURZ8080.jpg

или пообедать в испанском стиле
Как я знакомилась с испанской кухней

Ну а мне что-то снова захотелось в Валенсию, в Севилью и Ла-Манчу, в Мадрид и Толедо. Не знаете почему?





  Как я знакомилась с испанской кухней Как я знакомилась с испанской кухней Как я знакомилась с испанской кухней

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1) Привет! Ты уже знаешь про акцию мэйла??? Они пополняют на халяву деньги на сотовом, и мне уже пришло 271 руб, зайди в этой ссылке. 2). Привет недавно нашел в мире ссылку, открыл и увидел, что про тебя там такую фигню наплели и выложили не самые ...
Кстати, хороший расклад по текущим возможностям и дислокации сил 6-го флота ВМС США.  Оперативные данные, доступные из открытых источников, рисуют картину, ...
Аналитическая записка В том виде, в каком текст представлен в разделе 1, он не был опубликован на рубеже 2015 / 2016 гг. по причине неполноты освещения в нём происходящего в стране и в мире, а завершение работы над ним было отложено «на потом», поскольку надо было заниматься другими ...
... меня, пожалуйста: 1. А зачем устраивают розыгрыши своих работ в ЖЖ? Рекламной корысти ради или пользы для? 2. Если это нормальная идея, а не бешеная рекламная кампания, то расскажите, как это делать, если кто уже проводил? 3. И вообще, стоит ли ...
Нашла одни джинсы... Ничего такие. Прекрасные. Попа встроилась в них шикарно. Хотела ещё погладить их, потом думаю, зачем этот мартышкин труд, всё равно, когда буду встраиваться, всё разгладится.  pixelatelier from Unsplash " ...