Как я впервые узнал про секреты хорошего стояка

топ 100 блогов my_first_time28.07.2014 Надеюсь, что моя история поможет многим людям, которые довольно легкомысленно относятся к тому, что привыкли считать само собою разумеющимся. Так уж устроены люди, а особенно российские люди, что слишком они шапкозакидательски и самонадеянно относятся ко многим важным вещам, не понимая, что могут сами себе навредить.

Но для начала совсем коротко обратимся к терминологии.

Стояк – это, согласно словарю Ожегова, вертикальный брус, служащий опорой для чего-нибудь или вертикальная труба. Также стояком называется вертикальный трубопровод для подачи воды, газа, водоотведения (канализации) внутри здания, проходящий через все этажи.

Так вот, как вы уже догадались, в этом посте речь пойдет о другом стояке.

Я вырос в пуританской семье. Не в том смысле, что в ней были английские протестанты, а в том смысле, что со мной никто никогда не разговаривал на темы отношений мужчины и женщины, секса. На всякие подобные разговоры, даже их намек, было наложено негласное табу. И до всего мне приходилось доходить самому, узнавать во дворе, из книг и т.п.

Только лет в 14 отец подарил мне довольно красивую иллюстрированную книжку, где в подробностях рассказывалось о том, как устроены мужчина и женщина, откуда берутся дети и всё такое прочее. Красочные картинки детально показывали, что куда и откуда должно входить и выходить.

Но к тому времени я уже и так всё знал обо всей этой анатомии. А вот более важные вещи, нужные для жизни и для успеха у противоположного пола, для мужского здоровья, мне никто не рассказал, поэтому я вступил во взрослую жизнь абсолютно неподготовленным и слабо информированным.

Например, мало кто задумывается, что нельзя сидеть на холодном и вообще переохлаждаться. Да, в детстве родители говорят детям: не сиди на холодном, а то простудишься. Но мало кто задумывается над этим, особенно, когда вырастает. Нам кажется, что здоровье и сила – это неисчерпаемый ресурс, и что мы вечно будем молодыми и здоровыми.

Вот и мне так казалось. Я мог в легкой одежде выйти на холод и мороз или в ледяной маршрутке усесться на сиденье. Да что в маршрутке, мог на улице присесть на что-нибудь холодное – лавку или еще что-нибудь. И вот однажды вот так посидел на холодном слишком долго, а потом чувствую, стрелять начало пониже спины.

Сначала не обратил внимания, а потом пришлось обратить, потому что не обратить уже было невозможно. Мне казалось, ну что там может быть такого в 22 года. Смешно. Я же молодой, здоровый, как бык. А, оказалось, молодость ничего не гарантирует, если легкомысленно прожигать жизнь и здоровье.

А я как раз в то время встречался с одной девушкой, в которую был очень сильно влюблен. И я опасался, что возможно мои проблемы могут каким-то образом отразиться и на ней. Потому что в момент наивысшего наслаждения меня иногда стала пронзать сильная боль.

И вот пришлось обратиться к специалисту. Олегу Дмитриевичу. Врач мне сказал, что у меня ничего суперстрашного нет, но нужно пройти полный курс лечения, чтобы к 30 годам не заработать бесплодие или что-нибудь еще хуже, когда женщины вообще больше не понадобятся. Лечение это стоит денег и не очень приятное, но нужно набраться терпения и полностью пройти его.

Это было первое правило, которое я запомнил. Если что-то беспокоит, не надо стесняться сходить к врачу и не надо избегать лечения или лечиться самому. Многие пускают всё на самотек, и проблема переходит в хроническую с дальнейшими печальными последствиями. Хотя на первый взгляд человеку может показаться, что всё прошло само собой.

И хотя бы раз в год надо приходить на осмотр в мужской кабинет, сдавать все анализы. Женщины же не стесняются регулярно ходить к гинекологу, а мужчинам кажется постыдным проверяться, а это неправильно. Мужчины вообще в нашей стране живут в среднем меньше, чем женщины, и всё это в силу пренебрежения своим здоровьем и ложного стыда.

Второе правило от Олега Дмитриевича – нельзя переохлаждаться ни мужчинам, ни женщинам. Организм человека довольно хрупкая вещь, особенно там внизу. И, кстати, закаливание полезно, а вот моржевание и традиция прыгать в ледяную прорубь с точки зрения пользы для здоровья находятся под ооооочень большим вопросом. Есть мнение некоторых врачей, что купание в проруби, особенно регулярное, приводит к бесплодию и другим малоприятным вещам.

Закаливание должно быть поэтапным, начиная с воздушных ванн, обтираний мокрым полотенцем. А не так, чтоб бултых, и сразу без подготовки в ледяную воду. Так и сердце может не выдержать от резкого перепада температур. Но у нас же все герои, лезут в родники и проруби без подготовки.

Третье правило, которое я узнал от Олега Дмитриевича, касается алкоголя. Алкоголь – это убийца тестостерона. А для мужского организма тестостерон – это едва ли не важнейшая составляющая, которая делает мужчину мужчиной.

Так вот, даже небольшое количество алкоголя резко понижает уровень тестостерона в организме. Если напиться до состояния похмелья, то в норму тестостерон придет не раньше, чем через две недели. А после тридцати лет выработка тестостерона начинает понемногу снижаться, процента на 3 в год, а если еще добивать тестостерон алкоголем, то рано или поздно придется сделать выбор – либо женщины, либо алкоголь.

Хотя многим мужчинам к сорока годам рыбалка, футбол и выпивка становятся интереснее женщин. Ну, тут уж каждому своё, как говорится.

Вот такие нехитрые правила рассказал мне Олег Дмитриевич. Узнал я о них впервые, но запомнил надолго. Но так как им почти никто не следует, поэтому до сих пор и существует в нашей стране серьезная демографическая проблема. Да и здоровых людей, к сожалению, остается очень мало, особенно, годам к 50-60. Хотя некоторые, кто сохранил свои силы, в этом возрасте даже детей на свет производят.

А вы знаете какие-нибудь секреты долголетия? Ведете здоровый образ жизни?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мадрид не производит впечатление столицы в смысле суетности и масштабности. Мне он показался слишком размеренным и спокойным, грациозным и неспешным. Но как в любом европейском городе с богатой историей, в Мадриде много интересных мест, ...
Верх от купальников многих бесит. Какую модель ни надень – ничего толком не видно. А на многих пляжах без верха загорать запрещено. Сволочи. Но выход найден. Девушки научились... надевать купальники вверх ногами! Мужчинам нравится, с пляжа не выгонят. Прелесть. А ещё бюст кажется больше, ...
Любопытно, насколько отличаются по мироощущению детские/подростковые и взрослые произведения Чарской. И дело даже не в поднимаемых темах (понятно, что в произведениях для взрослых можно было говорить о более широком круге тем, нежели в детских/подростковых). А именно в мироощущении. В ...
Уфимские ученые разработали новую технологию производства индивидуальной одежды. Авторы разработки уверены: она позволит сделать производство одежды более технологичным и быстрым. Традиционно, производство индивидуальной одежды требует множества шагов, включая создание образцов и ...
Очаровательный список,в 100 с лишним монстров,приближенных к королевской семье педоострова,обвиненных или подозреваемых в педофилии.Напротив каждого сэра в списке пометочка: "финансировал/участвовал в культе педофилов/убийц детей" Душки просто https://t.co/5lXVeVOlCp — HigherCause ...