Как я вовлёкся в наркотраффик в Гарлеме.

топ 100 блогов andrewshell29.10.2012   За 2 недели с момента открытия моего ресторана завёл постоянных клинтов я, и среди них заходят двое таких небольших, невысоких. Один всегда первый, за ним второй.

  Как первый раз они зашли, сели за стойку бара, я сразу рукой стал шарить под стойкой той, за ружжём. Не нашёл. Поднял руки.
Но потом вспомнил будни на барахолках Омска, да Владивостока в конце 80-ых, начале 90-х, да и пришёл в норму. Не таких видали. Наши были страшнее.
Первый косой, как Краморов, мягко стеснительно улыбается, заказывает покушать по чуть-чуть. Второй, маленькими холодными глазками смотрит, про папу джаз-музыканта рассказывает.
Не представляются по имени.
Здесь отступление небольшое.

  Что мне нравится в Гарлеме, так это как в деревне тут. Все здороваются, представляются сразу.
Меня уже все кличут-окликают:"Привет Эндрю, как дела?"
А я всех не могу запомнить по-именам. Много их, а я один.
Просил же кураторов наших, когда на Восточном факультете (прям как Жириновский) учился: "Научите, бля, как имена запоминать, к телам привязывать".

  Так вот не представились эти. Уже 4-й раз зашли вчера, а имён не знаю.
Так вчера же я и спросил свою местную официантку как они ушли, взяв заказ с собою (ни разу не сели есть у меня).
-А чё это они всё по доллару купюры дают постоянно?
Она ухмыльнулась:
-А ты чо не знаешь, чо ли? (так негритянка и говодит мне. Не вру. Просто быстро вам перевожу)
-Не знаю (а сам начинаю догадываться медленно).
-Ну тогда и пошёл ты на х.., говорит она, ну тогда ничего, забудь.

А я, уже как умный:
-Наркотиков деньги то?
-Ну да, дурак ты наш.
- А почему по-доллару то? (опять я спрашиваю, пытаясь понять принцип американской наркоторговли)
- А потому что дозы ~$5-10 стоят.
-А чего дозы, то? Я кроме марихуаны ничего и попробовать не успел в жизни то. И та дрянью показалась, сухо во рту, да жрать хоцца не по детски после неё.
-Марихуана та же, кокаин, ну и крэк, но он не популярен теперь как раньше.


Ну вот и всё.
Грязные мои руки теперь.
Запачканы слезами и горем затянутых несчастных людей.
Аж на душе плохо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот возьмём маленькую условную страну. Которая еле сводит концы с концами. Гордный народ, история которого насчитывает тысячи лет. Но практически дохлая промышленность, немного сельского хозяйства, немного туризма. Такой стране -  не светит будущее и рано или поздно она деградирует, ...
В ночь с 23 на 24 марта 1944 года 21-летний сержант Николас Алкемейд (Nicholas Alkemade) находился на борту бомбардировщика Avro Lancaster — одного из самолётов 115-й эскадрильи Королевских военно-воздушных сил, летавшей на бомбардировку Берлина. На обратом пути из-за необычайно ...
Предполагаемые террористки-смертницы, совершившие теракты в московском метро, ...
В не скажу где прочел сейчас смешное: «линолеум с серебристыми хай-тек прожилками». Что-то сродни рекламному слогану «от классики до модерна», ага. Но «хайтек-прожилки», блядь, а?! Запретите им уже знать слова вроде ...
Как я уже не раз писал, окружающий нас мир очень сложен - особенно если мы говорим о социальной реальности. В нем существует множество явлений и процессов, которые не так-то просто понять, множество проблем и загадок, для которых очень непросто найти решения и ответы. Нам - на ...