Как я выглядела, когда пахала как лошадь: без ретуши

топ 100 блогов ki_bella03.10.2017 Это – самая жуткая моя фотография. Пусть она будет здесь, потому как для самой себя часто ищу ее на старых флешках. Очень часто. Каждый раз, когда умные мужчины и женщины в ЖЖ начинают дискуссию на тему загадочной породы существ женского пола, которые пашут как лошади и умудряются при этом выглядеть, как королевы.

Да, да, да, загадочных, и именно существ. Потому как я не представляю человека, женщину, которая встает в четыре утра, готовит жрать для любимого семейства, умывается холодненькой водичкой с хозяйственным мылом, дабы не тратить бюджет на всякие гламурные баночки-скляночки, а потом галопом несется на работу-подработку-подработку. И там до двенадцати ночи – потому как семейство кормить-одевать надо. И при этом выглядит так, что Ирина Шейк, Жизель Бундхен и вся толпа супер-пупер ухоженных звезд, грызут от зависти локти вопрошая: почему она столь прекрасна!

О таких женщинах товарищи мужчины любят рассказывать сказки. Оказывается, каждый из них такую видит ежедневно – то с подойником мимо пробегает, то с двумя корзинами белья на речку несется – электричество то дорого, что зря стиралку гонять, то посуду песком  надраивает – не травить же семью всякими фейрями?

Ногти у нее при этом переливаются аки перлы розовые, уста в улыбке обнажают жемчужные зубы, перси упруги и высоки, а на лице ни одной морщинки и лучиться она вся здоровьем, довольством, и счастьем.

Таки вот, товарищи: эта фотография сделана в год, когда избалованной доходами умной мамы девочке, то бишь мне, неожиданно пришлось пойти на работу. Не ради прикола, а потому, что резко бабок не стало.

Заранее предвосхищая торжествующее потирание лапок у когорты любимых недругов: времена те давно канули в Лету, и скакать, как бешеной белке, дабы раздобыть пропитание семье, мне теперь не приходится.

А вот тогда…Тогда я реально вставала в четыре утра и ложилась чаще всего в час. Потому как в редакции зарабатывала жалобную десятку, на которую не прокормть было маму и детей, и после редакции неслась еще в пару (в худшем случае) мест. Приходилось и полы мыть в перерывах между клепанием статей на оздоровительную тематику, и посуду…  ножкам везде, ножками бегать.

Физиономия у меня была под стать ритму жизни – затраханная жизнью, с замученными глазами и жалобной улыбкой. От хронического недосыпа вокруг глаз круги были такие – ни одним консиллером не замазать, от вечно грустной мины залегли носогубки, а уж морщинки лезли… И это несмотря на то, что часть нищенского дохода уходила на какой никакой уход…


утро субботы

Однажды я уже сделала глупость и показала сие в ЖЖ – уууух, тех, ко мне написал, что пить меньше надо, не пересчитать. Но вот парадокс – пить тогда было а) не на что и Б) времени на выпивку катастрофически не хватало.

Так что, дорогие мои, работа, работа и еще раз работа, такая работа, когда чувствуешь себя не женщиной, а ломовой лошадью – самый страшный наш, бабский враг.

Когда в очередной раз будут рассказывать о чудесных женщинах, которые пашут 26 часов в сутки и при этом сияют, как обложка “Космополитена” – плюньте этим рассказчикам если не в лицо, то хотя бы под ноги.

Потому как чтобы гламурно сиять – да что там гламурно, псевдогламурно – женщина должны быть не праздной, нет…Но у нее должно быть мнооого свободного времени и денег – на уход, на сон, и на банальный отдых.

Арбайтен по стахановски убивает. Медленно, но верно.

А себя надо любить.

DIXI


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:05

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Золотое Таро Боттичелли420 р.Таро Ангелов Хранителей420 р.Наборы: колода 78 карт + MБККоробки открыты, но наборы абсолютно новые. Ни одного расклада не делалось.Если кого заинтересовало - жду писем на veselyi_dervish(гав-гав)mail.ru или личное сообщение. Колоду ...
Не совсем в стиле моего блога, но хочу высказать своё мнение. В пример беру того же Мела Гибсона. Однажды по пьянке он сказал глупую фразу, что "все войны в мире начали евреи". Что началось в Америке! После этого Гибсон:- лечился от алкоголизма- ...
Похоже ,что мини переломная точка снова срабатывает.Если что , то закрою остаток шорта по ES по цене ...
Подскажите, знающие! Ребёнку 9 месяцев, прикорм стихийный: овощные пюре (цв.капуста, брокколи, кабачок, морковь, горошек) и кролик и индейка баночные, творожки ...
...