рейтинг блогов

Как я в Сочи в клинику попал

топ 100 блогов ilyavaliev12.05.2016Реклама Вот так вот бывает: отправишься куда-нибудь отдохнуть, а там бац, и клиника, причем полнейшая.

Как я в Сочи в клинику попал 13230173_1058507007540700_334441979501071900_n.jpg

Правда, на этот раз клиника была хорошая – Ингосстраховская «Будь здоров!», а был я там не по состоянию здоровья, а чисто посмотреть, как вообще строятся подобного рода сети медицинских учреждений.


Как я в Сочи в клинику попал foto-15.jpg

Чисто, уютно, аккуратно – именно так, как и должно выглядеть любое нормальное учреждение здравоохранения. Открылось оно в Сочи на территории гостиничного комплекса «Имеретинский».

Как я в Сочи в клинику попал foto-16.jpg

Как я в Сочи в клинику попал foto-17.jpg

Всего же сеть включает 15 центров по всей России (Москва и область, Питер, Новосибирск и другие крупные города, в том числе вот теперь и в Сочи), через которые проходит до четверти миллиона пациентов в месяц, а общий штат медперсонала составляет 2,7 тыс. чел (работают врачи самых разных специальностей).

Как я в Сочи в клинику попал foto-7.jpg

Во всех клиниках полный набор необходимого медицинского оборудования, включая такие дорогие вещи, как МРТ.

Как я в Сочи в клинику попал foto-23.jpg

Как я в Сочи в клинику попал foto-25.jpg

Сеть клиник работает не только с самим «Ингосстрахом», но и со всеми остальными крупными страховщиками страны. В первый же день работы обратилось 6 человек.

Как я в Сочи в клинику попал foto-19.jpg

Для России подобного рода медицинские сети пока что редкость. Особенно формат сочинской клиники, когда на одной базе объединяется возможность медицинского обслуживания, реабилитационных и санаторно-курортных услуг. Планируется, что в месяц клинику будут посещать более 50 тыс. человек.

Как я в Сочи в клинику попал foto-28.jpg

Почему именно медицина и именно в Сочи? Отправляясь на отдых (а поток туристов на Черноморское побережье стабильно растет, и санкции тут сыграли явно на руку нашим курортам), люди, особенно в пожилом возрасте, с нарушениями здоровья, а также с детьми, привыкли обычно планировать все заранее, продумывая и такой момент, как медицинская помощь. И речь идет не только даже об экстренной помощи, ведь некоторым просто нужно постоянно быть под наблюдением врача (с хроническими болезнями, например).

В том числе для таких пациентов в сочинском центре нашла воплощение идея телемедицины.

Как я в Сочи в клинику попал foto-21.jpg

Благодаря современным телекоммуникационным технологиям пациенты смогут удаленно корректировать стандартные программы индивидуальной реабилитации с учетом всех особенностей организма и назначенного лечения, а также получать консультации в особо сложных случаях со стороны одной из ведущих клиник сети – клиники «Будь Здоров» на Фрунзенской.

Как я в Сочи в клинику попал foto-31.jpg

Как я в Сочи в клинику попал foto-32.jpg

Как я в Сочи в клинику попал foto-36.jpg

Как я в Сочи в клинику попал foto-34.jpg

Второй момент: «Ингосстрах» решил, что проще создать свой собственный реабилитационный центр где можно полноценно долечивать и восстанавливать застрахованных клиентов, чем заказывать эти услуги у кого-то еще.

А Сочи как курортный город открывает широчайшие возможности для программ реабилитации. Рядом с клиникой расположились дельфинарий, конная база МЧС, которая готовит животных-спасателей, и живописный дендрологический парк.

Как я в Сочи в клинику попал foto-14.jpg

Как я в Сочи в клинику попал foto-16.jpg

В итоге в сочинской клинике карта медицинских процедур включает не только стандартный набор санаторных услуг (массаж, иглотерапия, ванны, грязелечение и т.п.), но и специальные программы (например, дельфинотерапию и иппотерапию).



Ну и конечно лошадки. Очень хорошо про них рассказал Влад Пискунов.

Как я в Сочи в клинику попал 13096127_1108644775861445_52127703685313535_n.jpg

Дети вообще в восторге!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в новостях я узнал, что в 20-00 на Стрелке Васильевского острова будет проводиться реконструкция салюта 27 января 1944 года. Такое событие я решил не упускать, и вечером после работы поехал в центр города. Стрелка Васильевского острова выделяется издалека: На ней (так же, как ...
Ну вот прошло около полутора месяцев с тех пор, как мы въехали в эту квартиру. В детской на момент нашего заселения были все обои в порядке и вся мебель была без изъянов. Детской пользуются двое детей в возраста около 3 и около 6 лет. И что мы видим через полтора месяца? Там, где удалось ...
Почитал в ФБ реакцию прогрессивной общественности (ПО) на включение Синодом РПЦ святого Патрика в поминальный список святых. Навскидку реакции из не самого упоротого треда: "Я когда прочитал эту новость просто охренел)))! Маразм крепчает!", "Вот даже не знаю как реагировать....а ещё ...
Был в СССР и в нацистской Германии такой постулат, который правители орали и навязывали всем, всегда и везде - долг перед Родиной/Фатерляндом. Иными словами, налогоплательщик, содержащий страну, был ей ещё и должен всё на свете, включая собственную жизнь, только лишь потому, что родился ...
 Сокращение численности пожилых граждан в 2022 году на 232 тысячи человек не приведёт к росту пенсий, поскольку в бюджете заложены средства на жителей новых регионов страны, заявила первый зампредседателя комитета ГД по труду и социальной политике Елена Цунаева ...