Как я тебя забывала...

топ 100 блогов ELIGE — 17.06.2010 Чудная вещичкаКак я тебя забывала... :)Почитайте, не пожалеете
Как я тебя забывала...Если бы мобильник был живым существом, я бы затискала его до смерти, ожидая от тебя покаянной эсэмэски или спасительного звонка. Если бы ты был рядом, я бы не обгрызла ноготь на большом пальце и с горя не съела полтонны карамели в шоколаде. И не рыдала бы над фильмом «Хатико»… Хотя, говорят, над «Хатико» ревут в три ручья все, независимо от успехов или трагедий в личной жизни. Хорошо, пусть. Я бы не рыдала в одиночестве, оплакивая верность и непонятливость бело-рыжего пса…

С тех пор, как мы не вместе, я сильно изменилась. Подруги говорят, что вместо приветствия я стала спрашивать: «Вы не видели N? Как у него дела?». Мама сказала, что у меня появились прыщи, и объяснила это стрессом. Конечно, всему виной стресс, который я заедаю шоколадом в промышленных объемах – нужно же мне откуда-то черпать эндорфины?! Мною прочитаны десятки статей на темы: «Научитесь любить себя», «Одна, но не одинока» и «Чего не хватает вашей герани». Естественно, мне уже не так больно, как в тот момент, когда ты сказал, что мы не созданы друг для друга, и ушел. А потом вернулся, и я чуть не лишилась рассудка от радости. Но оказалось, ты всего лишь забыл зонтик – подлый мелочный педант! И все же верные подруги Люська, Олеська и Элька осторожно намекают, что я по-прежнему не в себе, и опасливо отодвигают пакет с конфетами. Элька притащила пособие, по которому она за три дня забыла предателя-коллегу, влюбившего ее в себя, а потому уволенного за прогул. Правда, я не понимаю, как можно согласно этому пособию вычеркнуть из памяти человека за три дня, если только на его прочтение ушла неделя. Однако взглянув в сотый раз на обгрызенный ноготь, поняла, что препирательства бесполезны, и решила воплотить в жизнь советы из главы «Распахните сердце для радости». Вот увидишь, скоро я окончательно тебя забуду. И даже удалю из друзей в «Одноклассниках»…

«…Как птица для полета»

Совет: «…Решитесь на безумный поступок, подарите себе экстремальные ощущения. Встряска всколыхнет организм, мобилизуя новые силы…»

Сказано-сделано: Экстрим – вот что спасет меня. В субботу идем с Люськой прыгать с парашютом, думаю, это вполне безумный поступок.

Оказывается, в нашем клубе нет тандемных прыжков, когда можно выпорхнуть в небо в компании опытного инструктора, нам предстоит классический одиночный прыжок. Что ж, такая у меня карма – нести в одиночку жизненные тяготы.

АААААААА! Неужели я собственными руками отдала кучу денег за право сигануть в бездну с гигантской наволочкой над головой? Пропади ты пропадом, коварный негодяй, если приходится идти на такие лишения!

Люська, увешанная рюкзаками с парашютами и в шлеме на голове, почему-то напомнила пограничного пса – наверное, серьезным взглядом. В самолете я передумала прыгать и сказала инструктору, он кивнул и хитро улыбнулся. А потом – поверить не могу – этот инквизитор вытолкнул меня в открытое небо… Назло ему хотела умереть от страха, чтобы меня похоронили в кружевах и рюшечках, а его уволили с работы, но потом посмотрела вокруг и раскрыла руки…

Целая минута свободного падения! Внизу все голубое, зеленое, желтое, вверху ослепительное солнце, мимо просвистела орущая Люська… Это восхитительно! Когда паришь под куполом, думаешь о высоком: мы такие суетные, все бежим куда-то, обижаемся на мелочи, а жизнь проходит мимо. Каждое мгновение бесценно, надо беречь друзей, чаще звонить маме, замечать красоту окружающего мира. Боже, какие все вокруг невыносимо чудесные, даже перекошенная от страха Люська!.. Я прощаю тебя, мой палач и обидчик, теперь я выше низменных страстей. Будь счастлив и… Чтоб тебя перевернуло, как же страшно приземляться! Поджать ноги и упасть на бок, потом погасить парашют, чтобы далеко не протащило…

Уф. Такой толчок в ноги я испытала, когда во втором классе на спор спрыгнула с козырька подъезда. И очень болит подмышками – когда открывался купол, меня здорово встряхнуло… Снимая снаряжение, слышала, как Люська злобно упоминала чью-то мать.

КПД: Насчет встряски организма и прилива новых сил автор Элькиного пособия верно сказал. Ты никогда бы не решился прыгнуть с парашютом, даже перегоревшую лампочку ты выкручивал в резиновых перчатках и галошах – и это при заранее отключенном электричестве. Зато теперь я знаю, что человек создан для счастья, как птица для полета. Потому что чудесным образом остался живым и здоровым на голову в этом полете. Интересно, у меня отныне есть право ежегодно в день ВДВ напиваться, буянить и купаться в фонтанах?

Кошкин дом

Совет: «Заведите питомца, чтобы отвлечься на заботы о милом шустром малыше».

Сказано-сделано: Вообще-то у меня уже была кошка Шурка, но стихийно прибавилась ангорка Муська – коллега отбыла на курорт, а я согласилась приютить ее любимицу – может, два питомца надежнее отвлекут от скорбных мыслей. Увы, скорби стало вдвое больше: Шурка не потерпела захватничества и вместо гостеприимства проявила вздорный нрав. Она ругала Муську последними кошачьими словами и пару раз ударила – даже боюсь думать, сколько пришлось стерпеть ангорке, пока меня не бывало дома. Муська все время беззвучно плакала и смотрела несчастными глазами, а Шурка рыдала громко, злобно зыркала, била себя хвостом по бокам, драла обои и бегала по шторам.

КПД: За эти десять дней о тебе я вспомнила лишь пару раз, когда мучительно думала, кому бы перепоручить Муську до приезда коллеги. Да и после возвращения спасительницы будет не до того – придется поневоле последовать совету психолога и затеять ремонт. Погорюю о тебе потом, когда куплю новые обои и подберу к ним шторы.

«Покой и внутренний свет»

Совет: «Придумайте новое хобби. Постарайтесь, чтобы оно было связано с духовными практиками самосовершенствования».

Сказано-сделано: «Йога – вот что нам поможет», - сказала Олеська и привела меня в фитнес-клуб. Подозреваю, что ею двигали не только лучшие побуждения, но и «специальное предложение: приведи друга и получи месяц занятий бесплатно».

Оказывается, наша инструктор Аня совершенно справедливо дерет бешеные деньги за абонемент: она была в Тибете, Индии, Китае, носит фенечки с рунами и бандану. А еще у нее скоро откроется третий глаз.

Сначала я хихикала: вот бы сейчас в зал зашел ты и увидел, как я пытаюсь завязаться в узел! Или выворачиваю руки-ноги, звонко щелкая суставами. Но неожиданно стала прислушиваться к словам инструктора и забыла о тебе: гораздо увлекательнее впускать поток энергии через правую ладошку и выпускать через левую пятку, завязывать в петлю голубые потоки света, которые входят в организм с каждым вдохом. А во время медитации мы лежали на ковриках и представляли, как по всему телу распускаются цветы: на голове – сиреневые, в груди – синие, в животе – желтые. Знаешь, я даже слышала, как лопаются открывающиеся бутоны!

По пути домой меня чуть не сбила машина: пытаясь унять цветочное буйство, прислушивалась к себе, поэтому дорогу переходила, не глядя по сторонам.

В тот вечер тебя не было в мыслях: там, где сердце – покой и голубой свет, в голове – сиреневый колумбарий. Дожить бы в такой нирване до следующего занятия!

КПД: Йога действительно помогает привести мысли в порядок. Даже если на душе невыносимо плохо, в эти два часа беда отступает – намного важнее контролировать дыхание и правильно направлять энергетические потоки. Приятно сознавать, что бонусом к внутреннему покою приложится внешняя подтянутость: девушка Лена, занимающаяся йогой три года, тоненькая как тростинка! Хотя ест на ночь котлеты с хлебом и пьет газировку. Так, кого бы из друзей привести с собой, пока еще действует специальное предложение?

«А я теперь другая…»

Совет: «Преобразитесь. Сделайте эффектную прическу, покрасьте волосы в яркий оттенок, оденьте сногсшибательное платье. И отправляйтесь на вечеринку – красноречивые мужские взгляды поднимут самооценку и заставят ощущать себя настоящей женщиной».

Сказано-сделано: Очень, очень правильный совет, тем более что я давно собиралась подстричь концы и подровнять челку, а Элька – освежить мелирование. Завтра идем с ней (Люська почему-то категорически не хочет меня видеть) к чудесному мастеру Эдику, и там свершится преображение! Потом выберем мне новое платье и босоножки и отправимся в ночной клуб. Хочу, чтобы по пути мы встретили тебя. И ты бы уронил челюсть от удивления и вслед мне свернул шею.

…Парикмахера Эдика клянусь до конца своих дней именовать Эдвард – руки-ножницы. Потому что обкорнал меня, как испуганный садовник клумбу. Нет, ничего не имею против огненно-красной короткой стрижки с диковинной челкой. Но в скромном каштановом каре жилось спокойнее. Хотя… хм, никогда не думала, что красный цвет так идет к легкому загару и нелегкому голубоглазью. Вошла в раж и сделала совершенно чумовой маникюр. Элька забеспокоилась, дескать, так и до боди-арта недалеко, поэтому увела от греха подальше – в магазин. Откуда вышла уже не со мной – с Богиней, Дивой, Королевой!.. А теперь – «к цыганам», то есть в цитадель разврата!..

Знаешь, на свете есть по крайней мере один парень, который не считает, что нельзя булькать коктейлем через трубочку. И может спокойно танцевать три часа – с передышками только на бульканье коктейлем через трубочку. Невзирая на то, что ему под тридцать и в дневной реальности он – начальник департамента. Он не задавал дурацких вопросов, почему мы с Элькой по 15 минут торчим в дамской комнате. Он совершил одну-единственную ошибку, когда стал подпевать ремиксу Стаса Пьехи: «Ну что мне сделать, чтоб помочь тебе его забыть?..». Мне сразу же захотелось домой и плакать.

КПД: Наверное, новый знакомый отлично целуется – жаль, я еще недостаточно тебя забыла, чтобы это проверить.

Я обязательно научусь жить без тебя, я уже на полпути к этому. Главное – понять, что в жизни не стало всего одной составляющей – тебя - и заполнить пустоту чем-то другим – танцами, вышиванием, соседом-байкером. У меня все получится. Ведь в Элькиной книге еще двадцать способов забывания – видимо, автора часто бросали, если в последнем пункте он предлагает: «Напишите книгу о своих переживаниях». Итак, «как я тебя забывала…».

Автор: Наталья Гребнева

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...пять дней трудимся, а потом пару дней отдыхаем. Впрочем, я лично отдыхать начинаю вечером четверга. Завёз любимую жену на работу, заскочил за мясом-взял четыре ломтя телятины на обед сегодня и завтра. Потом зашёл в соседний супер и приобрёл бумажных полотенчиков, упаковку ханекена и ...
Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад — из любви к истине. Приходит день, приходит час, Приходит миг, приходит срок - И рвется ...
Эх, Иннокентий-Иннокентий! Проспал всю колбасу! ...
Свежая новость от "Ido Efrati, Reuters - Mar. 25, 2021 12:48 PM". Новость называется " Israel Vaccinates More Than Half Its Population, but Still Far From COVID-19 Herd Immunity ". В ней есть вот такой текст: So far, 4,655,955 Israelis have received both doses and 5,203,644 – making up ...
Мы тут в Бресте стараемся носить польскую обувь. География как бы намекает. Ну еще, конечно же, местную белорусскую. Хотя, по правде говоря, местную обувь могут носить только мужчины. Если я предложу жене купить сапоги Белвест, то у нее на глазах определенно выступят слезы: "Ты меня не ...