Как я стал бомжом Воронцовского дворца: Часть первая.

топ 100 блогов tihiomyt09.08.2016 Вообще-то я за билетами на автовокзал отправился, но плутая по старым извилистым улицам Алупки я почему-то оказался у стен Воронцовского дворца. Оказался почти в чём мать родила, тут сейчас все так ходят. Жара сегодня +35 градусов Цельсия. Вот и я в майке и коротких чёрных трусах шортах, похожих на сатиновые, скатанные от старости трусы. Так я не местный, я не хотел сюда. Мне сказали иди прямо, там вокзал,так я и старался идти не сворачивать.
Кто мне скажет, есть ли в Алупке прямые улицы, а? Издеваются над приезжими. Нехорошо это, баловство какое-то.

Как я стал бомжом Воронцовского дворца: Часть первая.


Сам не заметил, как на территорию дворца проник. Народ билеты туда покупает за 300 руб., а у меня никто не спросил их даже. Пожалели видимо, пусть бомжара культурой проникнется, видимо так решили. Небось картину в трусах не вынесет.  Я был тоже не против.
Покурил в тёмном уголке в "кулачок", тоже тихо. Рядом в кустах солидные дяди в брюках и банных тапках курили и тёти какие-то потные, вообще непонятно во что одеты и обуты. Наверно тоже бомжары, подумал я и успокоился окончательно.
Воду из ручьёв не пил, но желание помыть гудевшие ноги еле успокоил.

Как я стал бомжом Воронцовского дворца: Часть первая.

Бродя по тенистым и плутающим дорожкам насмотрелся всякой всячины. Деревья старые какие-то, совсем без кожуры стоят. Старость не радость- лысеют видимо. Подойти к ним нельзя, табличка "по газону не ходить". Долго искал газон, проходящий человек, видно очень глазастый, мне его показал, ткнув пальцем в землю. Я всегда спрашиваю, когда что-то вызывает сомнение. Всё равно я толком газон не увидел, кочки увидел, а газона не увидел. Поблагодарил проходящего.
Рядом женщина долго что-то рассматривала, посасывая мороженое, видимо тоже газон искала, а может её корень заинтересовал.

Как я стал бомжом Воронцовского дворца: Часть первая.

Я наверно всё же как-то совсем неправильно на территорию дворца попал, так как увидев его, дворец, со стороны моря и сравнив по моей памяти увиденный на тарелке из-под малосольных огурцов, которую я купил в качестве сувенира для себя, а пока использую с пользой - не узнал. Не с той стороны зашёл похоже или не тем боком.

Как я стал бомжом Воронцовского дворца: Часть первая.

Дав медленным, уставшим уже шагом небольшой круг я увидел его, газон! А за газоном-то с пальмами и шарами из разных кустов дворец стоит. Во как!

Как я стал бомжом Воронцовского дворца: Часть первая.

Потом вот так он предстал передо мной. Зашибись, как на тарелке же!

Как я стал бомжом Воронцовского дворца: Часть первая.

И вот этак, если на тарелку лёжа смотреть.

Как я стал бомжом Воронцовского дворца: Часть первая.

Сравнив красоту дворца с моим внешним видом, признаюсь честно, мне стало стыдно. А если кто-то  меня зафоткает на фоне дворца, да в интернет фоточку зальёт-  фу, позор-то какой!
Надо бы с толпой смешаться смекнул я и примкнул к какой-то группе, как потом оказалось из Мисхора.
В группе был интелигентный мужчина, с авторитетным животиком, в брюках и туфлях на босу ногу. Умный, потому что лысый и очки у него диоптрии на три-четыре больше, чем у меня. Любопытный очень, даже спросил у гида:- &nbsp:А когда граф этот, Воронцовский,  Россией правил? После этого вопроса я понял судя по акценту, что примкнул к своим, почти родным, к таким же как я, почти вятским лаптям. Удача!

Как я стал бомжом Воронцовского дворца: Часть первая.

Продолжение хотите, продолжение уже в парадных залах? Если да, то стучитесь и будет вам дано.
А я пока штаны с рубашкой поглажу, да туфли почищу. Завтра за фруктами на рынок идти надо, мало ли что...

Как я стал бомжом Воронцовского дворца: Часть первая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С большим интересом прочитал мнение очень знающего человека о ситуации сейчас . Затем с еще большим интересом - о ситуации в скором будущем: Полезная ...
...хочется сказать что-то не совсем цензурное? не, я понимаю, Глоки там, Хеклер-меклеры, Смиты-зауэры, конкуренция, дивергенция, маркетинг-шмаркетинг... но блин вот это - легендарный итальянский дизайн? старик Маренгони небось в гробу извертелся. ...
В связи с обострением ситуации в стране на почве войны со своим прошлым, полезно будет пробежаться еще раз по фактуре репрессий в СССР в 1921-1953 гг: Всего приговорено к смертной казни (по делам органов государственной безопасности в 1921-1953 гг.): 849 735 (по другим данным - 835 194, ...
Мишарин прилетел в Сагру и сказал жителям слова, которые они так хотели услышать. Местные успокоили: это не национальный конфликт. Но силовиками в поселке недовольны: «Вам деньги дороже жизни людей!» Сегодня, 9 июля, свердловский ...
Наткнулась на статью с названием 6 вещей, которые не стоит носить после 35 Вот дивные цитаты оттуда: Поэтому мини-юбка даже на худых роскошных ногах еще больше подчеркнет деформированное годами лицо. Как юбка связана с лицом и с чего вообще кто то взял, что после 35 лицо деформирова ...