рейтинг блогов

Как я съездила в Турцию, часть 2.

топ 100 блогов ilonaborisovna07.08.2017 Чото я не ожидала, что пост "Как я одна съездила в Турцию" вызовет такой интерес. Сужу наверное по себе: терпеть не могу рассказы о путешествиях.
Как мне жестко не повезло в аэропорту, самолете, и как меня ночью веселили из номера, по ссылке здесь: http://ilonaborisovna.livejournal.com/465304.html

Продолжаю рассказ.

* * *
Всю ночь я дергалась и просыпалась, мне казалось и слышалось, что кто-то стучит в комнату, что кто-то открывает дверь и т.д. Не удивительно после всего того что было. Ну и потом мне было просто непривычно и некомфортно одной - я привыкла, что всегда Сережа рядом, а тут - я одна, рядом вторая пустая кровать, чото все как-то казалось одиноко.
В 09.30  была запланирована та самая бесполезная "встреча гостей с гидом" в отеле. Никогда для меня эта встреча не носила хоть сколько-нибудь полезный и\или информативный характер. В Доминикане, например, был гид мерзкий и с жаждой власти)) Все его слушали, но мне было скучно, поэтому я что-то Сереже на ухо шепотом сказала, какую-то короткую фразу, что-то типа "смотри какой цветок валяется около пальмы". На что гид очень громко, по-учительски, выдержав строгую длинную театральную паузу, с трибуны провозглосил: ЗДЕСЬ ГОВОРЮ Я !!!!!!!
Затем отчитал нас как обоссавшихся щенят, и далее его речь была в стиле "Да вы у меня землю жрать будете!!!".
Но это не было обидно или страшно, это выглядело настолько нелепо и беспомощно, что мы не могли сдержать смех. Ржали в виброрежиме) потому что здесь говорит ОН )))

В этот раз было почти тоже самое. Если вы читали предыдущий пост, то я там написала свое отношение к пунктуальности, написала о том как я сама готовлюсь, как заранее рисую блок-схемы, алгоритмы и чертежи с таймингом, чтобы быть вовремя. Ненавижу когда люди опаздывают. Поэтому на встречу я пришла в 9 ровно.
30 минут сидела в лобби, ждала своего гида Романа. Вижу - в 09.35 пришел какой-то мужчина в рубашке и с флажком, и всех позвал с собой в конференц-зал. Шли какими-то тропами, лабиринтами, по лестнице вверх, вниз по коридору, потом налево, вокруг себя три раза, и еще 2 километра прямо.
Но меня в его божественном списке не было. Я, говорит, не Роман, я Мухаммед. Бегите скорее ищите Романа.
"Началоооось" - подумала я.

* * *
Началось.

С дымом из-под копыт я побежала назад в лобби. Три раза запуталась, потому что забыла дорогу. Наконец прибежала в лобби и стала у всех спрашивать - где этот гид Роман?
почему я прождала его 35 минут, а он еще не пришел!!! Ух как я была зла, учитывая ситуацию с моим ночным переселением. Щас думаю я тут разнесу всё.
Меня проводили к гиду Роману, который посмотрел на меня очень сурово и спросил почему это я опаздываю на встречу. Рядом с ним сидела только одна девушка и тихонько улыбалась. Видимо, Роман и ей пообещал что-то про "жрать землю".
Ну тут я ему и высказала. Тем более я была права, пошел он на фиг.
Роман закатил глаза, тяжело вздохнул и начал было свою тираду, мол, Турция как государство возникло много лет назад...И тут ему позвонил телефон, он начал нервно с кем-то разговаривать
Девушка в этот момент шепотом обратилась ко мне, мол, не хочу я это все слушать, не хочу никакие экскурсии, чо ему там отдать надо из документов?
Я сказала, что я неистово с ней солидарна, и никаких экскурсий и шоппингов точно не буду покупать, потому что я сюда приехала - за-го-рать.

Молча протянули друг другу руки
- Илона, город Москва
- Юля, город Санкт-Петербург
- Илона, город Санкт-Петерубург

Роман закончил свой телефонный разговор, и продолжил было свою речь, но Юля его тактично прервала и попросила, мол, Роман, а не могли бы вы пропустить ту часть про историю культуры и экскурсии, мы бы просто хотели отдать вам все необходимые документы и...
- Давайте я сам разберусь!!!

Оооо, думаю, началось. Щас землю жрать будем, ггг
Роман отчеканил свою скороговорку про обязательно посетите наш хаммам, только у нас, только сегодня, завтра уже будет поздно. Обязательно слетайте на трехдневную экскурсию в Стамбул за всего 999$. пока есть места, разумеется. Мы с Юлей терпеливо слушали, улыбались.
Еще у нас есть ночные дискотеки на катерах! Выжемолодежь, вам надо!
Очень удивился, что нам этого не надо.

- А экскурсия туда?
- Ой, нет, спасибо
- А шоппинг разве вам не интересно? Сувениры, магниты для друзей
- Роман, я все это в Москве могу купить
- Вы чтоооо! Турецкие магазина - это....
- Роман, я вас очень прошу...
- Тогда дискотеки ночные!
- Точно нет, я не люблю дискотеки
- КАК? Зачем вы сюда приехали? До бассейна и обратно? Тюлений отдых?

Ах тыж сука, - подумала я. Возможно даже сказала вслух, судя по тому, что Роман с нами все 7 дней не здоровался и не замечал.
Вот скажите мне, а не охуел ли он часом? Откуда он знает, зачем я сюда приехала и что мне интересно. Я, может, настолько заебалась (простите) в Москве, работаю по 14 часов на заводе, херачу на соревнованиях и безбожно каждую ночь укладываю спать двух грудных детей, а затем иду на всю ночь в ночной клуб... Может, я и приехала сюда - спать, до бассейна и обратно. Для меня, возможно, это высшее наслаждение!
Да с чего ты, собака, взял, что отдых - это пьяные дискотеки, шоппинг, 18 экскурсий и еще 6 экскурсий только потому, что я, видишь ли, молодежь.

Я ему на полном серьезе сказала, что у меня с собой две книжки. "Овод" и "Прерванная дружба" Лилианы Войнич, и я расчитываю их читать, и мне это ИНТЕРЕСНО. Еще я хочу много плавать и много загорать. И есть много зелени. Столько много, что боюсь у отеля столько нет. Еще я хочу вечером пить белое сухое вино и в 10 вечера ложиться спать, чтобы высыпаться от адского перелета и предоставленного блять сервиса в день заселения. Чтобы в 7 утра вставать и загорать под безопасным утренним солнцем, купаться, фотографировать цветок олеандр, пить много воды, а иногда даже кока-колы. Хочу чтоб меня не трогали своими вылазками на шоппинг, и не приставали с этим вашим хаммамом. Хочу безудержно веселиться и учиться прыгать в воду "русалочкой".
Поэтому прошу меня называть Русалочкой, а не Тюленем.

Да кто вообще сказал, что отдых тюленем - это плохо? Менеджеры по продажам и восторженные любители "выхода из зоны КАНФОРТА"? Зуб даю, что 90% людей ради этого и приезжают.
Если б я хотела безумия, поездок, экскурсий и свистоплясок, я бы поехала в Могадишо, Кению, покорять Эверест или республику Чад. А здесь я хочу отдохнуть.

- Ну вы странная, - сказал мне Роман, и отпустил нас с Юлей.

Всё. С этого момента мы были свободны и счастливы.
Мы - потому что больше я не была одна ни на минуту. С Юлей мы оказались очень похожи по своим желаниям от этой жизни, по целям от поездки в Турцию (загорать, купаться и загорать), мы обе приехали одни, и нас мучила одна и та же проблема в жизни, только у нее одна сторона медали, а у меня - вторая. Все это мы выяснили через полчаса после знакомства, а далее все наши истории переплетались плотным комом и наши мысли и рассуждения были удивительно схожи.

Мы расставались только на ночь и на переодеться. Все остальное время мы были вдвоем.
у нас было все одинаковое (кроме внешности) - мы одинаково загорали, одинаково уставали, одинаково и одновременно говорили "Ну что, пойдем искупаемся?", у нас одинаковые предпочтения к еде и времяпровождению, у нас даже один и тот же размер одежды и обуви, и возраст. И родной город. И мы постоянно говорили. Говорили, говорили, говорили.
Такое было ощущение, что мы знакомы с детства и отлично друг друга понимаем.
Если б не этот пакостный гид, мы с ней и не пересеклись.

Теперь фотки.

я и Юля, Юля и я, просто я, просто Юля.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2. Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2. Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.


Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2. Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2. Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.



Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

Как я съездила в Турцию, часть 2.

По поводу самого отеля.
Отель называется Titan Garden Hotel 4*. Я не рекомендую :)
пожалуй, это был первый раз, когда я не согласна с восторженными отзывами. Обычно наоборот - если пишут, что все было плохо, значит, мне понравится. Здесь все ссут кипятком от восторга, а я - точно туда бы не вернулась.

Слышимость - как будто стен вовсе нет.
ОЧЕНЬ много детей. Про детей и яжематерей будет отдельный пост, я специально ждала месяц, чтобы во мне утих гнев. Родители позволяют детям невообразимое. То что они орут будто на них пролили чайник с кипятком - слышимость такая, будто этот чайник пролили на соседней с тобой кровати. Я подскакивала от этих криков.
Дети вели себя как животные. Бросались камнями, бегали по столовой с ножами, толкали официантов, орали как дрель над ухом.
Если вы все это не любите - а скорее всего вы вменяемый человек и вам это не нравится - то этот отель не для вас. Либо же вне сезона: май, сентябрь, когда не так много детей. Короче, про детей отдельно.

Мне многие, даже в комментариях, писали и говорили, дескать ого ты какая смелая - ОДНА в Турцию.
Ох удачи тебе! Украдут\изнасилуют\будут приставать\Наташей называть\а сколько намеков наслушаешься\сочувствую и не завидую. Мусульманская страна, говорили они, и чуть ли не законы Шариата!11

Не советую сравнивать голозадую Турцию и например какой-нибудь Пакистан или Иран, где за оголенные пятки или локти вас могут посадить в тюрьму. Это во-первых. Во-вторых, в любом месте можно вести себя прилично, не гулять ночью в стрингах, и не подмигивать хаммамщику)) Это уже залог вашего спокойствия. Случаи конечно бывают разные, я не спорю.

Но лично о себе и об этом отеле могу сказать следующее: из 100 гостей, человек 40-50 были дети. Основной контингент отеля - семьи.
Это было похоже больше не на Турцию, а на советский пансионат "Черноморочка" с пенсионерами, семьями и обедом по расписанию. Каждый раз выходя на пляж, я думала - ну и Туапсээээ.

В основном русские семьи. Состав семей тоже весьма специфичен - это не семейные пары, а в основном это отец и мать, четверо детей, теща\бабушка.

В таком окружении - КТО мне мог делать "намеки"?))))
Отец семейства с потухшим заебавшимся взгядом, у которого рядом 120-килограмовая жена, трое ноющих детей и теща, которая капает ему на мозг "А я говорила, а я говорила"?
Если на что он и может мне намекнуть, так это на "Господи, убей меня поскорее".

Я наблюдала прям тенденцию. Семья. Жена-недовольная-стерва, которая постоянно пилит мужа. Теща\сестра жены\бабушка тещи\тетя мужа - тоже вечно капающая ему на мозг, и, конечно же - ребенок, минимум двое, вокруг которых вертятся все скандалы.
- Ты что, Вите панамку зеленую не взял?! Да смотри ты за ребенком! Не видишь, Полишка руки испачкала? Где салфетки? Ну и бестолочь ты, не мог догадаться взять салфетки? Бытро набери воды! Сходи с ребенком!!! Дай денег! Купи мне! Куда пошел?! возьми Витю! Дай Полине! Принеси быстро!

И бедный, затюканный, во всем виноватый мужичок. Сутулый, грустный, вялый, со стеклянными глазами, он явно лишний в этой компании и вечно во всем виноватый, от него вечно что-то хотят, все орут, требуют и дергают.
Ему ничего не надо. Его явно сюда притащили против воли. Впрочем, воля - это вообще не про него, это давно им утерянное качество.

И вот кто, он что-ли ко мне будет приставать?)))
Короче, факт: никто. Никто не приставал, намеков не делал, Наташей не называл. Тупо некому этого делать)
Единственный человек, который звал меня куда-то, это был массажист-хаммамщик. Пс, девушк, не хочешь массяж за 35 евро?
но ему было абсолютно все равно - к кому приставать. Ко мне, или к бабушке. Или к толстому негру.

Никаких парней, молодых мужчин там не было и в помине. Мы бы даже были не прочь познакомиться с какими-то интересными ребятами, но нет)
В последний день перед отъездом в ресторане к нам подсел паренек, который произвел впечатление адекватного интересного живого человека. Мы с Юлей взбодрились, мол, о, новое лицо!
Паренек оказался каким-то тренером по фитнесу, и увидев наш к нему интерес, видимо, распушил хвост.
Буквально через 15 минут он достал телефон и стал показывать как он умеет отжиматься 50 раз на кулаках. А это, смотрите, это я. И вот тут тоже я. А вот тут я лучше всех. А вот тут, видите, я штангу поднимаю, видете бицуху? Моя.
а здесь, зырьте, это я бегаю. Знаете сколько я бегаю? Час я бегаю. Хотите посмотреть?
А кстати, желтки есть нельзя, когда ты на сушке. Вот я на завтрак беру 12 яиц, ем только белки. А вы что, арбуз едите? Арбуз нельзя. Это вода. Я водой еду не запиваю. А вот это я не ем. Вот зря вы едите это, это 200 калорий, я вообще такое не ем. А вот это не ем. Хотите посмотреть как я ем? Тогда видео как я ем.

Бляяяяяяяяяя
Фатальный крах. Это самовлюбленное чудовище потом преследовало нас повсюду и показывало икрожопую мышцу, кишечный сустав, видео как он качает пресс и не ест желтки. И нам не советует.
Достал. Просто достал. Отвали от нас, мы пошли есть желтки и запивать их водой.

Как я съездила в Турцию, часть 2.
Смотрите, это мы - едим желтки и арбуз.
Видите бицуху?
Правильно, ее и нет.

Короче, вот такие дела :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Революция 1917 года, безусловно, одно из самых значительных событий не только истории нашей страны, но и всего мира. Именно она изменила весь ход мировой истории последние 100 лет. Об этой революции написаны тысячи томов книг, она обросла мифами и легендами. Мне хотелось бы рассказать ...
Что будет если скрестить Питбуля и Хаски? Или Мопса и Чихуахуа? Или Лабрадор и Хаски? Хаски и Золотистый ретривер ...
"Прежде всего, СБУ отслеживает, где находятся серверы Telegram. Есть высокая вероятность, что они — на территории России. Вторая проблема Telegram — его владелец и разработчики являются гражданами России. Третья — мы видим четкое сотрудничество Telegram с Роскомнадзором и ФСБ. ...
не бейте тапками, я понимаю, что тема холиварная. Но все же, интересует просто мнение. Если встанет вопрос о раннем отлучении от груди, вы предпочли бы искусственное вскармливание обычной смесью или донорское грудное молоко от другой женщины? ...
Ну вот я и в Гонконге добралась наконец до самого популярного места любителей посмотреть на самолеты. Мне говорили - иди в терминал 2, далее в музей авиации, а там на крышу. На деле оказалось не все так просто, как рассказывали... 2. Терминал-2 найти в общем-то просто - следуй по указ ...