рейтинг блогов

Как я съездил в Италию часть 3

топ 100 блогов voorhis8826.11.2015Отдых Нет больше сил, читать ваши справедливые оскорбления в мой адрес! Я все понял и осознал, впредь такого не повториться))) Клуб путешественников снова с вами, погнали

1. Первая часть http://voorhis88.livejournal.com/793018.html
2 Вторая часть http://voorhis88.livejournal.com/798041.html

Как я съездил в Италию часть 3 P1020984


Чем ближе мы подъезжали к границе с Польшей, тем сильнее я волновался! Ну как же, наконец-то на старости лет, я увижу Европу! Оплот культуры, оазис цивилизации, архипелаг культуры и образованности, материк свободы и равенства! В общем вот это все, о чем нам дикарям, втирают последние лет 20. Но пока я увидел, только многокилометровую пробку из грузовиков, которая нас дико напугала и расстроила. Но для начала, нам необходимо было сдать специальный приборчик, с помощью которого мы оплачивали проезд по территории Белоруссии. Да, да, да, дороги в Белоруссии платные, правда как я понял, только для грузовиков и для машин с иноземными номерами, типа нашей. Пока сестра занималась этим вопросом, я всматривался в темноту, там где находилась Польша. Уладив все формальности мы двинулись в сторону таможни. Там нас ждал сюрприз, легковые машины стоят в отдельной очереди и буквально через 10 минут, мы подъезжаем к таможне. Первым кордоном была милая девушка с огромной овчаркой, которая нещадно, светила нам в лица фонарем и требовала паспорта. Свет фонаря в глаза и лай собаки, не настраивал нас на позитивный лад и мы не сразу поняли, что от нас хотят. Такое ощущение, что мы были не на таможне дружеского государства, а как минимум пытались вырваться из охваченной гражданской войной Либерии и разговаривали с пограничником на разных языках. Наконец-то поняв друг, друга, мы переехали в следующую локацию. И так, будка, одинокий фонарь и тишина! Побродив минут 20 мы запаниковали, уж не западня ли это??? Еще через 20 минут, я уже знал на зубок, все правила белорусской границы, прочитанные мною, на стенде. По-видимому их специально вывесили, заботливые пограничники для таких как мы. Тут из темноты раздался цокот каблучков и перед нами нарисовалась, весьма миловидная девушка, в большой фуражке и с таким лицом, что мне стало невыносимо стыдно, за то, что мы вообще сюда приехали. Быстро заполнив какие то бумаги, девушка через 3(!!!) минуты, отправила нас к следующему окну. Там на удивление нас уже ждали. На сей раз, сканировал нас взглядом, мужчина. Этот сканировал нас не долго и вот мы в зоне дьюти-фри.
      Я был удивлен увидев этот магазин тут, но весьма рад, т.к у нас еще остались миллионы белорусских денег. В магазине мирно спала девушка, но нам она была действительно рада. И мы с ней разговорились, что было весьма зря! Девушка по секрету рассказала нам, что польская таможня, это просто таки филиал ада на земле. Что у поляков имеются, адские церберы, которые унюхают все на свете и если мы везем, что либо запрещенное, то в лучшем случае нас ждет штраф, а в худшем, нас скормят этим церберам, прямо тут же в лесу! Доказательством ее словам, служили головы насаженные на пики, при въезде на польскую таможню, которые она лично видела! Надо сказать, что для уставших путников, коими мы и являлись, ее слова произвели на нас неизгладимые впечатления и мы начали судорожно вспоминать, за что, нас могут взять за яйца. Слабым звеном, оказались мои сигареты. Жители ЕС настолько щепетильно относятся к своему здоровью, что разрешают ввозить на свою территорию, только две пачки с человека, плюс одна открытая. Итого шесть пачек на нас двоих. Надо ли говорить, что у меня их было намного больше? С криками, что делать, мы заметались по магазину, продавщица глядя на нас, все время повторяла, как заклинание «Большие собаки!!! Да, да, да, большиеееее!!! Штраф в 1000 евро! Вы будете гореть в аду!» Гадкая стерва совсем лишила нас разума и мы пришли к единственному решению, не придумав ничего лучшего, мы решили просто, избавится от лишних пачек сигарет.
      Перекрестившись, мы двинулись к полякам. Естественно, с первого раза мы встали не в ту очередь, о чем узнали, только через пол часа, машины с номерами ЕС, проходят таможню, в другом окне. Злые, раздраженные и напуганные, мы наконец-то подъехали туда куда надо. Сестра решительно заявила, буду общаться с ними исключительно на английском и покажет только итальянский паспорт, что бы минимизировать все возможные траблы! План конечно бы хитрым, но… Взяв наши паспорта, поляк заговорил с нами на русском. Сестра не сдавалась и отвечала исключительно по не нашему, через минуту поляк взмолился и сказал «Пани, вы же родились в России, пожалуйста, говорите по-русски!», но сестра уже вошла в раж и с вызовом задала вопрос ляху. Вопрос в переводе на русский звучал приблизительно так «Это схуяли???», поляк опустил глазки и ответил « Я русский знаю намного лучше, чем английский!» Ну все, контакт был налажен. Польские погранцы, оказались в разы дружелюбнее, чем их белорусские коллеги. Естественно никакого шмона не было, ни каких собак, а я глядя на все это, стоял и проклинал продавщицу и нашу с сестрой тупость и доверчивость. Чуть позже, когда я узнал цены на сигареты в ЕС, я проклинал уже не только саму продавщицу, но и седьмое колено ее рода.  И вот, все препоны остались позади и мы въехали в Польшу.
      Зная свою сентиментальность и впечатлительность, я приготовился было зареветь как обычно, но что-то никак. Обдумав это, я пришел к выводу, что просто рано еще и что мне мешает выплеснуть свои эмоции  многокилометровая пробка, в сторону границы, узкая дорога и непроглядная тьма. И если со временем пробка иссякла, дорога стала чуть шире, тьма только сгустилась!
Как я съездил в Италию часть 3 DSC_0524

Видите ли, оказывается в Европе, не принято освещать дороги. Причем от слова совсем! Ни одного, сраного фонаря, блять!!! От Польши до Италии, вы едете тупо по приборам, ну и люминесцентные столбики и указатели вам в помощь, все! Забудьте ночью о свете, даже на бензоколонках, как в фильмах ужасах, качается одинокая лампочка, вокруг которой вьется мошкара. Вот честно, я как дикий угро-финн, привыкший ночью к освещению на трассах, был прямо таки удивлен этим фактом. И так, ночь, дорога по качеству далеко не автобан и огромное количество фур, которые носятся со скоростью болидов формулы один. Естественно, сестра резко стала уставать. Мы предприняли попытку чуть чуть отдохнуть на стоянке дальнобойщиков, ну честно говоря, отдыхать и сладко спать в машине, в течении 15-ти минут, на земле умеет только один человек, это полковник Исаев ака Штирлиц, так что, нам это не сильно помогло. Мы предприняли еще один рывок, но за 80км до Варшавы, силы нас окончательно покинули и мы остановились, у первого попавшегося отеля у дороги. Вот это надо признать, очень годная тема. Что в Польше, что в Чехии, просто таки уйма придорожных отелей, что весьма здорово и удобно, а главное бюджетно. За номер мы отдали 38 евро, куда был включен и завтрак. Добравшись до кроватей мы уснули богатырским сном.

хотель
Как я съездил в Италию часть 3 DSC_0504

Позавтракав, мы двинулись в путь. При свете дня, я был уверен, что все-таки проникнусь европейским духом и таки разревусь, но меня снова ждало разочарование. Воздух не пьянил свободой, пейзаж за окном не отличался от ранее увиденного, в общем если бы не надписи на чужеземном языке, я так бы и не понял где нахожусь. Кстати, весьма позабавили указатели на дорогах. Если у нас расстояние до населенного пункта, пишется в километрах, то в Польше исключительно в метрах, что зело весьма потешно. И вот мы в столице Польского княжества, а картинка за окном, снова не отличается от условного Саратова.

Как я съездил в Италию часть 3 P1020990
Как вы помните, поездка у нас не туристическая, может быть она и могла стать ею, но мы нифига не подготовились, поэтому, что и где смотреть в Варавве мы так же не знали. Мы наобум приехали в центр и начали искать парковку, к моему сожалению, оная нашлась, только в огромном торговом центре. Почему к сожалению? Да потому что, моя европейская сестра не привыкла к таким магазинам и она как ребенок, бросилась осматривать достопримечательности торговли. На все мои вопли, что грех тратить время на это, она не реагировала. Тут можно сказать только одно, бабы-с!

Позы для фотографий, просто-таки поражают воображение, не правда ли?

Как я съездил в Италию часть 3 P1020993

Правда в этом центре, со мной случился очередной казус. В ожидании сестры, я скучал возле какого-то кафе. В этом же кафе, за пивком скучали два ляха. Судя по цветам, поклонники Легии. Чертовы курвы, были эталоном представления о польских футбольных фанатах. Раскачанные на анаболиках ояебу, все в партаках, ну в общем охуенные такие двухметровые дядьки. Так получилось, что срисовали мы друг друга одновременно. Сомневаюсь, что они узнали динамовскую дэху, но вот надпись Москва и мои партаки их явно заинтересовали. Обдумав, курвамэны, жестами и непечатными словами, начали приглашать меня на «танцы». Не, я хоть и умею драться, но тут мне кроме как порванной задницы на британский флаг, ничего более, не светило, а я еще все-таки мечтал увидеть море. Поэтому я благосклонно, отвечал парням отказом, сдабривая свой отказ, так же непечатными словами. Моя смелость обусловлена была тем, что в беге, я бы точно их уделал! Наконец-то сестра набегалась по магазину и мы вышли в город.

На таких машинках, проводят экскурсии
Как я съездил в Италию часть 3 P1030006

Ну что сказать? Варшава, тот же Минск. Красиво, чуть грязнее, но интересно. Опять же таки никаких нац.меньшинств. А девы!? Польские девы, весьма лепы и красивы! Конечно за такое маленькое время, много не осмотришь, но старались как могли. Знать бы еще, что смотреть конечно. Скажу кратко, Варшава в августе, прекрасна. И вот вроде такое все похожее на нас, но в тоже время другое, не знаю как объяснить
Как я съездил в Италию часть 3 P1030009

Как я съездил в Италию часть 3 P1020996

Опять же таки, огромное количество костелов, хотя мне кажется вся Польша, просто утыкана в них. Религию я как понимаю, поляки дико чтут. При чем и стар и млад.

Как я съездил в Италию часть 3 P1020999

Как я съездил в Италию часть 3 P1020003

Конечно, хотелось бы задержаться подольше, но нас снова ждала дорога и мы двинулись дальше. Ну как двинулись? Естественно мы заблудились на парковке и еще около полу-часа искали место, где мы оставили нашу ласточку. Вывод??? Торговые центры, есть зло!


На самом деле, описывая это все, мне дико жалко, что мало того, что я пишу коряво и косноязычно, так я еще не умею фотографировать. Отсюда столь малое количество ужасных фоток! Такое впечатление, что я где-то так и остался в 90-х, с фотоаппаратами с пленкой, все кадры экономлю епт! Спасибо кто осилил!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21 ноября. Сперва приятное. Гость вчера приезжал. Тряхнула стариной - лапшу натирала. Мясо под грибным соусом. Компот малиновый) Оладьи с яблоками. Это самое сложное))). И трудоемкое. Но того стоит. " Славянский базар" ))))) Для непосвященных: это ресторан с русской ...
"Церковь может со всеми вами говорить честно, открыто, потому что вы все — братья и сестры, и никакое деление по политическим факторам для Церкви не является существенным". http://www.patriarchia.ru/db/text/4417603.html Отсутствие соболезнования в связи с убийством бывшего вице-премьера ...
Следующим этапом развития соцсетей должен стать новый алгоритм, который не заставляет тебя догадываться, что о тебе думают люди, а сразу пишет правду. Маша считает, что ты мудак. Антон хотел бы сходить с тобой на рыбалку, но стесняется. Петя считает, что ты нерукопожатен. Вадим ...
...
У самой экстравагантной и необычной леди Живого журнала – pushba - 14 октября открывается вторая фотовыставка. Пройдет она в в историческом центре Москвы в районе Данилова монастыря, рядом с метро Тульская. Вот как сама она рассказывает о предстоящей выставке: « Я не так ...