рейтинг блогов

Как я работу в Днепропетровске искала

топ 100 блогов fogrant19.11.2015Экономика

Как я работу в Днепропетровске искала

Говорят, рыночные отношения — самые прогрессивные, поскольку развитая конкуренция позволяет добиваться самого высокого качества продукции и услуг при приемлемой цене, а хороший специалист имеет возможность выдвинуться и занять достойное положение. И это не только на Украине, но и во множестве других передовых стран.

Всё это так, но вместе с тем имеет место банальное закрытие компаний, маркетинговая политика которых или качество продукции оказываются ниже всякой критики. Именно так закрылась и наша фирма, а я в числе пары десятков других сотрудников оказалась не у дел.

Работа в Днепропетровске, конечно, есть, но и сложностей с её поиском тоже хватает. И в этом я сумела убедиться на собственном опыте. Я много лет проработала на одном предприятии, меня всё устраивало, так что никакого опыта в поиске работы не имею. Почти три месяца я мучилась, изучала газеты с объявлениями о приёме на работу, ходила по собеседованиям, предлагала свои услуги… Всё без толку.

Но однажды всё изменилось — совершенно случайно я нашла очень интересный сайт http://jobius.com.ua/, который с тех пор от души стала рекомендовать всем своим друзьям, особенно тем, с которыми проработала немало недель в одном офисе. Сказать, что регистрация на этом сайте решила все мои проблемы с поиском работы — значит не сказать ничего. Я, конечно, знала всегда, что работы в нашем городе много, только найти её нужно уметь. Но я даже представить себе не могла, что может быть столько интересных вакансий, сколько размещено на этом сайте.

Сначала у меня даже глаза разбежались — выбор оказался таким огромным, что я попросту растерялась. Вспомните, как вы впервые оказались в огромном незнакомом городе, и вы поймете мои чувства. Но потом я нашла возможность фильтрации вакансий по нескольким критериям, определилась со своими предпочтениями, и вот — искать подходящие вакансии стало намного проще. Именно так я и нашла работу, которая приносит мне не только моральное удовлетворение, но и неплохие деньги.

Потом я нашла ещё один интересный сайт — http://workius.ru/. Этот ресурс тоже весьма удобен, на его страницах точно так же имеется множество привлекающих внимание вакансий, но он ориентирован на поиск работы в России. Мне он оказался вроде как ни к чему, но если мне захочется найти работу в Москве, Санкт-Петербурге или в другом городе страны (мало ли что случится в наше неспокойное время), я непременно воспользуюсь возможностями этого сервиса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
первый в мире взлет самолета с ПЛ ( кликабельно ) Одна из самых интересных переделок подводных лодом M-класса состоялась в 1925-1927 году с подводной лодкой M2. Спущенная на воду в 1918 году как пушечное недоразумение она в середине 20-х с одной стороны уже была очевидно бесполезн ...
Когда-то, когда я был маленьким мальчиком и жил в казахской глубинке (благодаря пропаганде СССР я не понимал всей ужасности этого и искренне был рад тому, что живу в нормальном южном городе великой страны), я не мог вольно смотреть и читать все то, ...
Ну, наконец-то свершилось. Не будет больше Собчак морочить голову бедным обывателям своей беременность. Девять долгих месяцев мы тщательно разглядывали ее живот. То с животом она была, то без живота. Заморочила голову совсем, не опровергая и ...
Тут мог быть текст, но вы всё равно не будете в него вчитываться. Так что просто фото :) 2 3 4 5 6 - я в ...
Журнал закрыт исключительно по экономическим причинам. Других нет: журнал не генерировал прибыль. В 2008 году мы сильно сократили издержки, по сути, изменили концепцию. Я считал, что вполне успешно. Но кризис все же крепко ударил по рекламному ...