рейтинг блогов

Как я работала уголовницей

топ 100 блогов allis_bo08.06.2018 В середине 90-х годов работала я на одном очень известном заводике по производству самолётов. Самолеты к тому времени стали никому не нужны, заводик развалился.
Я работала на ВЦ (вычислительный центр). Работа моя заключалась в том, чтобы с утра включить большую вычислительную машину ЕС-1060 и целый день плевать в потолок, т.к. работать на этой машине было некому. Все работники разбежались по СП и торговым рынкам.

А я не разбежалась, т.к. ленивая.

И был у меня один компьютер, что по тем временам, как сегодня мерседес представительского класса. С цветным принтером и сканером. Стоял он без дела, я и включать его не умела.

Но мой начальник, человек творческий и предприимчивый, не мог долго терпеть моего откровенного безделья, и в один прекрасный день подарил мне книжицу, и дал задание через неделю нарисовать ему этикетку на бутылку к юбилею друга.
Рисунок2


Это сейчас все гении компутерные с фотошопами и всяческими инторнетами. А у меня тогда была только эта книжка страниц на 40 и жуткая обида на своего начальника. Как только он посмел нарушить мой покой.

Лучше бы раскладушку отобрал.


Почитала я книжку умную, разозлилась на себя бестолковую и к концу недели выдала начальнику подобие кривой этикетки.

Через месяц я уже клепала этикетки в промышленных масштабах.

Дальше больше. Посыпались заказы на подделку документов, проездных билетов, печатей..
Начальник в конце каждого месяца приносил мне образец проездного билета и я клепала подделку на весь завод.
Некоторых ловили с этими проездными, но всегда всё сходило мне с рук. А поставить печать на документ, вообще было самым плёвым делом. К тому времени мне заменили компьютер на более новый, купили цветной лазерный принтер, новый сканер. С утра ко мне выстраивалась очередь из желающих выправить документы.

А потом мне всё надоело. И не потому, что за свою работу я не получала ни копейки, а потому, что моё призвание – плевать в потолок.

И я ушла. Уселась в приёмную к большому начальнику и занялась любимым делом.
Нет, ну не всегда конечно плевала в потолок. Потом я ещё долго рисовала новомодные тогда визитки своему новому начальнику и его многочисленным замам.

А сегодня разгребая хлам, по указанию моего очередного директора (ну никак не дают мне выспаться на работе) я наткнулась на пожелтевшие бумажки с моими первыми работами.

Прошу не судить строго, это было в середине 90-х годов, т.е. почти 30 лет назад.
Как я работала уголовницей 3

Как я работала уголовницей 5

Как я работала уголовницей 4

Сегодня я иногда открываю свой любимый Корел. Вздрагиваю, улыбаюсь и закрываю.
Как я работала уголовницей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если раньше маркером липового магазина могло служить отсутствие отзывов при якобы множестве заказов, то сейчас мошенники пошли дальше. Стали клепать отзывы. Вот пример магазина и товара . Визуально вроде бы ничего особенного: НО! Что вас должно насторожить: 1. Только сплошные ...
Чтобы два раза не вставать. В комментах под вчерашним постом о сравнении фашизма и коммунизма некоторые умники бросились на защиту фашизма. Путем отделения его от нацизма! Это вообще стало трендом среди значительной части российских леваков и патриотов-государственников. Что  ...
Теперь у меня есть ЭТО ...
Вот только не надо, господа, злобствовать и высмеивать наших добрых (точнее, недобрых) мексиканцев (не мексиканцев, а тутси). Они сделали огромный шаг на пути к построению европейского демократического государства. Не зря же они людишек-колорадов жгли в Одессе и Киеве? У них теперь ...
Я охренела сегодня рюкзак с покупками из шестерочки переть! Надо же так, всё одновременно кончилось. И гречка, и сахар, и молочка вся, и яйца, и корм кошачий... И по мелочи всякие колбасы, сыры, один огурец и пара помидорок... Для интереса кинула рюкзак на весы... А ещё в руках ...