рейтинг блогов

Как я провел воскресенье

топ 100 блогов drugoi15.08.2010 Как я провел воскресенье

Москвичи, не у одних вас жарко. У нас здесь тоже жара, очень похожая на московскую, но без дыма и гари. С раннего утра поехали в зоопарк, зашли через новый вход, который рядом с парком отдыха, и двинулись на Коровью горку (KuToppen), где недавно сделали настоящую сельскохозяйственную ферму — с овцами, коровами и тракторами. Ребенок гулял между блеющими овцами и смеялся от радости.



Как я провел воскресенье




У клетки с кроликами Ноэль брала мамин палец и тыкала им в кролика — на всякий случай. И говорила «ой». Она всегда говорит «ой», когда чему-то удивляется.





Потом мы покачались на качелях и пошли смотреть на тигров.
Как я провел воскресенье





Тигры в Dyreparken живут в горной местности — два гектара леса на скалах огорожены и там ходят большие полосатые кошки. Раньше я их всех знал в лицо и по именам. С тех пор в тигровом хозяйстве зоопарка сменилось уже два или три поколения и сегодня было трудно сказать, кто именно лежал на травке у водопада.
Как я провел воскресенье





Несколько гектаров леса разделены на сектора, на высоте метров трех проложены деревянные дорожки с перилами. Так получился Nordisk Villmark — участок зоопарка, где живут обитатели северных лесов — лоси, волки, рыси.
Как я провел воскресенье





А вот этот сохатый всем хорошо известен. Его назвали в честь норвежского короля и с тех пор каждый год на одном из деревьев у лосиного загона прибавляются новые рога, сброшенные его хозяином.
Как я провел воскресенье





Рога лося Харальда.
Как я провел воскресенье





По другую сторону лосиного участка живут волки. Когда мы подошли к пригорку с ручьем, там лежало под солнышком несколько дохлых особей. Из кустов вышел еще один, подошел к остальным, лёг и тоже умер. На мертвых волков смотреть неинтересно, поэтому мы отправились дальше. Только отошли, как с пригорка послышался страшный вой, началась перебранка. Пока я добежал, волчары уже угомонились и стояли кучкой, как подростки, только что закончившие драку.
Как я провел воскресенье





Показали Ноэль, как нужно нюхать цветочки. Она попробовала их не только нюхать, но и съесть парочку. Была жестко остановлена.
Как я провел воскресенье





На обратном пути застали идущее домой семейство орангутанов. Сначала в окошко по канату забрался папа, за ним шел мелкий, которого контролировала мамаша. Помахали им рукой.
Как я провел воскресенье





Кристиансанн — место, где все крутится вокруг моря, лодок, рыбалки.
Как я провел воскресенье





Мальчишки здесь осваивают судоходные правила и управление моторной лодкой так же быстро, как мы садимся на велосипед.
Как я провел воскресенье





Это место для купания недалеко от нашего дома. Здесь местные проводят все выходные.
Как я провел воскресенье






Как я провел воскресенье





Дача здесь называется hytta. В кристиансаннских шхерах таких дач тысячи, многие расположены на островах, которые можно покупать в частную собственность. Туда по дну моря кидают электрический кабель, делаю автономную канализацию, ставят дом, делают причал и можно жить в комфортных условиях.
Как я провел воскресенье





Вернулись домой, а соседи для детей катание на водяной горке устроили. Визгу было, не оберешься.
Как я провел воскресенье



P.S. Завтра у Ноэль снова начинается садик. Поеду, посмотрю, как она там устроена. Садик, правда, смешной: на восемь детей — четыре воспитателя.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если отвечать кратко, ничего не случилось. Но раз поставлен сам вопрос, сестрой таланта явно не отделаешься. Придется, растечься мыслью по клавиатуре. В общем, сейчас все перепощивают последний пост великого "русофоба" и антипутиниста Аркадия Бабченко, бежавшего в Киев, и недоуменно ...
Чтобы информация о вашей компания попала в Интернет нужно иметь свой сайт. Юридические и физические лица пользуются такой услугой как создание сайта. Многие, в свою очередь предлагают услуги разработки и создания сайтов.Только выбирая компанию, которой вы доверяете создание сайта, ...
О научных – и не только – открытиях 23 марта как-то особенно богато на разные научные (и прочие) озарения… (Вероятно, это неким образом связано с наступлением весны?..) Так или иначе – всё перечислить не получится, но по некоторым мы пробежимся...   …Итак, в ...
Этот буйный товарищ — начальник тыла ФТС России генерал-лейтенант Олег Завгородний. Рассказываем, как он оказался на полу в обезьяннике. https://t.me/amber_mash/3913 ...
В рядах отечественного спецназа зреет конфликт. Российские военные, служащие в Чечне, обвинили в предательстве батальон "Север", сформированный из местных жителей. Спецоперация, из-за которой разгорелся скандал, проходила 4 февраля 2010 г. в ...