как я провел тем вечером и этим утром. тем вечером свет

топ 100 блогов takca20.04.2011 как я провел тем вечером и этим утром.

тем вечером свет зажигался и гас постоянно, поэтому идейку завести рабочую машину и поработать я оставила и сидела в сети.
часов в 11 приежжает со спорта медвец. печально разглядывает падший соседский забор, открывает калитку, паркуется. я, хозяюшка, кипячу ему воды на диетический спортивный ужин из чая с чаем, рассказываю про летучего кота, медвец следует в душ.
я углубляюсь обратно в интернет.
и тут снова гаснет свет.
в расширительном бачке литров 30, что ли. под давлением. новой воды не будет, насос без электричества не работает.
значит, в темном мокром душе сидит бедненький голый медвец, намыленный, небось, и горько плачет. ему страшно, мокро и перспективы его ужасны, как у того инженера в "золотом теленке".
я вскакиваю, ищу свечки. на глаза попадаются только маленькие плавучие из икеи, но они светят довольно жалко. нахожу большую, яркую, зажигаю. ставлю в рюмку и несусь в санузел. в душевой кабине медвец судорожно льет на мыльную голову остатки воды. хватило.
медвец приходит в комнату, садимся пить чай.
и тут включается свет.
теперь в душ собираюсь я.
как нормальный городской человек собирается в душ? надевает халат, берет полотенце, и все.
у нас же это "все" теперь непросто.
я нахожу вторую свечку и подсвечник на две, ставлю конструкцию на удобное видное место, кладу рядом зажигалку и инструктирую медвеца - как все потухнет, запали бикфордов шнур иприбегай.
захожу в санузел, слушаю, как насос наполняет расширительный бачок, и только после этого включаю воду и лезу в кабинку. движения мои точны и быстры, на всякий случай надо уложить в 30 литров.
успела. выскакиваю.
а свет больше не гаснет.
ну, ничего. сегодня, вроде, тоже штормовое предупреждение. полуармейские навыки "собраться за 45 секунд" уже отработаны.
сейчас еще термопот подключу, чтобы всегда был горячий чай и не надо было бегать за газовой плиткой.
двадцать первый век. 40 километров от москвы. нанопутин ездит на нанокалине. а столбы все падают и падают.

сегодня утром, как обычно, включили евроньюсы - а у них профилактика до 10. пощелкали по остальным каналам - то же везде. работает только первый непотопляемый, передач которого я не видела с прошлой профилактики, и лучше б никогда.
утренний эфир ведет суккуб арина шарапова. в перерывах между полезными советами, рекламой и гороскопами с самовлюбленным видом несет какую-то пургу.
советы адски полезны и прекрасны, один мы посмотрели с открытым ртом.
сюжет о том, как заставить мужа купить жене стиральную машинку, если ему жалко бабла.
показывают счастливую среднестатистическую пару - актрисомодельная блондинка и небритый жирноватый гопник.
блондинка с демонстративно замученным видом стирает в ванне бельишко. гопник ходит недовольный. голос за кадром: если муж не дает вам денег на стиральную машинку, мотивируя вашим мотовством, потратьте время на составление списка ваших расходов. потом сядьте с мужем и разберите вместе с ним по пунктам, докажите ему, что вы тратите все правильно, и деньги вам нужны не на цацки и булавки. просить надо не всю сумму сразу, а половину. просить лучше не тогда, когда муж устал, а ночью в постели.
финальный кадр - улыбающаяся блондинка и довольный гопник на фоне работающей стиральной машинки.
занавес.
мы аж проснулись, впитывая семейную мудрость. медвец, говорю, я все поняла. теперь каждую ночь я буду будить тебя в три часа и просить денег на половину стиральной машинки. хорошо, отвечает медвец, допустим, я не смогу тебе отказать. в три-то ночи. но куда мы денем столько половинок стиральных машин?..

да, еще показали анонс передачи "пусть говорят" про волочкову. центральный кадр - басков дарит ей на день рождения черные труселя.
и анонс "давай поженимся". одна тетка говорит другой - я тебя замуж за первого встречно выдам. другая - я не хочу за первого встречного. первая - ничего, вот доживешь до пятидесяти, за кого угодно пойдешь.

отличная аудитория у первого канала. хоть на улицу теперь не выходи. они везде.

и да. не надо меня спрашивать, умоляю, зачем я смотрю телевизор. я его люблю.
вот литературно зависимые граждане в отсутствие фолкнера читают инструкцию к пемолюксу. а я при профилактике евроньюсов вынуждена смотреть шарапову. зависимость, что ж делать. все мы слабые люди.

зы. реклама только что, в стихах: "длянос - поможет папе пробить нос!"
мило. жалко, не про степлер.

доброе утро.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С удивлением сегодня узнала, что такое явление как шаньги/шанежки совершенно незнакомо людям, проживавшим всего несколько лет назад западнее Самары и южнее Башкирии. В выборку попали Оренбург, Пенза, Москва, Воронеж и Смоленск.  Ватрушки, однако, знакомы всем. Расскажите, пожалуйста, ...
В данной статье я напишу кое-какие аспекты настройки оборудования cisco для ...
И вообще, совершенно бесполезно. Но большинство пассажиров из России бурно аплодируют, стоит их самолёту приземлиться. Как выяснилось в ходе опроса 5 тысяч человек, проведенного туристическим сервисом Туту.ру, 52% признались в том, что хлопают всегда. Но это же глупость, дремучесть ...
Когда-то давно написал статью для журнала. В итоге статья так нигде и не опубликовалась и шансы это сделать близки к нулю. Выкладываю ее в адаптированном для блога виде. Объем довольно большой, много видео. Здесь можно найти рассказ про Сурья ...
1.Совсем незамеченной прошла новость , что накануне боевых действий, 17 февраля, русские офицеры поехали молиться в Любавичи, на могилу Ребе. Возглавлял их Герой России Гасан Наджафов Раджаб (наверное из бухарских евреев). Теперь причины конфликта становятся очевидными. Это конфликт ...