Как я провел день ВДВ

топ 100 блогов psi_overlord03.08.2012

По пути на работу с утра не видел никаких предзнаменований очередного загула десантников, как потом выяснилось многие на сборах контрактников - именно поэтому фонтаны выдержали, а улицы не были завалены горами бутылок и банок.

К сожалению, наработанная репутация праздника десантников не позволяет ожидать чего-то иного, кроме пьянок, приставания к женщинам и мусора на улицах. Хотя, ясен пень, не все десантники так себя ведут. Я бы еще отметил, что не все, кто так себя ведет 2 августа - десантник. При большом желании в этом можно убедиться на Поклонной горе, где постоянно можно встретить молодых вьюнош и девушек, абсолютно никакого отношения к ВДВ не имеющих, в беретах и тельняшках.

Как я провел день ВДВ GSZ5JPGW4AY

В обеденный перерыв поехал выше по ветке метро закупать подержанный Canon PowerShot S5 IS и уже лицезрел парочку товарищей, хватающую друг друга за грудки на ст. м. Шаболовская, а чуть позже впавшего в спячку старлея на "шконке" метро. Вот теперь вечер обещал быть интересным.


Нельзя просто так попасть домой в необычный день, если ты Игорь.


Вагон метро. Двое десантников в изрядном подпитии с противоположного конца вагона увидели лычки на моих плечах (есть у меня такая фиолетовая рубашка с моими лычками младшего сержанта на местах традиционного расположения погон) и естественно не могли не подойти. Упреждая возможные трудности я отправил труд Гюстава Лебона на дно сумки, а очки убрал в карман.


Естественно первым вопросом их был "Слы, ты чо служил?". Теперь у меня есть правильный ответ на него). Хотя они отметили, что КВ - это "конечно далеко не ВДВ, но раз охрана, то молодец", но подсели и один (со страшинскими лычками) вручил мне забойное "Арсенальное", которое последний раз я употреблял в режиме хаоса 3 года назад. Сперва потоком жалобы на "завинчивание гаек", что с них теперь "требуют много", затем, что "денег не хватает". Потом ВЫЯСНЯЕТСЯ, что как истинно русские люди, эти десантники с первой же большой ЗП понабрали кредитов и теперь живут на "дошираках" и вот "арсенальном". Казалось бы - кто виноват? Ясно же - Сердюков и Путин! Что характерно по поводу Рогозина мнение было строго определенное: "лучше бы его поставили министром, он понимает что делает, вообще ладный мужик".


Как-то незаметно я обнаружил, что мы на середине второго круга по кольцовой линии метро и решил распрощаться с товарищами. Прощание растянулось еще на три станции.


На "Новогиреево" странным образом было затишье - одни лишь попрошайки загробными голосами вещали о том, что им "не хватает буквально пять рублей на маршрутку". Маршрутка, естественно, это такое наименование дешевой водочки.


Когда заходил в маршрутку двое хипстеров напряглись, рассмотрев очевидно "что-то военное" на моих плечах, но потом успокоились - бить о их головы бутылки с шампанским я не собирался.


В родном городе вообще все было спокойно, а по утру даже никто не валялся в клумбах, как это обычно бывает.


Странное 2 августа, что и говорить.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москве 870 лет. Забавно, что все вспоминают 850-летие с гуляниями, лазерным шоу Жана Мишеля Жарра, но почти никто не вспоминает празднование десятилетней давности. Почему? В прошлом году на день города нам подарили МЦК , а в этом году нас ждал, пожалуй, самый долгожданный подарок - парк ...
А теперь вижу - это судьба, которую готовили России в 90-е. https://vk.com/weapondepot https://www.facebook.com/groups/weapondepot/ ...
Аргументация платных государственников в связи с сегодняшними новостями уныло предсказуема и понятна. Допинг — это норма, им пользуются все спортсмены на свете, антидопинговые агентства — зло, они, как и Интернет, являются проектом ЦРУ США для подрыва основ российской государственности ...
Человек говорит вроде бы об Украине. На самом деле это характерно для мышления всех советских людей - думать, что "власть должна заботиться о народе". Оставьте иллюзии. В том числе про доброго и сильного "царя". "Никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой!" ...
  ...