Как я попробовала посидеть на "Дюкане"

топ 100 блогов rebro_a_dama09.03.2015 Что только люди не хотя сделать "быстро". Я думала, забивая поисковик, что подсказки будут "разбогатеть" или "соблазнить", а тут все гораздо банальнее:


как быстро


...Ну вот, впервые в жизни я не худела не просто в связке физической активности и правильного питания, а на самой настоящей ДИЕТЕ. Хотелось быстрого результата, такого... пинка, что ли, чтобы "АХ" и видны результаты, и появляется стимул.

Пишу сразу - НЕ НАДО повторять за мной. Каждый сходит с ума по своему.


За три дня я составила представление и уже могу что-то рассказать. Интересно? Ну вот, слушайте...


День первый.

Утром - капучино без сахара. Обычно мне этого хватает на пару часов и есть не хочется, если муж не начинает соблазнять завтраками. На обед - куриный бульон из грудки, сваренной без кожи и соли, ну и само мясо. Нарезала туда свежего укропа. , В другой раз, через часа три, потерла в бульон вареное яйцо, добавила ложку отрубей, зеленый лук. Выпила чай с молоком (понятно, что тоже без сахара - дальше не буду уточнять). На ужин салат - свежий огурец, яйцо, курица, зелень, сметана, пармезан сверху потерла.

Обычно я очень мало пью, тут приходилось поглощать по 2 литра, плюс белок, отчего желудок постоянно полный, есть не хочется от слова ВООБЩЕ, но постоянный страх: "Я себе наврежу" с таким... прислушиванием к себе, выдыханием в ладони на предмет ацетона и тд. С ужасом легла спать - с какими последствиями я проснусь? Утешаю себя, что миллионы людей были на этой диете и никто в первый день от не не умер.


День второй.

Проснулась в удивительно легком состоянии, бодром на удивление (давно так не было), подошла к зеркалу и поняла, что очень хорошо выгляжу. Кожа хорошего цвета, свежая, помолодевшая, намеки на отеки ушли полностью. Что значит много воды и отсутствие соли.

Мой второй день это так же капучино, чай с молоком, куриный суп с яйцом и отрубями, добавила еще морскую рыбу на пару и творог в зернах, залитый кефиром. Так забавно - морскую рыбу делала уже к вечеру второго дня Дюкана, она оказывается ОЧЕНЬ соленая и без соли, что значит рецепторы языка, видно, начали отвыкать от этого "белого наркотика" и ярко все чувствовать. Кстати про чай и капучино - вполне себе нормально и без сахара, а я всегда заменитель использовала, думала, что без него будет совсем невыносимо - ошибалась.

Страх, что "я сейчас умру", полностью ушел - поняла, что чувствую себя более чем неплохо, но появилось напряжение "пора бы захотеть есть". Я понимаю, что ем объективно - мало (а больше и не хочу) и что на переработку мяса организм много расходует энергии, но я совсем не голодная. Я читала про вырабатываемые на этой диете кетоновые тела, которые подавляют голод, но не думала, что ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ.


День третий.

На третий день впервые ушла тахикардия, а то два дня сердце скакало в сумасшедшем ритме - то ли из-за того, что я волновалась, как пойдет диета, то ли просто последствия ангины. Не удержалась и померила свои джинсы, так как ощущение было, что я худею просто на глазах. Не ошиблась, бока сильно ушли, живот просто визуально впал, очень явно видно. Глаза тоже ввалились заметно, малейшие намеки на мешки под ними ушли.

Теперь я понимаю, почему эти дни диеты называются "АТАКА" - организм офигевает и просто "сливается" килограммами. Понятно, что долго я не планирую так худеть, потому что из головы не идет древняя казнь, когда человека кормили только мясом и он умирал, но бросать через три дня, как я планировала, видя такие результаты, не хочется. Думаю еще два дня на "атаке" и ввожу медленные углеводы.

Поняла, что оттого, что в моем меню все не очень вкусное (ну без сахара и соли все равно все не то), ем только тогда, когда на самом деле хочу есть, а не "пожевать чего-нибудь как развлечение", и пересаю есть, как только уйдет чувство голода, а не когда надоест "наслаждаться пищей". Для меня лично еда это очень и очень большой кайф, и сейчас я не испытываю огромного стресса по поводу потери этих вкусовых позитивных ощущений только потому, что перевешивает эйфория потери веса. Но мне надо скинуть всего 5 кило, поэтому могу попробовать "кто кого", пока не надоест и делание вкусно пожрать не перевесит желание стройнее выглядеть. ))))))))))))))


Мне Дюкан дается очень легко, нет усталости и плохого настроения, как предупреждали, но я - мясоед невозможный, без белковой пищи не представляю себе жизни. Я даже скажу то, чего не говорила: я больше не пощусь, потому что мне последние годы реально становится ПЛОХО. Ощущение, что чисто углеводная пища меня травит. Один-два дня и чувство пустоты внутри, постоянного неукротимого голода и состояния отравления. Уже появляются мысли, что у меня к чему-то из постного меню образовалась непереносимость.


...Я не считаю диету безопасной, хотя и очень эффективной. Она дает молниеносный результат и, поэтому, держится стимул не сходить с нее. Но если бы у меня хоть что-то болело (печень, почки) я бы никогда не стала бы с ней экспериментировать.

Еще момент - физ.нагрузки вводить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, я три дня упустила именно из-за тахикардии и из-за страха давать на организм новую нагрузку, помимо кардинальной смены питания, сейчас буду вводить элипс.

И вода - не меньше двух литров, плюс все готовить без соли, так как нагрузка на почти увеличивается не слабо и надо поберечься.



А что у вас этой весной, какие похуделки? =)



Допишу две важные вещи....

Первая - на нее мне уже указали в комментах: у меня не "фанатичный Дюкан", я не беру обезжиренные продукты, тк считаю их скорее вредными, плюс моей коже не 18 лет.

Второе - я не особо офишировала мужу, что и на какой диете, и на третий день, утром, он посомтрел на меня и сказал, как я здорово выгляжу (про лицо). Это очень вдохновляет )))))))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крупные корабли японского флота в период с окончания второй мировой войны до наших дней. Увеличить изображение можно по ссылке http://imgur.com/bjFJdAo ...
Почему  мужчины во время секса стараются, ну прямо весь свой член засунуть?  Ведь чувствительна только головка. А они,  аж пыжатся, лишь бы глубже. Могут ведь и вред здоровью женщине ...
Внимание! Эта информация не от Игоря Ивановича! Сегодня с утра начались ожесточённые бои в районе г. Славянск. Укры применяют авиацию, артиллерию. Наступление ведёт пехота при поддержке БТРов и танков. Особенно тяжелые бои зафиксированы в н.п. Семёновка , которая располагается восточн ...
Кристис ...
Оригинал взят у: m_kalashnikov в Тайвань можно, Крым – нельзя? О «союзе» с Китаем На вопросы футуролога Максима Калашникова отвечает Кирилл Котков, руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока (СПб). Создан ли полноценный альянс между РФ и Китаем? Что подписали в ...