Как я пользуюсь соцсетями

топ 100 блогов levik10.02.2018 Все знают, что ЖЖ постепенно умирает. Когда-то это была площадка для того, чтоб общаться с друзьями, узнавать, что у них нового, рассказывать о своей жизни, поездках, впечатлениях. Сегодня, это уменьшающаяся кучка авторов, которые борются за уменьшающееся количество читателей. Ну и Как я пользуюсь соцсетями varlamov.ru со своей маленькой медиа-империей. Да и тот норовит в Ютюб и Телеграм уйти.

Как я пользуюсь соцсетями

Всё то, для чего много лет назад люди использовали платформу ЖЖ сегодня лучше и проще делается на других площадках. Я хоть и продолжаю пока вести блог здесь, конечно немного присутствую в других сетях. Давайте я расскажу, чем и для чего я пользуюсь.

Начнём, конечно, с самого Живого Журнала

Как я пользуюсь соцсетями Ни для кого не секрет, что администрация сервиса сейчас его активно портит. Они постоянно придумывают какие-то ненужные примочки, вместо нормального функционала, и всё время наращивают количество рекламы, в том числе вредоносной.

Но для написания длинных отчётов с картинками (их я храню на отдельном сервере), ЖЖ остаётся оптимальной площадкой в русском сегменте интернета. Пока я пишу здесь, хотя периодически подумываю об уходе на Medium, Яндекс Дзен, или вообще какой-нибудь стэндэлоун. (Кстати, давно хотел вам сказать, что если вы заходите ко мне напрямую, то можно печатать levik.blog, так быстрей!) Пока что, френд-лента ЖЖ является веским аргументом продолжать вести блог именно здесь.

Я даже сам активно читаю свою френд-ленту, правда вношу туда только тех людей, кого знаю лично. Ещё несколько блогов я читаю через RSS, или заходя напрямую. Вот здесь перечислил несколько из тех, кого читаю. Ещё иногда Как я пользуюсь соцсетями zelenyikot и Как я пользуюсь соцсетями verola.

В ЖЖ я так же проверяю сообщения и отвечаю на них, так что можно со мной связаться таким образом.

Инстаграм (@levik)

Как я пользуюсь соцсетями Свой Инстаграм я немало здесь пиарил, так как веду его довольно активно. Если я сфотографировал за день что-нибудь, что мне нравится чисто визуально, обязательно выложу. Во время поездок ставлю фотки один-два раза в день, а когда сижу в Нью Йорке, то намного реже, раз в два-три дня.

Так что Инстаграм - лучший способ следить за моими передвижениями, пока я ленюсь писать посты про текущую поездку.

Иногда (это совсем редко бывает), достаю какую-нибудь красивую фотографию из архива, чтоб выложить и похвастаться.

В подавляющем большинстве случаев, все фотографии сделаны мной (кроме тех, на которых я присутствую).

Здесь я добавляю в основном только друзей из жизни, потому что на просматривание длинной ленты нет времени. Но иногда я использую Инстаграм, чтоб искать по хэштэгам красивые места там, куда я еду.

Твитер (@levikcom)

Как я пользуюсь соцсетями В Твитер я пишу редко, чаще использую его, чтоб следить за сиюминутными новостями какими-нибудь. Какие там распродажи авиабилетов на мили? Где пожар? Что за шедевр добавился в библиотеку твитов нашего президента? Всё это расскажет мне Твитер.

Пишу сюда обычно во время поездок, если попадается что-то интересное и любопытное. Ещё, если какая-нибудь смешная мысль в голову придёт. Но, кажется, мои твиты по большому счёту остаются незамеченными.

В прошлом году я пытался вести твит-трансляцию с рэп-баттла Оксимирона в Лос Анджелесе, но Варламов начал в режиме реального времени нагло воровать мои твиты, и я перестал. А многие тогда подумали, что он специально в ЛА приехал.

Ещё я иногда ставлю в Твитер ссылки на некоторые свои ЖЖ-посты, но в последнее время делаю это довольно редко.

Фейсбук (@levikcom)

Как я пользуюсь соцсетями Это главная соцсеть, которую я использую по назначению. Фейсбук у меня для общения с нью-йоркскими (и не только) друзьями. Все мои друзья здесь есть, отсутствуют наверное считанные единицы.

А так, как это сфера личного общения, я не принимаю в друзья никого, кого не знаю довольно хорошо в реале. Не всем надо знать как мы с друзьями обмениваемся шуточками, строим планы на вечер, и т.д.

В ФБ я выкладываю то, чем хочу поделиться со своим кругом общения, в том числе, ссылки на те посты, которые, как мне кажется, будут интересны моим друзьям в НЙ. (Например, может не все знают, как и где делают крышки нью-йоркских люков!)

А ещё у меня не стоит на телефоне приложение Facebook Messenger (будем считать, что из вредности), так что сообщения в ФБ я получаю далеко не сразу.

Ютюб

Как я пользуюсь соцсетями Здесь я очень много чего смотрю (но ни на что не подписываюсь), и довольно мало чего публикую.

В основном использую этот сервис в качестве видео-хостинга коротеньких клипов, для иллюстрации своих постов в ЖЖ. Видео-редактор из меня никудышный, так что полноценного канала у меня в ближайшем времени не появится.

Мне немного жаль, что весь контент сегодня уходит в видео. Его труднее делать, и труднее потреблять. То есть текст с картинками можно хоть на ходу читать, а видео смотреть уже опасно. Не говоря уже ничего о том, что стандартные текстовые посты можно скачать, и читать потом без подключения к сети (например, на самолёте!)

Должен сказать, что то, как некоторые пишут "Ютьюб" с мягким знаком, кажется мне каким-то излишним пижонством. Не должно его там быть, этого мягкого знака!

Ещё

Были у меня Одноклассники, но я туда уже наверное лет десять не заходил.

Есть акаунт ВКонтакте, но его я использую только для того, чтоб смотреть кто ставит ссылки на мои посты.

Телеграм я использую только как мессенджер - на каналы не подписываюсь, мне такой формат не нравится.

А вы какими соцсетями пользуетесь? Для чего?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ближайшее время появится совершенно новый и удивительный строительный материал. Ученые заявляют, что он будет сверхпрочным и гораздо более надежным, чем уже существующие. Основой для этого материала станет биологическая масса, очень схожая с человеческими костями. Материал будет и ...
Сейчас прочитал в интернете, что если человек съест две чайных ложки обычной соли, то он умрет. Что? Всего 100 грамм? Вроде бы ерунда какая-то. Действительно можно умереть от такого количества соли? Вот что говорят специалисты. Смертельные исходы при гипернатриемии (аномальном ...
Хочу задать СУПу такой вопрос: "Господа-коммерсанты! С недавних пор в бесплатных аккаунтах ЖЖ все ссылки в постах заключены в уникальненький тег rel="nofollow"? Тихой сапой, без предупреждения и огласки... Зачем для владельцев бесплатных аккаунтов Вы ...
Вот крохотный рассказ Гайдара "Маруся": Шпион перебрался через болото, надел красноармейскую форму и вышел на дорогу. Девочка собирала во ржи васильки. Она ...
Elin Manon Очень, очень ноябрьская картина. Самая ...