рейтинг блогов

Как я покупала лекарства

топ 100 блогов 1women_1men15.01.2017 Была сегодня в аптеке, покупала лекарства себе и мужу: предуктал, амлодипин, нолипрел.Препараты, кроме амлодипина, не из дешёвых. Все препараты были выписаны врачом. Решила посмотреть в инете аналоги предуктала и сравнить цены. Сердце не просто забилось, а чуть не выскочило от того, что я узнала.

Как я покупала лекарства d0bad0b0d0ba-d180d0b5d188d0b8d182d18c-d181d0b8d181d182d0b5d0bcd183-d183d180d0b0d0b2d0bdd0b5d0bdd0b8d0b9-550x288.jpg

Предуктал(МВ 35мг №60 таб (Сердикс ООО (Россия)) я отдала 777 рублей. Ни врач, ни в аптеке мне не сказали, что есть аналог этого препарата, который называется Веро-Триметазидин (Триметазидин таб 20мг N30 (Канонфарма продакшн ЗАО (Россия), который стоит в 7 раз дешевле, а именно чуть больше 100 рублей.
На коробке с Предукталом написано Триметазидин, т.е. действующее вещество у этих лекарств одно и то же.

Аналогов у предуктала полно. Триметазидин российский самый дешёвый.Есть германский и израильский, этот стоит в два раза дешевле. По цене из всех аналогов с действующим веществом триметазидин предуктал в середине, так как есть препарат под названием Медарум -20 за 2500 рублей.Все остальные аналоги дешевле предуктала.

Аналогов очень много. По какому принципу их выписывают врачи, я не могу понять. Раньше я слышала, что препараты заграничные дороже российских, потому что за них приходится много платить пошлин и прочего, но я купила российский предуктал и триметазидин тоже российский. Почему же цена этих препаратов отличается в 7 раз, если в составе одно и то же действующее вещество, только производители разные?

Нашла в инете таблицу, из который нетрудно понять, у каких лекарств есть дешёвые аналоги, но мы платим бешеные деньги только потому, что нам об этом не говорят.

Сравните сами, друзья.Вот здесь приведена таблица для врачей, в которой есть дорогие лекарства и их дешёвые аналоги. Я нашла в ней крестор, который год назад мне пришлось принимать и заплатила я за 30 таблеток больше 2000 рублей, хотя есть у него аналог розувастатин,который стоит в 5 раз дешевле.

Или, например, моим внучкам очень часто выписывают Аквалор для промывания носика.. По сути это изотонический раствор, который все знают сто лет как аптечный физраствор.

С одной стороны, я должна доверять своему врачу и, если он выписал мне определённое лекарство, то я его и обязана приобрести. Но с другой стороны, есть ведь лекарство в несколько раз дешевле с таким же точно составом. Почему же я должна переплачивать?

Кому верить: врачу или себе? Можно ли самостоятельно заменить дорогое лекарство на аналог или дженерик? Как вы поступаете, друзья в таком случае?

ФОТО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
3 июля, в воскресенье, в Москве пройдёт акция у входа в один самых агрессивных российских абортариев. Мы призовем абортмахеров к покаянию в совершенных убийствах и сворачиванию своего грязного бизнеса. Чтобы они нас услышали, будем использовать ...
По ненавязчивой косвенной наводке creator_lv вышел на полный архив журнала "Часовой" - органа русских белоэмигрантов , издававшегося в Париже. Няшки-мериканьцы оцифровали почти весь архив, 1929-1988, есть во всех форматах, от текста до PDF. Глянул пока ...
С каждым годом я становлюсь все жаднее - список хотел растет в геометрической прогрессии.. К новой камере прибавился квадрокоптер. К примеру такой как у Сашки macos (на фото). Где, где взять денег на весь список??? А он такой длинный... Что скажите, есть у вас такой список? ...
Была весна. Я был молод. Помню день был тихий. Мягко и неуверенно светило солнце. Я шёл по нехоженному лесу с рыбалки. Шёл неспешно, размеренно. Внутри царило спокойствие и какое-то умиротворение. В этот день я собрал целый букет подснежников. Пока я шёл по улице на меня обращали внимание ...
почитала историю разборок белоники с хорси. пиздец, конечно, хорси жалко и страшно за нее, но!я так понимаю, они там у себя в сообществе весело обсирали тех, кто им казался подходящей жертвой?поскольку меня саму довольно долго и успешно ...