рейтинг блогов

Как я похудел на 20 килограмм

топ 100 блогов dimabalakirev27.06.2016Здоровье Накануне медового месяца на Мальдивах я понял, что если срочно не возьмусь за здоровье, то к 30 годам стану героем ток-шоу про толстяков. Моя физическая форма оставляла желать лучшего. Штаны не сходились на талии, а весы показывали 109 кг...

Как я похудел на 20 килограмм pic_text



01. Раньше я думал, что регулярные занятия с персональным тренером – это деньги на ветер. Он нужен на первом этапе. Когда тебе требуется подобрать комплекс упражнений и поставить правильную технику. Чтобы не получить травму спины на становой тяге или не повредить суставы. А дальше – ты сам себе хозяин. Есть сила воли: откажешься от сладкого и не забьешь на спортзал, нет ее – вернешься к прежнему образу жизни и прежней форме. Как же я ошибался!

Когда электронные весы показывали 109 кг, мне стало их жалко. Нет, правда. Им наверняка было чертовски больно, когда я на них вставал. Себя я не жалел, но досаду чувствовал. Особенно, когда не мог без одышки подняться на второй этаж.

Основой моего преображения стал тренер Женя. Он наставник новой формации. Не какой-нибудь специалист, вытягивающий деньги, а учитель, направляющий на путь истинный:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


02. Мы начали с того, что установили правила игры.

Первый шаг – три силовые тренировки в неделю. Если удавалось, в промежутках я «прокачивал» кардио: на беговой дорожке или в бассейне. Второй шаг – жесткий контроль. Каждое утро Женя требовал с меня отчет по питанию и весу. Я сразу пообещал себе, что не стану ему врать. И когда мне хотелось сорваться и заказать набор из суши-бара, я вспоминал про отчеты. Мне было стыдно показаться слабым и сказать, мол, прости, «не шмогла…».

И последнее – пари. Спор всегда толкает мужчин выпрыгнуть из штанов, но выиграть. По условиям я должен был за месяц (на дворе стоял ноябрь) похудеть на 5 кг. Если я не справляюсь, то надеваю костюм Деда Мороза и час раздаю детям конфеты в местном ТРК. Если вес мне покоряется, то уже Женя раздает сладкое школьникам. Мой результат превзошел ожидания, и к Новому году я сбросил аж 7,5 кг.

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


03. Одновременно с тренировками я на практике познакомился с диетой Дюкана. Ее принцип прост: не считайте калории, но полностью откажитесь от углеводов. А еще пейте много воды. Поскольку мне нравятся блюда из курицы, индейки и морепродуктов – я легко перешел на белки:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


04. Готовить я не люблю, но жизнь заставила. Я купил гриль, мультиварку и стал упражняться в кулинарных изысках:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


05. Реальность такова, что любой стремительный успех упирается в стену кризиса. Ты скидываешь 15 кг, легко преодолеваешь пару лестничных пролетов и чувствуешь себя королем мира. Черпать мотивацию больше неоткуда…

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


06. Готовое решение мне предложил мой похудевший товарищ Как я похудел на 20 килограмм sergeydolya. Он собирался на неделю поселиться в подмосковный санаторий «Ревиталь» — волшебное место, где постояльцы ходят на массаж, сидят на диетах, занимаются спортом и всячески оздоравливаются. Курс проходят самые стойкие, но зато результаты фантастические. Минус три килограмма за три дня в порядке вещей:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


07. «Худеющих» подопытных заселили в одноместные хорошо охраняемые номера. Чтобы не сбежали :-)

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


08. Из окна открывался такой прекрасный вид, что бежать совсем не хотелось:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


09. Пансионат «Ревиталь» заточен на оздоровление. Мы дышим не самым чистым воздухом (особенно в Челябинске) и едим не самую здоровую пищу. Поэтому наш организм нуждается в очищении.

Мой курс начался с полного обследования, а между медкабинетами мне доставались приятные бонусы в виде фиточая.

Кстати, в номере нет мини-бара, но полно минеральной воды. Пить полезно + вода убивает голод:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


10. Обожаю бани: российские, финские, японские. Неважно. Они здорово помогают расслабиться и прийти в себя после тренировок:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


11. В рейтинге процедур на одно из первых мест я бы поставил душ Шарко. Сотрудница пансионата бьет по тебе сильными струями воды из двух шлангов. Больно, но не смертельно. Зато улучшает кровообращение и укрепляет мышцы живота:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


12. Интересным опытом стала тренировка с тренажером Miha Bodytec. Я надел специальный костюм с датчиками, через которые к телу поступали электроимпульсы. Аппарат «нещадно» бил меня током и активировал мышцы, но его я совсем не ощущал :-) Говорят, тренажер популярен у космонавтов. Они работают с ним в невесомости, чтобы держать мышцы в тонусе.

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


13. Сергей облюбовал вакуумный костюм, подключенный к аппарату Hypox. 30 минут на беговой дорожке в нем – равносильны двум часам бега. Плюс, во время движения испытуемому делают массаж живота. Двойная польза:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


14. Соня Как я похудел на 20 килограмм kiss_my_abs релаксирует в спелеокамере. Фишка в том, что стены сделаны из кусков гималайской соли. Сеанс в ней равносилен погружению в пещеру или соляную шахту. Говорят, очень полезна — особенно для астматиков и гипертоников:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


15. Еда. О ней в пансионате думаешь постоянно, а некоторым постояльцам она снится по ночам.

Я выбрал диетическое питание и не прогадал. Порции очень маленькие, зато кормят пять раз в день. Мы посчитали дневное количество килокалорий – вышло в районе 800. Первый день прошел нормально, но на второй организм слегка взбунтовался. Я и сам не заметил, как начал поедать с тарелки листики для оформления:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


16. Туго пришлось двум блогершам, выбравшим лечебное голодание. Уже через два дня они обливались крокодильими слезами. Как говорится: красота требует жертв:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


17. Домой я вернулся бодрым и подтянутым, оставив в санатории несколько лишних кг. Родной Челябинск встретил апокалиптическим облаком смога. А от него, как от извержения вулкана в фильме «Экипаж», на бизнес-джете спасались местные чиновники:

Как я похудел на 20 килограмм pic_text


Искренне ваш, Как я похудел на 20 килограмм dimabalakirev



Подписаться на обновления моего блога

---------------------------------------------
Добавляйтесь:
Как я похудел на 20 килограмм Фейсбук
Как я похудел на 20 килограмм Тревел-инстаграм
Как я похудел на 20 килограмм Одноклассники
Как я похудел на 20 килограмм Твиттер
Как я похудел на 20 килограмм Авто-инстаграм
Как я похудел на 20 килограмм Вконтакте
Как я похудел на 20 килограмм Канал на YouTube
---------------------------------------------

Каталог моих записей по категориям
Почта для связи со мной: [email protected]

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:52

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Битва за мир Легенды в самом разгаре! Воины и монстры стали настолько сильны, что ...
Удивительные вещи происходят, по всей видимости Газпром сам тормозит запуск проекта "Северный поток 2". (фото: Яндекс Картинки) Ну по крайней мере обстоятельства говорят о том, что Газпрому это сейчас очень выгодно. Ещё вчера я писал про галопирующий рост цен на газ. В таких ...
По контакту ходит картинка.. с мамой ломаем голову, что это может быть.. ВЫЯСНИЛОСЬ: Это "художественная инсталляция". Что она обозгачает и какую смысловую нагрузку несет - известно одному автору. Всем ...
Если человеку совсем нечего написать, в голове пусто, он начинает еженедельно излагать свои сны. Француаза Саган и за ней Ахматова сказали: "Нет ничего скучнее чужих снова". Для меня - так и есть. Когда мне кто-то начинает пересказывать то, что ему приснилось, я его перебиваю: "Почему я до ...
У СПОРТИВНЫХ комментаторов есть выражение - commentator's curse . Его употребляют, когда игрока, команду начинают хвалить, предрекают победу, а они берут и проигрывают. По-русски в таких случаях говорят: накаркал, сглазил . Завтра на US Open финал, но, кого ни похвали и кто ни выиграй, ...