как я перестала бояться и сходила к страшному врачу

топ 100 блогов julia_denisova17.10.2016 Да, я это сделала - я дошла до женского врача, у которого не была никогда до своих тридцати. Потому что у меня trust issues, и за плечами очень тяжелые какие-то переживания на медицинскую тему, когда уходило много сил и ресурсов, а лучше не становилось.

Ну, я могу сказать, что в моей жизни случались более неприятные медицинские переживания, чем осмотр у этого врача. Например, осмотр глазного два по-моему хуже раз в десять, там по-любому сильно больно от свечения лампой в глаз. Ну а тут, в общем-то, не больно.


Еще я очень сильно парилась из-за того, что вот вдруг на меня сейчас начнут орать про давай-рожай, а с этим у меня тоже сложные отношения (для людей с депрессивным эпизодом риск послеродовой депрессии статистически велик, и господибоже, хоть тебя и нет, не бывает ничего хуже депрессии, это непрерывная агония на фоне полной безнадёги я не хочу туда обратно ни на минуточку). В общем, меня давайрожаи от врачей очень триггерят, а некоторые врачи почему-то любят давайрожаи.
Мне даже как-то аллерголог давайрожай попался, к которому я пришла в странных высыпаниях (которые потом оказались автоимунной болячкой). Ну, казалось бы, ну при чем тут дети вообще.

И вот у меня, например, еще не самая плохая ситуация, каково эти давайрожаи слушать тем, кто например хочет, но не может, или пробовал, но получил проблемы в процессе?
Причем ладно бы это все говорили такие тётушки советской закалки, нет, молодые врачи тоже бывают даварожаями. Вот как это вообще, они в медулище своём проходят специальный тренинг по репродуктивному давлению что ли?
Почему мужчина может получить медицинскую помощь, когда обращается за ней, а женщина получит давайрожай? Это какая-то традиция патриархальной машины угнетения что ли, или что, ну вот как такой ад может вообще быть, а.

В общем, тут можно понять, чего именно я стремалась, но доктор была тактичная и никакого абьюза по мне не применяла, таблеток не навязывала (ну по крайней мере пока, мне еще результаты анализов не пришли), раков и погибелей мне не обещала. А то, блин, многие статьи в рунете написаны в духе - вы до врача дойдите, он обязательно у вас что-нибудь найдет, знаете, сколько всего бывает ужасного, оо! Ну и как это должно эмпаурить тебя дойти, дойти зачем - узнать что у тебя тоже что-то ужасное?
А еще бывают статьи в духе "взрослая женщина должна", которые сразу во мне будят пассивного агрессора, уже только заголовком, и хочется сказать что ах так, ну давайте я тогда не взрослая, не женщина и особенно не должна.

Мне кажется, доктора больше удивило не то, что я лошадь такая взрослая и пришла первый раз осматриваться в возрасте, в котором некоторые люди детей своих в старшую школу отправили, а то, что я при этом пришла на профилактический осмотр без жалоб, она очень старалась выяснить, ну может я жалуюсь все-таки на что-то, но нет, мне как-то не на что пожаловаться, про всякие молочницы и циститы я читала в интернетах для общего развития, партнеров у меня было мало и мы со всеми ими барьерно предохранялись ну и на иммунитет я не жалуюсь, и мне глобально повезло с отсутствием наследственности по онкологии. Это все очень контрастирует, конечно, с манерой врачей в одной клинике, в которой я лечилась в детстве, говорить все плохо ты умрешь!

So, мои маленькие внегалактические друзья, я горжусь собой, горжусь новым опытом, горжусь, что я человек, который приходит к врачу вовремя и без жалоб, а не тогда, когда все отвалилось нахрен, то есть ответственный такой человек, для меня важно быть таким, следить за здоровьем и не уходить в джунгли самосаботажа.
Ну и как всегда спасибо всем причастным, советовавшим доктора, помогавшим с вопросами "а что а как а в какой день идти" и утешавшим, что все будет хорошо. Все было хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прелесть самодельной мебели что её можно вписать в любые нужные и удобные для вас места, а так же подстроить её под любые ваши требования!) Нашими требованиями была большая полка для специй (специй у нас значительно больше чем на фото), с ...
Нет, это не о том, чтобы сплясать на костях баронессы, и не для того, чтобы процитировать её. Я о том, о чём говорю уже очень и очень давно. Всвязи со смертью железной леди появилось много информации из Англии. Обратите внимание на претензии, которые англичане предъявляют Маргарет ...
29.03.2023 | 04:43  Вот живем душа в душу, едим чуть не из одной чашки, спим в обнимку, мурлычем. И вдруг просыпаюсь утром, а на ковре у кровати две аккуратные какашечки. ...
Что они там делали, никто не знает. А теперь и не узнает, поскольку все восемьдесят особей погибли. Ситуация развивалась так: Тегеран выпустил ракеты класса "земля — земля" по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен контингент армии США. Ну, вы это уже знаете и ...
Товарищ Си купил Европу, Европа спасена и счастлива;))))) Будут совместно эксплуатировать Африку и помогать Китаю эксплуатировать Азию. Строят альтернативу штатам и России:) ЕСК ...