Как я отправлял приз Артему Шмелеву

топ 100 блогов totalfootforecast09.01.2011

Друзья!!

Пишу этот пост, чтобы вы прочли и тоже, надеюсь, заразились тем смехом и настроением, что и Евгения, которой я вчера рассказывал, как сходил на почту, чтобы отправить приз Артему.

Что ж, начнем))

Буквально вчера, в самый первый день после Рождества, я отправился на свое любимое подольское отделение ФГУП «Почта России» отправлять ранее оговоренный приз Артему Шмелеву.

Хотел это сделать до Нового года, но особо не получилось, так как несмотря на пару свободных дней, все же в самом городе близ этого самого почтового отделения рядом не был, а 31 декабря, когда проходил мимо, отправлять не решался, ибо, сами понимаете, в канун Нового года случиться может всякое, причем не самое приятное, мягко говоря.

Итак, я вчера собрался как с мыслями, так и вообще, что называется, физически, то есть с силами после праздников пойти на эту самую почту, заранее предвкушая триллер, с элементами невозможной комедии, так как совсем недавно, буквально недели 2-3 назад почти похожее тому, о чем я вам расскажу, уже случалось.

Поскольку мне нужно было сделать еще кое-какие дела и забежать в одно место, я собрался рано, часов в 10 поутру и решил твердо для себя успеть до обеда. По моей памяти, как раз 2-3 недельного визита туда, их обед наступал аккурат в 14,00, и уж тем более, выходя из дома, рассчитывал туда прийти и успеть сделать свою миссию как раз раньше означенного часа Х.

Сделав дела, я ускорился по направлению к почте. И вот, подходя к двери, и помня, что с прошлого моего посещения меня твердо убеждали, что у них есть обед, я все же решился еще раз взглянуть на их вывеску с наименованием Подольского отделения ФГУП «Почта России» с надеждой все же отыскать это самое неприятное для посетителя обеденное время.

Да, конечно, ничего с того раза и не поменялось и я снова увидел, что почтовое отделение работает без обеда, но тем не менее все же вспоминая, что в прошлый раз мне говорили про обед с 14 до 15 часов.

Заходя, увидел какие наваленные доски, которые с обратной стороны держали, а вернее поддерживали двери, и я понял, что сегодня опять что-то будет…

В том окне, которое мне нужно было, стояла всего одна женщина, которую и обслуживала работник почты. Запаковав и заклеев коробку с ее посылкой, отдав ей чек, она уставилась на меня поверх своих очков начала такой короткий диалог:

- Вам чего, молодой человек?

- Здравствуйте! Как чего?! Мне бы отправить тут содержимое пакета – или посылкой, или бандеролью.

После моих слов, наверняка показавшихся ей высшей наглостью, дама продолжила диалог:

-Какая может быть посылка?! Обед у меня!

- Как обед?! Время еще 13,05, а до обеда еще почти час.

- Кто вам такое сказал?! – ответила она с удивлением.

- Я приходил в прошлый раз и мне сказали, что у вас обед с 14,00.

- Так это у них – показала она на окна правее, - а уменя обед с 13,00!

- Но позвольте, а почему у вас таблички с расписанием работы не содержат обед? – не унимался я, борясь из, чувствую, последних сил, чтобы не ждать целый час.

- А с чего нам их вешать?! У меня обед! – сказала дама, поправляя очки и заодно откуда-то из-за стола поставила в окошко перед моим лицом затасканную табличку «Обед с 13,00 до 14.00».

Поняв, что дело пахнет керосином и что придется торчать целый час и завистливо смотреть на работающие левее от меня окошки и на счастливых людей, обслуженных, а вернее имеющих счастье вырваться из этого болота людей, все же отметил для себя явый плюс – буду первым в очереди и время частично отобью, как если бы пришел после обеда и еще ждал бы свою очередь.

Воодушевившись, решил, опять-таки не теряя времени, спросить бланк, чтобы заполнить для отправки посылки:

- А вы не могли бы дать мне бланк для заполнения?

- Зачем?! У меня обед! – как попугай повторяла дама с видом превосходства.

-Ну как же…чтобы времени не терять, я бы заполнил все… - не унимался я, ловя на себе улыбающийся взгляд также решившей переждать обед стоявшей вслед за мной девушки с большой посылкой.

- Ой, ну какой вы настырный, прям не знаю… неужели нельзя заполнить после обеда! – снисходительно сказала дама, давая мне бланк в единственном экземпляре.

Зная, что когда заполняешь что-то после огромного перерыва, есть шанс ошибиться, я попросил второй экземпляр, на всякий случай:

- Извините, но вы бы не могли мне дать и второй экземпляр – уже вслед уходящей даме через ползала просил я.

- Да что же это такое!? Я ему бланк дала, все мои девочки кушают, а я с ним с его бланками вожусь. Нет уж, я пошла обедать!

И тут я понял, что еще у меня и ручки нет. Ну кто носит ручки, правда же, с собой? Если все предусматривать, можно же и чемодан с гвоздями и болтами носить тогда)) На мое счастье она вышла снова, наверное что-то взять со стола. Ну я и не упустил случая попросить ручку, вернее, хотя бы попытать счастья:

- Девушка, а вы не могли бы мне дать ручку, а то у меня ее нет и вообще у вас тут нечем заполнять, – настойчиво просил я.

- Все, больше не выхожу, у меня от вас уже аппетит портится! Пишите, чем хотите!

Ну я и не растерялся. Я пошел к тем окошкам, которые слева от меня и в которых текла жизнь, и там тоже не увидел ручки, так как кто-то писал бланк на перевод и ручка таким образом была занята. По удивленные взгляды бабулек, женщин и мужчин слегка за средний возраст я пошел к окошку по соседству, в котором его хозяйка тоже была на обеде, о чем свидетельствовала точно такая же табличка, что перед моим носом недавно поставила дама, с которой я так приятно разговаривал.

Отодвинув табличку, я под одобрительные взгляды соседней очереди, дотянулся до ручки со стола… но она была привязана скотчем к веревке. Но и тут я не растерялся – просто стал разматывать скотч и в конце отодрал веревку под одобрение этой очереди.

Что самое интересное, девушка, единственная работавшая в этом отделении в это время (я у нее как раз и обслуживался, если вы помните, как я говорил в самом начале, недели две-три назад и это она, оказывается, единственная, у кого был обед с 14 до 15) из-за перегородки не увидела моей дерзости и, видя, как ее очередь приятно волнуется, слегка одернула их, на что получила уже возмущенные реплики, что как же так, дескать, посмотрите, вот же люди хотят отправить посылку, а у вас обед, причем у всех в разное время.

На что она встала и ответила в очередь:

- Товарищи, если кому-то из вас надо отправить посылку, я могу помочь это сделать! - Я уже обрадовался, что мне не придется ждать до конца обеда. - Но сразу предупреждаю – продолжила она, уточняя. - я там не работала, но подменяла ненадолго и могу наделать ошибок!

Взрыву хохота не было предела – бабульки были довольны, а мужики молчали и немного возмущались.

Меня же даже и такая перспектива, понятное дело, не радовала совсем. Ну и я пошел заполнять бланк. Сделал это, как и ожидал, со второго раза, так как начал из-за небольшой невнимательности писать там, где должен был адресат при получении.

За вторым бланком ходил к живому окну и оторвал девушку своей просьбой. Пока ждал, за мной скопилась куча народу, человек 10, у всех коробки, посылки, пакеты. Оценивая очередь, собравшуюся за мной, я прикинул, что оно того стоило все же. Первый раз за час получив положительные эмоции в этом острове Эльдорадо.

И вот, час пробил – дама пришла с обеда. Начала с удивления, что меня еще видит:

-Ой, вы еще тут и не ушли…

- А куда мне уходить? Я обед ждал своей очереди.

- Так..Вижу.. Пойду поищу для вас пакет, а то у нас большие лишь коробки остались. – Бодро начала она. Видимо помимо еды, немного отдохнула и с энергеией принялась за работу.

Ее не было минут 15, а очередь все росла.

Наконец, приходит с пакетом:

- Так, давайте пишите прямо на пакете кому и от кого посылка – приказала она.

Тем временем, пока я писал, пришли две какие-то тетки и стали спорить с толпой , чтобы та их пропустила только получить что-то, а не отправлять. Естественно, дама в очках не желала подождать минуту, пока напишу адресат, чтобы затем меня обслужить. Она стала обслуживать их.

Я уже написал все и жду, пока она закончит с дамами. Но у дам возникли какие-то проблемы, и дама стала разбираться уже с ними. Негодаванию очереди не было предела, а дамы были весьма довольны – как же, пришли сразу после обеда и первыми, за 10 минут, отстрелялись и удалились!

Закончив, дама в очках с фамилией «Рябый» (успел прочесть) сказала, обращаясь ко мне:

- А вы в очереди правда первый?

- А мне теперь до 6 вечера стоять и ждать, пока к вам вернется совесть и ваша память?! - уже не выдержал я.

Тут к даме поразительным образом вернулись и память, и, наверное, совесть, о чем говорили ее слова:

- Молодой человек, ну не нервничайте вы! Все же хорошо, вы же видите я работаю и принялась за ваш заказ.

Посмотрев на часы, я понял, что ждал своей очереди почти тоже час. Наконец, без происшествий, она упаковала мою посылку, и отдала мне чек. После чего, вздыхая, теперь уже я пошел с такой же улыбкой и облегчением на лице, как выходили из очереди по соседству, в глазах которой читалось сочувствие к стоящим для отправки посылок.

P.S. С похожими проблемами – проволочками, задержками и кучей потерянного времени сталкивается и моя фирма в своей работе. В результате, переплачивая в три раза, отказались от услуг ФГУП «Почта России», и пользуется услугами экспресс - почты одной известной фирмы.

Вот такая, почти новогодняя история))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  А я тут опять с похвастушками, какая же у меня хорошая неделя получилась, прям даже страшно, ну не может же все так хорошо быть, ладно не об этом. Помните, в начале марта, Маша - mona_mons , разыгрывала конфетку к 8 марта, так вот, я ее ...
...
Предисловие. Меня сегодня отфрендил один старый френд (именно френд, и именно отфрендил). Меня удивила формулировка (как человек порядочный, он объяснил свое действие). Ему не понравилось, что я выделила список особенно интересных на данный ...
Есть у меня друг, а у него есть друг, которого я видел 2 раза. Этот друг, приехал с женой и ребенком жены из Оренбурга в Санкт-Петербург в поисках лучшей жизни. Его жена устраиваясь на работу парикмахером, попросила Сашу, которую видела впервые что бы типа как для устройства надо было кого ...
фото отсюдаПо последним данным, озвученным прокурором Москвы Юрием Семиным, при ...