Как я отказалась от самого интересного предложения в блогерской карьере

топ 100 блогов wardrobe_rehab03.07.2013
Как я отказалась от самого интересного предложения в блогерской карьере

Время от времени меня, как блогера, приглашают на различные процедуры  -  массаж, обертывания, укладку и лечение волос... Но недавно мне поступило очень необычное предложение. В марте я откликнулась на предложение одной фирмы в твитере для блогеров, живущих в Лос Анджелесе поучаствовать в тестировании новых средств со стволовыми клетками - подобным образом, через твитер, я уже получила несколько интересных кремов и сывороток.

Нас пригласили на встречу, где мы узнали, что речь идет о том, чтобы путем небольшой хирургической процедуры (ключевое слово: “небольшой”, я же сразу представила кровь и мясо)  откачать у пациента примерно 60 граммов жира, выделить оттуда стволовые клетки
(чтобы не заблудиться, опускаю научные подробности, так как я думала, что попала на заседание секции фантастики, я не придала им никакого значения) и на их базе создать небольшую персонифицированную линию ухода за лицом. С той встречи у меня осталось несколько цифр - процедура откачивания жира и выделения стволовых клеток - 2000 долларов и столько же за месячный курс уходовых средств - крема для глаз, сыворотки и увлажняющего крема.

Я пожалела, что пошла, потому что несмотря на то, что все выглядело легитимно, я все время ожидала, что сейчас начнется таймшер и нас отсюда не выпустят, пока мы не согласимся и не съездим домой за деньгами. На всякий случай не притронулась ни к чему, кроме воды.

Каково же было мое удивление, когда несколько недель назад мне написали, что я - хороший кандидат для процедуры и могу назначить дату операции. Конечно, я все многократно погуглила, поговорила в закрытой блогерской группе с другими приглашенными - все это оказалось правдой, но решила отказаться. Соблазн был велик, было бы интересно все это попробовать и рассказать в блоге, но!

Во-первых, мне страшно откачивать жир - все же, это хирургическая процедура, во время которой можно занести инфекцию. Шанс небольшой, но у меня была такая жуткая история с ювидермом* - казалось бы, что может случиться от инъекций гиалуроновой кислоты, которые я делала не в первый раз? Мне сделали уколы в носогубную складку и медсестра решила ее “размассировать” - взяла вазелин и начала так гонять гель под кожей - о!!! мне было жутко больно! На второй день у меня начались мелкие гнойнички, а потом - ужасная гнойная сыпь, из-за которой я не могла выйти из дома две недели - у меня есть фотографии, но не хочу вас пугать.
Вторая причина - это то, что в этой уходовой линии используется фактор роста. Я понимаю, что это всего лишь наружное применение, но все же с недоверием отношусь к тому, что может вырасти.

*Эти инъекции ювидерма я, как на грех, делала бесплатно в одном известном сетевом салоне. После этого я зареклась подносить к себе бесплатно колющие и режущие предметы - дурная примета!  Правда, я не знаю, как классифицировать ножницы парикмахера, но тоже предпочитаю платить.
Самое интересное, что моя знакомая (“одна блогер”) уже получила все свои кремы и начала ими пользоваться (“ну кремы как кремы”).
А вообще, конечно, я считаю это разводкой - не стволовые клетки, в них я как раз верю, а все эти пляски на дырке в попе (именно оттуда откачивают жир). За 4 тысячи долларов или 120 тысяч рублей можно сделать много процедур, действие которых будет видно сразу - тот же лазер, те же приснопамятные “уколы красоты” - и еще останется на отличные уходовые средства! Так и вижу мой обзор - я бы сошла с ума, подбирая слова!
Как вы считаете, правильно я поступила или сделала глупость и упустила редкий шанс?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сентябрь Фестиваль цветов "Краски осени" в   Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород". Обзорный пост выставки можно посмотреть здесь "Краски осени в Аптекарском" . 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. #цветы ...
Плиточник Мальков поздравил салатниц с Рождеством. Поздравил трогательно: с расчётом на то, что, выражаясь языком Бузовой, слёзки закапают. Для нашей семьи, православные праздники стали особенно значимые, сегодня праздник Рождения Христова, и я желаю каждой семье, мечтающей о детях, ...
Zapuskatr: В каждой минуте самая длинная секунда — ...
Сначала вопрос, иначе затеряется в дебрях поста, а мне нужен ответ - знатоки чая, как думаете, зеленый китайский чай в герметичной упаковке, которому, навскидку, лет пятнадцать, лучше выбросить или пусть еще постоит? Это я, в связи с изменившимися требованиями домашней логистики, ...
Стокгольмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Я пешеход, но это правильно - ...