рейтинг блогов

КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ

топ 100 блогов ruslandya21.06.2016 Меня всегда раздражали любители прицепить магнитик на холодильник. В моих глазах это выглядит так же, как покупка непонятной картины на блошином рынке – хочется, чтобы все вокруг ощущали твою непревзойденную крутость и умение разбираться в искусстве, а на деле люди думают, что ты тупой колхозник, раз в два года вывезший в Хород (фрикативность подразумеевается) свою мамзель и закупивший на все свои трактористские пенни красных замшевых сапог. Короче, магнитик на холодильнике – признак туриста-нищеброда. Такой же, как щедро развешанный по стене «папирус» из Хургады или бутылка паленой ялтинской «Массандры» на шкафу. Мой же холодильник девственно чист и непорочен.

КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ
Был.

Теперь на нем появится первый артефакт, которым я обязан Лене КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ ki_bella. Именно она затащила меня в «Мастерскую стекла» в Кабардинке – видите ли, там классно, очень круто и все мимими.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_6104-Edit

Справедливости ради, стоит отметить, что там действительно все мимими – по залу в неслучайном порядке расставлены настоящие произведения искусства, сделанные из стекла и хрусталя.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_183954

Инсталляция "Эльбрус" создана из 12 тяжеленных стеклянных листов - эдакий слоеный пирог, удерживаемый на грешной земле стволом векового дуба.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ

Но я же, как далекий от вещевого фетишизма человек, больше заинтересовался возможностью что-то сделать своими руками – и напросился на мастер-класс, благо такая услуга входит в стоимость билета.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_162603

Техника стекловарения под названием «лэмп-воркинг» на первый взгляд довольно проста. Включаешь горелку на 1200 градусов. Одеваешь крутые очки.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_165845

Берешь цветные палочки (они оказались не цветными карандашами, как я подумал сначала, а цельными и стеклянными; про процесс их изготовления я теперь уже нагуглил и отношусь к нему без прежнего высокомерного скепсиса).
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_163416

И скрещиваешь их с огнем. Даже Мичурин мог бы позавидовать тому, как элегантно накладываются цвета друг на друга.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_164700

По началу это похоже на Чупа-Чупс.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_164647

Но постепенно проявляется итоговый образ – мы делаем рыбку.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_165448

С красивым хвостом.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_165713

И губками-уточками. Заметьте – никакого ботокса, все натуральное!
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_165801

Но мне не терпелось уже сделать  что-нибудь самому, все-таки не на блогера же я в институтах учился! Правда «лэмп-воркингом» заниматься  не рискнул – слишком тонкая работа, да и тысячеградусная горелка нахально подмигивала, наводя на мысли о шашлыках из пальцев. Короче, я решил обойтись без термальных процедур, ну и заодно освоить еще одну технику стекловарения – «фьюзинг».
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_183219

Насколько понял из объяснений специально обученного человека (гида), вид используемой техники в первую очередь зависит от сырья. Для «лэмп-воркинга» берут разноцветные стеклянные палочки, в «гутной технике» применяют выдувание, а для «фьюзинга» изготавливают квадратнометровые листы-пластины, из которых уже вырезаются детали нужных размеров.
Как-то незаметно для меня и моих ментальных принципов, мы начали делать магнитик. Причем процесс оказался настолько увлекательным и меня так в него погрузило, что только в конце  осознал - я полноценно принят в секту магнитикофилов и теперь у меня нет шансов с этого соскочить.

Сначала берется обычная стеклянная пластинка и на нее фломастером наносится экскиз будущего шедевра. На ум пришел «одинокий белый парус» из одноименного стихотворения.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_171313

Затем аплицируем – из разноцветных кусочков нарезаем скальпелем подходящие под эскиз детальки. На фотке - очень редкое "бензиновое" стекло.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_171837

Деталек этих очень много – на любой вкус и извращение.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_171347

КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_171355

Собрав все воедино, делаем приветственную надпись. Тут я запросил помощи – с каллиграфией у меня с детства были трудности, долгое время считалось, что медведь, наступая мне на ухо, немного еще нажал и на руки, поэтому они стали расти не из того места. Кстати, помогает мне уникальный человек. Помимо всех прочих человеческих качеств, это первое живое существо на моем пути, которое РЕАЛЬНО читает Эволюцию! Вы представляете?!
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_172438

И в этот момент я решил выпендриться.  Вместо того, чтобы просто оставить «Кабардинка-2016», как это делали стотысячмиллионов посетителей «Мастерской» до меня, в мою блогерскую голову заглянуло тщеславие и жажда популярности. Поэтому я попросил вписать в историю магнитикостроения еще и адрес моего блога – ну, чтобы люди знали и все такое. Но так как ruslandya.livejournal.com – это слишком даже длинно, поэтому я сократил адрес до ruslandya.lj.com. Вот так получилось.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_172715

Но понимаете, какая штука. Оказалось, что такого адреса не существует! А lj.com и вовсе ведет на какой-то сайт с проститутками и проститутами!!

Но осенило меня это уже только на следующее утро, когда я вернулся в «Мастерскую» посмотреть на результат моих трудов. Почему только на утро? А все просто – фьюзинговые изделия выпекаются, словно бабушкины пироги, в специальной печи. Туда закладываются несколько таких полуфабрикатов, несколько часов они обрабатываются, потом еще дольше остывают , и на выходе получаются вот такие памятные сувениры.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_163708

Или такие – это уже от мастера зависит.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_182023


Все крупные элементы у шикарного города, о котором подробно рассказала КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ ki_bella, так же выполнены в технике "фьюзинг".
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_163047

Триптих в кофейне на набережной Кабардинки - фьюзинговый.
КАК Я ОПОЗОРИЛСЯ НА ВСЮ КАБАРДИНКУ IMG_20160619_162032

В общем, итоговый результат зависит исключительно от вашей фантазии, прямоты рук и терпения. Я – тот еще мастер…
Безымянный

Пришлось забрать этот магнитик с собой, хотя я уже нарисовал себе, как десятки тысяч кабардинцев и гостей города совершают паломничество к памятной доске, на которой увековечен адрес известного блогера.

Тьфу, стыдоба! Вместо памятной доски тиеперь у меня украшен холодильник.  Так что, дорогие любители магнитиков, примите в свои ряды еще одного сектанта – МЫ ПО ВСЕМУ МИРУ, НАС МИЛЛИОНЫ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается, пока мы тут защищаем от полиции журналиста Ивана Голунова, в Петербурге проходит экономический форум и на нем выступали наш любимый президент и китайский главарь Си Цзиньпин. И тут оказалось, что хитрый китаец посмел не согласиться с нашим лидером по главному вопросу! ...
Други, столько негативных эмоций у меня не вызывала ещё ни одна картофельная акция. Я за фарм, за дружбу, за жвачку и всё такое, но это мероприятие - уже чересчур. Наверное, большая часть тупых, бухих, слепых, уходящих ...
Мама купила билеты в МХАТ на "Пиквикский клуб". И пошли мы втроем - мама, ...
Я лично выбираю Минку. Почему ? Потому что качественная дорога, везде чотко 2 ряда минимум, населённых пунктов немного. Ленинградка без каментариев. Волгоградка - хуйня, ремонты и пробки. Владимирская, шайсе энтузиастов, тож не ахти, до парашихи ...
...