рейтинг блогов

Как я одному москвичу ноутбук починил

топ 100 блогов h4w20.02.2018Отношения Как я одному москвичу ноутбук починил

Было это давно, еще до того, как я уехал на ПМЖ в Германию. Жил я тогда с мамой в ее новой московской квартире. Сосед по этажу был типичным «новым русским» — малиновые пиджаки, золотые цепуры, перстни, все дела.

Надо сказать, что я уже в то время был очень умным и хорошо разбирался в компьютерах. А у этого соседа постоянно ноутбук глючил и он каждый раз вызывал знакомого студента, который ему за деньги переустанавливал виндос.

Это что-то подозрительное подумал я, предложив соседу глянуть его ноутбук. Он радостно притащил его, ноутбук по тем временам действительно классный и дорогой, а я запустил на нем диагностику. Которая показала — диск дохлый, с бэд-секторами. Но сыпется — данные теряются — винда слетает. Все очень просто.

О чем я ему собственно и сообщил. О! Его возмущению не было предела — он очень переживал, что студент его кинул на бабки. Я даже немного испугался, потому что он грозился вывезти бедолагу в лес и там заживо закопать.



— Слушай, братан, а знаешь что? Возьми сходи, купи диск, который посчитаешь надежным и поменяй мне? А я тебе верну за диск и заплачу за работу.

— Я могу поменять, только у меня денег на диск нет, да и найти ноутбочый винт не так уж и просто.

— Ну хорошо, я тогда куплю, а тебе заплачу за замену, лады? Просто не хочу с тем кидалой больше дел иметь!

— Договорились.


В общем через неделю он притащил мне новый винчестер с ноутбуком, и я ему поменял старый жесткий диск на новый, перегнал со старого все данные. После чего сосед радостно мне пожал руку и сказал, что погоняет ноутбук неделю, чтоб проверить, нормально ли я его собрал. Ну, я не стал возражать и согласился.

Через неделю сосед при встрече горячо извинялся, громко хлопал себя по бедру, и говорил, что все деньги вложил в бизнес, так что не раньше чем через пару месяцев он ничего вынуть не может.

Я пожал плечами, сказал что подожду, мне не срочно. Он очень обрадовался, хлопал меня по плечу и говорил, что может быть возьмет меня поездить с ним, чтоб я прикинул как делать дела.

Через год он жаловался на то, что на него «наехали» беспредельщики и ему пришлось весь бабос отдавать им, но вот они с корешами пойдут на стрелу и все вернут.


В общем не буду продолжать. Сейчас я изредка навещаю свою маму, и при встрече с соседом, который переквалифицировался из братков в таксисты, вежливо интересуюсь как дела, а он каждый раз придумывает новую причину, чтоб не отдавать мне деньги, причем так горячо мне втирает, что наверное верит сам.


Конечно, никаких денег я не жду, но мне до сих пор жалко того студента, у которого я случайно отбил такое хлебное место. Потому что гармоничные отношения в современной России — это когда мошенник наебывает мудака. Стоит умному и честному влезть туда — и процесс нарушается: мудак испытывает жесткое горение жопы от факта быть наебанным, а мошенник лишается источника дохода. А ведь у него могут быть жена и дети!










Оригинал размещен на Как я одному москвичу ноутбук починил

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Mobile-review

Бирюльки №474. Опыт сирийской войны и защищенные телефоны для армии
Mobile-review
Кто-то вытащил на свет историю о том, что офицеры Министерства обороны получат защищенные телефоны стоимостью 115 000 рублей, и понеслись обсуждения в сети, большая часть из которых традиционно сводилась к привычным сентенциям. Основная была такой – коррупция, ...


Gagadget.com | нескучный сайт о технике

Как я починил сломанный ноутбук при помощи Windows
Gagadget.com | нескучный сайт о технике
Дело в том, что Windows 7 после краха в процессе обычной загрузки автоматически предлагала грузиться в безопасном режиме и, – о чудо, - стабильно в этом режиме работала без малейших сбоев! Зачем эту полезную фичу убрали из Windows 10, ума не приложу. В Windows 10 есть ...

Архив записей в блогах:
Хошь - не хошь, а натыкаешься ежедневно на что-то из длинного списка: "Специальный корреспондент", "Право голоса", "Право знать", "Воскресный вечер с Соловьёвым", "Поединок", "Политика", "Время покажет", "Структура момента", "Вести. doc", "Большинство"... Потенциальные висельники типа На ...
Сатира. Постановочное. Но представьте другой сюжет. Такая же встреча школьников, но с работникам прокуратуры, такой же мальчик, такой же вопрос, но на такой же встречный вопрос ("Где работает папа?") ответ: "В полиции!", - и? ...
1844.Даль, Владимир Иванович. Похождения Христиана Христиановича Виольдамура и его Аршета с альбомом картин, на 51 л., рис. известным русским художА. П. Сапожниковым. Санкт-Петербург ...
Каким мы видим идеального семьянина? Способным всегда поддержать своих родных, не дать их в обиду. Готовым воспользоваться всеми возможностями, чтобы помочь близким в трудную минуту. А должен ли хороший депутат быть достойным мужем, отцом? Думается, что да. А если это в какой-то момент ...
Интерференция волн — взаимное увеличение или уменьшение результирующей амплитуды двух или нескольких когерентных волн при их наложении друг на друга. Сопровождается чередованием максимумов (пучностей) и минимумов (узлов) интенсивности в пространстве . Вот так выглядит картина ...