Как я однажды была кавалеристом.

топ 100 блогов Сообщество "Бригантина"31.07.2011

Что моя подруга и я любим овчарок ,это уже известно. Но мы еще любим и лошадей. К сожалению, во времена нашего детства неожиданно начался технический прогресс. Лошадей в нашем районе осталось мало. Вернее всего одна. Она(а может он)подвозила продукты в госпиталь. Правил ей престарелый дед. Он был так добр ,что разрешал намподходить к Савраске. Мы, млея от счастья,трепали ее за гриву,гладили теплые,бархатные губы и были бесконечно счастливы. Но любое счастье рано или поздно кончается. Родители увезли меня с любимой Родины,от единственной подруги, из детства.

Занесла меня судьба (а может не судьба,а растение которое хозяйки кладут в соленья). Оказалась я в Тольятти. В начале третьего курса по тогдашней моде ,заслали нас в колххоз. Помогать доблесным колхозникам угробить то,что они не успели. Жили мы в лесу между двумя деревнями. Скука была страшная. Кино раз в неделю и все. И решили мы развлечься,сходить в деревню в магазин. До одной деревни было 2 км,но лесом. До другой 4,но по асфальту. Решили,что на дороге приключений найдем скорее. Решили,сделали.

Идем,смотрим у дороги сидят два парня ,а возле них пасется лошадь. Душа затрепетала от предвкушения приключений. Предлагаю попутчице попросить покататься. А та была истиная горожанка,крупнее собаки зверя не видала,но авантюризма не занимать. Подходим ,просим ,а они взяли да и разрешили.

Лошадь оказалась оседланная. Я в детстве ездила,да только без седла и на клячах пенсионного возраста. Но делать нечего,оглядываюсь по сторонам в поисках предмета с которого можно взгромоздиться на лошадь. Заскакивать без разбега с мета я точно не умела. Поняли, подошли, подсадили. Им самим стало уже интересно чем кончится этот цирк. Дальше пошло еще хуже.

Пускаю ее рысью,а она хромает. Чувствую,начинаю заваливаться. Но не унываю,ездить не умею,а падать могу...Изящно скольжу по шее лошади и как мешок с картошкой брякаюсь удивленной коняке под ноги. Смотрю по полю во главе с моей попутчицей все несутся в мою сторону.  Испугались,думали я убилась

Застали они меня за тщетными попытками взобраться обратно. Видя мое неуклонное желание сломать себе шею,один из парней предложил привести хорошего коня. Минут через десять он его привел .

Таких красавцев я не видела никогда. Гнедой масти,с белой гривой и хвостом,огромного роста. У меня рост 175 см,а мой нос не доставал ему до холки. Усевшись на него я стала выбираться на трассу. Парень на другой лошади ехал за мной. Приспичело ему поравняться с нами. А жеребец терпеть этого не мог. Он оказывается три раза выигрывал конкур и для него это было оскорбление.

Притопил он хорошо,по тому, что бросило трясти я догадалась ,что идем мы не рысью,а хорошим галопом. Повод выскользнул у меня из рук. Хорошо,что седло было не спортивное и мне удалось схватиться за луку. Кое-как поймала повод,с большим трудом остановила его.

Если кто нибудь катался на лошади без подготовки,знает первое ощущение когда ноги окажутся на земле. Между ног у меня как будто бы засунули бочку. Они согнулись как две вареные макаронины и я плюхнулась задом на асфальт . А конь наклонился ко мне,обнюхал мое лицо и фыркнул на меня с явным презрением.

Ко всем несчастьям рядом остановился наш Рафик. Там сидела моя попутчица,а так же  директор,завуч и т .д. Вечером нас выставили на плацу перед всем курсом и долго читали проповедь о негожем поведении. До конца учебы нас дразнили кавалеристками. Вот так кончилась моя авантюра с ездой на лошадях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почитай каждый встающий день. Не думай о том, что будет через год, через десять лет. Думай о сегодняшнем дне. Живи сегодняшним днём. Почитай каждый новый день. Люби его, уважай, не губи его зря, а ...
До пандемии 37,2 миллиона человек в святых США не имели продовольственной безопасности. И эта цифра растёт и вскоре вырастет на 17 миллионов, до поразительных 54 миллионов человек, испытывающих нехватку продовольствия в результате пандемии. Такую невесёлую картину обрисовал ...
Естественный отбор в действии. Увидел на главное странице жж. Короче есть сообщество http://bless-parenting.livejournal.com/profile Из профиля: Этот журнал приглашает смелых, умных родителей, которые подходят к своему родительству с особой ответственностью, ...
Написано Elenageier Оригинальное сообщение Пышные Пончики. Пышные Пончики. Когда собралась делать мои любимые пончики на завтрак семье, то обещала себе, что не дотронусь.. Если будет тяжело, то заклею рот лентой...Но не тут то было. Всё равно ...
Первая линию гонгконгского метро заработала в 1979 году, а сегодня оно включает 210 км путей и 152 станции. Метро в Гонконге очень современное и чистое. Единственное, что может омрачить поездку, это неудобное расположение линий. Мне, наверное, очень ...