Как я начал ходить в тренажерку. Месяц первый.

топ 100 блогов schwarze_pferd07.12.2014  Ну, что... Месяц назад, в один из долгих питерских вечеров я понял что пора сделать Это. Что меня подтолкнуло? На самом деле, оснований тому было несколько - Шамрин, Лена Миро и чувство собственногого достоинства. Последнее должно быть первым, но. Шамрин достал меня постоянными разговорами на работе о том, что он жмёт какие-то немыслимые килограммы, отжимается/подтягивается невероятное количество раз. Каюсь, я иногда читаю Как я начал ходить в тренажерку. Месяц первый. miss_tramell, но редко. Очень редко! Кстати, вот хороший пост. Человек умеет мотивировать. Факт. Ну, и чувство собственного достоинства. "Хватит это терпеть," - сказал я себе и вышел на сайт одной из сетей фитнес-клубов. Выбрал ближайший к дому и понял, что надо брать. Еще один фактор - это деньги, но о них мы умолчим, так как они нужны всегда. 

      На следующий день я сходил на ознакомительный визит - мне всё показали, рассказали, потрогать не предлагали, а еще через двадцать четыре часа я держал в руках проходку в тренажерку на год с кучей всяких ништяков в виде солярия, турецко-финских бань и проч.
      Самый большой минус был в том, что я занимался минимальной физической подготовкой классе в десятом, то бишь, лет семь назад. Все уроки физкультуры в одиннадцатом я честно провел в кафе за поеданием пиццы и питием кофия. И вот, спустя годы, мне в голову ударило. Так что сейчас занимаюсь с тренером. После нового года сокращу тренера вдвое.
      Так, ну, наверное, стоит еще раз оговориться, что основная задача, которую я ставлю перед собой на ближайший год - это набор массы. При росте 172 сантиметра и весе 56 килограммов через год я планирую обрасти десятью килограммами мышечной массы, пропорционально распределенной по телу.
     - Какие изменения произошли за этот месяц? - спросите вы.
     - Очень правильный вопрос, - отвечу я.
      Во-первых, я стал лучше и правильнее питаться. Если раньше в первой половине дня я съедал печеньку, а во второй запивал её чаем, то сейчас режим моего питания выглядит примерно так:
      Утро: каша с сухофруктами + творог + иички.
      День: рис + четыре куриные грудки на пару на два дня - два раза в день. Рис заменяется гречкой.
      Вечер: зубатка в виде стейка + творог / фасоль + иички.
      В течение дня съедается килограмм бананов.
      В общем, вы поняли, ем я много. Если быть более точным, то жру всё, что не приколочено.
      Первые две недели меня конкретно ломало - хотелось всякой гадости в виде сладостей и фастфуда. Сейчас, когда на работе мне предлагают шоколад, я просто говорю "спасибо, я на диете". Но, черт, как же хочется съесть кусок торта!
      Во-вторых, я стал значительно спокойнее. Чувствую, что внутри меня что-то происходит. Видимо, какие-то гормональные сдвиги.
      В-третьих, вес пошел вверх! Если в первый раз весы показывали что-то около 56,5 килограмма, неделю назад 57,3, то вчера они замерли на отметке 57,8. Конечно, есть мнение, что я не покакал перед взвешиванием, но мысль эту я гоню прочь.

      Если коротенечко, то всё.
     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С нами в вузе училась одна девушка, её поведение шокировало нас на протяжении всех 5 лет обучения. Сейчас я уже не вспомню все её эпатажные поступки, их было довольно много за всё время, пока мы её знали. Например, она на паре никогда не отвечала, сидела тихо одна на самой последней ...
Сначала я вообще не хотела подводить итогов, а потом подумала, а чего это я? Хороший же год был! Если по фактам, то я однозначно молодец: 1. Итальянский доучен до уровня А2 2. Два раза была в Италии, один раз с обучением там. 3. Съездила на Нашествие, в Москву и Сергиев Пасад. 4. Откры ...
View Poll: высшее образование обязательно для ваших детей?(убедительная просьба - ...
Здравствуй Москва. Мы не виделись уже 6 лет. Здравствуй аэропорт Шереметьево. Я с волнением выхожу в трубу из салона самолёта и продвигаюсь по длинным переходам к паспорному контролю. Основная масса пасажиров встаёт у окошек с надписью "Для ...
"Режиссер фильма «28 панфиловцев» Андрей Шальопа получил премию Российского военно-исторического общества (РВИО) «За верность исторической правде», сообщил в твиттере министр культуры России, председатель РВИО Владимир Мединский" Для справки: т.н. "подвиг 28 панфиловцев" - разоблаченная ...