рейтинг блогов

Как я ходила за стилем к Ирене Бар

топ 100 блогов make_your_style16.10.2014
Тогда еще Ирине Баратынской http://irenabar.livejournal.com/

Сейчас я вспоминаю это как страшный сон, который обошелся мне в более, чем тысячу евро.
Я приходила за консультацией, Ирина обещала мне все, только плати, а по факту оказывалось, что это далеко не все и вот еще какие-нибудь 200 евро и чакры откроются. Я снова велась, платила и все начиналось сначала.
Я задавала конкретные вопросы и не получала на них ни одного конкретного ответа. Мне говорилось: "я работаю по другой системе". Или что-то в духе "если бы мы разобрались с индивидуальным стилем... " Или "об этом нельзя рассказать на пальцах, это надо увидеть".
А чтобы увидеть - заплатить. А когда заплатила и конкретный вопрос о том, что ничего не видно, то снова "я работаю по другой системе" и "если бы мы разобрались с индивидуальным стилем".
Не знаю, честно, не понимаю, почему я не пресекала сразу. Видимо, поддалась под очарование харизматичной личности)) Меня не вынуждали, конечно, и не угрожали. Я платила сама. Но все равно считаю это своим страшным сном.

Как я ходила за стилем к Ирене Бар stilistserrors


И я хочу сказать вот что. Я понимаю, что тема спорная. Но я так же помню свои ощущения. Платишь немаленькие деньги, предполагаешь, что оно того стоит. Потом получаешь результат, где кривые сканы, очень много воды и мало меня, недоумеваешь и знаете, что думаешь при этом? "Эээ... Наверное, так и надо? Я ж не знаю! Ведь это человек, который много лет работает и ни одного дурного отзыва! Мало ли, что именно я не поняла? еще пара сотен евро и я все пойму!" )))

Например, Ирина обещала мне не только цветотипировать меня, но и рассказать про мои цвета в косметике.

Скрин-3

Как выглядел это рассказ?
косм 1

А дальше
косм 2

Важнейшая пошаговая инструкция (!!)  макияжа от Ирины Бар
косм 3косм 4
косм 5Как я ходила за стилем к Ирене Бар
И такие все 10 шагов. Просто не хочется этой "азбукой" пост забивать. Ирина не забыла целую страницу выделить для лайнера для губ и лайнера для глаз, и тушь, и румяна, все в таких картинках показано.

10 прописных истин на 10 отдельных страницах из 50-страничной презентации по цветотипированию. OMG!

А так выглядела часть "анализа" моего цветотипа
цв 1

Как я ходила за стилем к Ирене Бар wd 2цв3

цв 4 цв 5

цв 6 цв 7

цв 8 цв 9
по две однотипные картинки на каждый сезон.
и выводы Ирины
цв 10

Мне просто интересно, вот эта вот фраза – теперь, когда вы видите себя в сравнении, в окружении, вы видите, вы точно поняли.
Это что, по этим картинкам, правда, видно? Пейзаж, отфотошопленная барышня при макияже и я в шапочке. Видно, да?

А это ведь класс профессионала!

Я тут прикинула. Цветотипирование обошлось мне в 250 долларов, пришло мне на целых 50 страницах. То есть каждая страничка стоит тут приблизительно 5 долларов.

Я шучу, естественно. Но мы ведь все понимаем, что если мы платим 250 долларов, то это должно быть хоть чем-то осязаемым, а 50 страниц манной каши на это осязаемое совсем не тянут.

Первые 10 страниц занимает, по моему мнению, явный шаблон не с моими фотографиями, где Ирина предлагает мне почитать выдержки из ее размышлений по теории цветотипирования, снабженные фотографиями каких-то женщин с детьми. А еще посмотреть на фотографии ее клиенток до обращения к ней и после. Это я не буду показывать, хотя не уверена, что дамы знают о таком использовании. Я еще поясню сей момент, потому что Ирена Бар весьма вольно готова снимать себя обязательства по конфиденциальности. Может быть, даже по решению левой пятки.

Сам "анализ" примерно такой
Скрин-лето

Для сравнения то, что мне якобы категорически не идет - теплая палитра.
Скрин-осень

Вообще-то, я всегда считала себя теплой, но Ирина решительно проанализировала меня в лето. Настоящее. True Summer!
И палитру показала. Правда, на фотографиях)

Скрин-палитра-базовые

А вот реальная палитра обошлась мне еще в 76 евро с учетом стоимости пересылки и комиссии PayPal.

И это тоже интересно. От раза к разу стоимость дополнительного открытия чакр услуг все время увеличивалась.

Сначала цены в долларах, потом в евро. Потом выяснялось, что еще и 5% за вывод Ирининых денег из PayPal тоже нужно оплатить мне.
Уже перевела 250 евро, подумаешь плюс еще немножко! Человек же работает!

Вот так выглядела работа с линиями и формами

Как я ходила за стилем к Ирене Бар

Скрин-треугольник

вам не кажется - это отдельные файлы. И мне совершенно непрофессионально кажется, что перепутаны очаровательные модели и описания к ним слева.

А в одном из файлов Ирины, где проводился разбор линий и форм, Ирина указывала мне на "выступающий животик" , и дополнительно использовала  такие иллюстрации, видимо чтобы я точно поняла, как я выгляжу в жизни))

Скрин-живот

Сразу видно, опытный человек. Вырезки еще тееех времен коллекционирует! не то что сейчас, молодежь одна!


Еще немного индивидуальной работы с лицом

Скрин-лицаСкрин-лица-2

Оплачивается отдельно. На то, что моя фотография искажена - стилист не обращает внимания)))

Скрин-лица-3

Скрин-лица-4

А вот и рекомендации по прическе

Скрин-прически

Краткость сестра таланта)))
а какая многовариантность! вы вслушайтесь: "я рекомендую ваш сегодняшний цвет сделать либо более светлым, либо более темным" Ирена, а можно я свой оставлю? натуральный и без пепла, а?

еще очень мне нравится: "окончательное решение о форме прически и ее длине будет зависить от вашего персонального стиля" (угу, еще каких-нибудь 200 евро и чакры откроются)

И так почти постоянно – растянутая картинка и пара предложений комментариев самого мастера!


Иногда мне, а иногда что-то очень похожее на шаблон с моделями 90-х

Скрин-бриджи

Скрин-годе

Каждый раз Ирина предлагала мне все хорошенько осмыслить и задавать вопросы.
Честно? У меня всегда крутился примерно один набор вопросов - что это? Это правда вот столько стоит? Это и есть класс?

У Ирины своя система стилей, по ней я  - романтический стиль (их, стилей, всего 6, кто не знает), цветотип лето
Кроме того, мне 29, у меня двухлетний малыш, и обо всем этом Ирина знала, когда предлагала мне капсулу, где во главе угла ставилось шикаааарное платье

Скрин-платье

А добавить, так сказать, изюму предполагалось штанишками и модными блузами

Скрин-штанишки-рюши

Вот это предполагалось не только купить, но и носить))) в 21м веке) молодой женщине)

Скрин-капсула

У вас еще остались вопросы? А там написано - вам надо научиться... следует выбирать...

Я, конечно, совсем сошла с ума и оплатила индивидуальный шоппинг в Киеве.
Вот чудная кофточка, выбранная самолично стилистом Иреной Бар
Как я ходила за стилем к Ирене Бар 7
Самолично! шикарный дизайн, удивительная посадка, дизайнерское оформление( Выступающий животик скрывали)))

Все это спорно, я понимаю. Мне не дает покоя мой цветотип. Ирина обещала мне, что это элементарная арифметика, что ошибиться в нем невозможно.
Но я НЕ лето. Я знаю это совершенно точно.

И я не сомневаюсь, я знаю, что я не лето.
Я объяснила суть Ирине и попросила вернуть мне деньги за цветотипирование и палитру с не моими цветами.
В ответ я получила

Скрин-2

Естественно, нет, я ничего вам не верну, я совершенно уверена, что вы лето. Я не могу отвечать за мнения других специалистов (а за свое мнение? А?), но если вы доверяете им больше, просто следуйте их рекомендациям (ге-ни-аль-но!)

Дальнейшие комментарии разочаровали меня еще больше
Скрин-1

Кроме того, это, конечно, ни в какие ворота: "мне придется отказаться от соблюдения конфиденциальности", за которую я заплатила, на минуточку, больше тысячи евро.

Сейчас смотрю скрины и думаю «где были мои глаза?». Почему я не закруглилась сразу же? Так я скажу больше, я даже придумывала обтекаемые формы, чтобы не обидеть. Я долго не могла себя пересилить, чтобы что-то выдавить из себя в ответ на такую «работу». Ирена спрашивала, и я пыталась, подбирала выражения. В конце концов я ведь не за файликами к ней обращалась. Эта женщина в красках расписывала мне, что я получу на выходе. «найти внутреннее я», «раскрыть глубокий внутренний мир». Вот еще каких-то 200 евро и чакры откроются))

И тут нет ничего неправильного. Нельзя сказать, что информация неверная или рекомендации неправильные. Кроме, пожалуй, цветотипа. Простите, с этим я категорически не согласна. Меня поражает подача, скудость и общее оформление "работы" Ирины Бар, которые она продает за немаленькие деньги...


Так вот, как я ходила за стилем к Ирене Бар (Тогда еще Ирине баратынской)? Плохо. Я ничего не узнала даже отдаленно полезного. Зато узнала про свою якобы холодность, которая ставила меня в тупик довольно долго. Ну а под занавес еще хамство и угрозы! Браво, Ирина!







Оставить комментарий

Ирина 30.12.2016 15:07
А вы ее собственные фото видели? Фото клиентов. Все в открытом доступе же. Какой она стилист?
Архив записей в блогах:
Видео из френд-ленты на тему укрепления гос.границы властями Украины, понарывшими такие вот ровики http://youtu.be/ljW2LcD3dPc ...
когда в соседний писуар кто-то пристраивается ...
Премьер Эстонии Кая Каллас не даёт гарантий, что эстонские военные не будут направлены на Украину. "Я не даю таких обещаний, потому что обстоятельства могут измениться. Мы здесь четко выбрали сторону и эта сторона Украины, потому что Россия для нас - прямая угроза", - сказала она. ...
Нянька, утку давай! Есть ряд устойчивых заблуждений, царящих в обществе, наличие которого позволяет мне считать себя не говнистым человеком, а нонконформистом. И речь не об устойчивых стереотипах высшего порядка, как то взаимоотношения младенцев и вил, или диетические качества аистов ...
При одной из прогулок по территории кепмпинга "Нарочь" этим летом, было замечено красивое молодое котэ. Мы тоже были замечены, но киса на наши призывы не реагировала, не подходила. При попытках подойти ближе - убегала на безопасное расстояние, но недалеко. И еще в своеобразной манере ...