Как я хочу у бывшего мужа ВСЁ отжать

топ 100 блогов rebro_a_dama03.05.2016 Мне тут написали, мол, Марин, совесть поимей, отпусти ты уж Сергея не с голой задницей, хоть что-то оставь. Я аж поперхнулась: "Чи-и-иво???". Оказывается, он в своем бложике жалуется, что "Впереди теперь сложные суды по разделу имущества. Кто-то напел ей в уши, что надо отобрать ВСЁ."


Знаете, я тут, как дура, молчу, чтобы его же собственное лицо не ронять (типа отец моих детей и все такое), а меня за глаза хрен знает кем выставляют.



Хотите узнать мое предложение по разделу имущества?
Ну читайте, какая я мегера корыстная.


Из письма, которое я отправила ему еще осенью (курсивом мои дополнения для вас).
Предыстория: у нас небольшой дом, трехкомнатная квартира, две машины и дача.
Ну не считая трех общих детей. :)
ИТАК, мое предложение:


"Предлагаю обменять доли в квартире (у нас трешка по одной шестой на всех шестерых членов семьи, куплен с мат.капиталом), находящиеся в собственности меня и детей (то есть пять шестых квартиры), на твою долю в доме (дом по одной второй на нас обоих, равнозначно вложенным в него деньгам).

Ты получишь трехкомнатную квартиру полностью в твоей собственности, дом будет в долях меня и детей (то есть его половина дома не мне переходит, а трем его детям).

Я не претендую на совместные накопления, нажитые в браке (там тыс около 400), которые у тебя в банке, и на деньги биржи (100 тыс).

Дачу считаю необходимым оставить детям, в счет своей доли в даче ты забираешь Орландо (наша новая машина, Шевроле), которое гораздо дороже ее одной второй части (да столько же дача стоит, сколько машина))). Мицубиси оставляем нам с детьми (старая праворукая тачка, которой лет 15).

Заметь, что при этом я не требую алименты.

Ты получаешь в общей сложности около 4 млн.руб на одного – это 2,8 мл (квартира), 800 тыс (машина), 500 тыс (накопления).

Мы - полдома, дачу и старую машину (по факту - лично я получаю только старую машину за 150 тыс, а остальное же все предлагала переписать детям, это примерно 2,5-3 млн полдома и дача около 800 тыс, итого те же 4 млн, только на ПЯТЬ человек). "

**********


...Ну как вам предложение? Хорошая зубная щетка? Всех бы мужиков с такой отправляли в новое светлое будущее.


Но увы и ах - мало, оказывается! Пишет у себя, что надо судиться и отжать у меня по максимуму. А что еще отжать, простите? ))) Почки и часть печени?.. ))) ...А я то думаю, что он вдруг вчера мне написал вопрос (в стопятьсотый раз уже) о том, как я вижу раздел.

...И да - он там трагически вещает про какие-то ожидаемые СТРАШНЫЕ СУДЫ. Вот уж вранье, слов нет просто! Квартира и дом уже в долях, это мущество не делимое, и подала я на только раздел дачи и автомобилей - строго ПОПОЛАМ. А что делать?! Многодетной семье без машины - ж*па, и на дачу попасть мы не можем, а там даже детские велики заперты (оба автомобиля себе забрал, а ключи от дачи спрятал и не отдает).

...Ну а если все делить по закону, то все просто: пол дома и одна шестая трешки остается ему, плюс суд присуживает одну машину и пол дачи. Живет он в Москве, пользоваться этим имуществом не сможет. Самое оптимально то, что я предлагаю - забирает трешку, продает и продолжает новую свободную жизнь в другом городе.

Я вообще НИЧЕГО не требую, не машу перед ним, как флагом, нашими детьми, с криками "Ты должен, ты обязан, отдай нам и то, и это!!!". Даже не трясу алименты - ни разу за все 11 месяцев ни копейки не попросила. Я, с*ка, гордая. И явно яйца именно у меня.



Так что привет параллельной реальности.

...Вот и думайте, о чем я еще молчу. Не просто так я разводилась, не потому, что захотелось свободной жизни, ох не по этому, девочки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Египет с понедельника меняет правила въезда в страну для иностранных туристов. Теперь туристам-одиночкам придется оформлять визу в консульском отделе в Москве. Льготное оформление только для организованных групп. Очень демократичненьнко)) ...
Моряки, особенно военные моряки всякий раз, когда кто нибудь говорит про корабль "плывет", уточняют, что плавает говно, а корабль "идет" по морю... В этом смысле весьма вероятно слова из песни "Эй моряк ты слишком долго плавал" могут выглядеть в глазах моряков оскорбительными и я могу ...
мы курили плас-ти-ли-ннннМного нас а он АДИНэта долька для меняЭта снова для меняфуууууу. пить хочется чото с утра ...
На снимке, сделанном мной в Севастополе - символы трёх религий, и каждый выбирает себе по нраву: кто христианство, кто телевидение, а некоторые ислам. С первыми двумя всё ясно, поговорим о третьей. Я до сих пор удивляюсь, что побуждает какого-нибудь белобрысого уроженца, скажем, ...
Люблю. Люблю мир. Люблю вас. Вас - вы все, кого я встретила на своём пути, реальном или виртуальном. Живите, пожалуйста, и берегите себя. Берегите тех, кого любите вы. Пусть вас хранят те, кто любит вас. И моя любовь пусть вас тоже хранит и греет. Я постараюсь. :) Чуши это всё насчёт т ...