рейтинг блогов

Как я готовлю салат на рабочую неделю.

топ 100 блогов calipsodellmar26.07.2014 Начать есть салат раз в день - это хорошая привычка и первый шаг к здоровому питанию. Но соглашусь, готовить его каждый вечер, на предстоящий рабочий день - каторга. Меня часто спрашивают, как я готовлю еду в офис и что ем. Начну с рассказа о салате.

 Я вам расскажу несколько своих секретов, как сделать так, что бы за один раз приготовить салат на всю рабочую неделю и что бы в пятницу он был таким же свежим, как в понедельник )

Это всего лишь советы, подходите к ним творчески :) Несмотря на то, что вы делаете все пять салатов в одно время, вы можете их разнообразить травами и заправками.

Итак,

Контейнеры
Оттого, где вы работаете и как добираетесь будет зависеть, какой контейнер больше подойдёт. Пластиковые контейнеры, конечно же, самые популярные. Лёгкие и прочные.
Если вас беспокоит еда в пластике, то можно использовать стекло.

И те, и те контейнеры недорогие, прекрасно моются в посудомоечной машине. И вы можете быть спокойны за окружающую среду, они многоразовые :)

 Как я готовлю салат на рабочую неделю.

  • Если вы решили остановиться на пластике.

- Выберите те, которые прямоугольные и плоские. Они не только удобны в размещении в холодильнике, но и в них хорошо располагаются овощи и не мнутся.

- Начните с зелени. Убедитесь, что зелень хорошо просушена после мытья. Заполните зеленью около трети контейнера. Добавьте овощи, фасоль и фрукты. Просушивать овощи, фрукты и ягоды лучше бумажным полотенцем.

 - Добавьте белка, это может курица, яйцо, сыр. В салаты первых трёх дней можно добавить пророщенное зерно или рис, а так же белок сразу. В салаты на четверг и пятницу всё это лучше добавить в среду. Тоже самое касается авокадо, орехов и семян, или фруктов и ягод, как ананас или клубника.
- Соус желательно перелить в бутылочку и держать в холодильнике на работе.

 Как я готовлю салат на рабочую неделю.

  • Если вы выбрали стекло.

Лучше выбрать стеклянную банку с широким горлышком. Легко заполнять, легко есть.

 - Начните заполнять банку с более твёрдых овощей, морковь, редис, лук и нут. Дальше перец, помидоры черри.

 -  Дальше зелень. Убедитесь, что она хорошо просушена.

 - Белок добавляем в последнюю очередь. Сыр, курица, рыба.

 - Встряхнуть и залить заправкой перед едой.
 Как я готовлю салат на рабочую неделю.

  • Что нужно для салата на 5 дней

зелень
2 огурца
2 перца
3-4 средней моркови
помидоры черри 1 упаковка
1 упаковка пророщенного нута
семечки
2 авокадо
бутылка любимой заправки для салата

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 января 1700 года Анно домини (по новому стилю) царь Петр, трогательно заботившийся о внешнем виде своих подданных, издал указ "О ношении платья на манер венгерского". Этот указ предписывал «боярам, и окольничим, и думным, и ближним людям, и стольникам, и стряпчим, и дворянам ...
Сегодня на аппаратном совещании Юрий Берг поинтересовался у ...
На днях отмечали 100-летний юбилей знаменитого режиссера Леонида Гайдая. Наснимал он много, но по-настоящему великими я считаю 3 фильма: "Операция Ы", "Кавказская пленница" и "Бриллиантовая рука". Многие причислят к числу великих "Иван Васильевич меняет профессию". Но мне этот фильм ...
Сергей Шойгу - новый министр обороны России. Это знаковое событие. Я думаю,  принимая это решение, Президент  был вынужден пойти на некоторые уступки , связанные с личными амбициями. Потому что Шойгу- это  отдельная армия, не ...
Подвесные модульные потолки из оргстекла сейчас становятся всё более популярными. Стекла для светопропускающих потолков делаются методом литья или методом экструзии обладают высокой светопропускающей способностью и исключительной ...