рейтинг блогов

Как я ездил в Питер.

топ 100 блогов isurok20.08.2013 ксю_кривляки

В Питер я собирался давно, еще с весны собирался. Потому, что Эрмитаж, пивная на Грибоедова и кафе "Литературное" (в просторечии "У Пушкина") начали снится мне ночами. Вот некоторых мучают эротические сны, а меня мучили сны, где я выпиваю на Грибоедова и иду закусывать в буфет Эрмитажа.
А про похмелье в кафе "Литературное" я вспоминаю до сих пор. Мы с другом Лешей, после яркого и буйного отмечания приезда в Питер, утром нашли в себе силы дойти только до "У Пушкина" и сесть там, испытывая боли в голове такой силы, что летевшая мимо муха мерещилась нам гвоздем, вбиваемым в головной мозг.
А в кафе не наливают, Ну то есть абсолютно. И сил уйти нет, потому как хочется тишины и покоя. И мы заказываем по две тарелки крепкого бульона с яйцом и ждем. Потому, что тишина, покой и крепкий бульон способны вернуть нашим изношенным организмам силы, чтобы дойти до рюмочной у Эрмитажа. И тишина стоит в кафе прекрасная и людей нет никого. И бульон прибудет с минуты на минуту, неся радость существования и  облегчение  во всех членах.
И тут в зал выходит трио скрипачей и начинают бодро и весело играть на этих своих скрипочках-виолончелях. И не останавливаются не смотря ни на какие посулы, потому, что им вечером выступать и надо акустику зала проверить. А после скрипачей приезжает автобус с итальянскими туристами, которые рассаживаются по всему залу и по своей итальянской привычке начинают перекрикиваться через весь этот зал. Бульон мы съели и быстро ушли не заплатив уже. И с тех пор каждый приезд в Питер мы ходим в "Литературное" вспомнить как нам было хорошо тогда, в молодости.
А в этот раз мы попали на курсы поварского искусства к Ксю Путан, где нас обещали накормить и напоить. А там пожрать почти и не дали, потому, что был бенефис артиста больших и малых театров Геннннннннадия  Смирнова, который рассказывал как он играл Буратину на новый год в состоянии сильной алкогольной интоксикации. Люди смеялись и не могли кушать!

смирноф_рассказ

Посмотрите на зачарованных зрителей! Что он с ними делает! Как рвет их душу драматизмом рассказанного! Кстати, девушки и мальчики, накидайте мне в комменты ваши ники, чтобы я восстановил состав участников. Всвязи с двумя днями портвейна я запомнил вас очень плохо. Что не делает мне чести. Постараюсь впредь не повторить.

ксю_общий сбор

Посмотрите на гостей. Пока Гена всматривается вовнутрь себя, они пытаются поесть. Но сейчас щелкнет тумблер озарения, Геннадий вспомнит очередную историю из пережитого и осознанного, и люди будут слушать его как зачарованные, побросав еду к чертовой матери.

смирноф_пирожки

А это пирожки, которые слепил великий артист. У остальных участников получилось гораздо более лучше и съедобнее. Но и эти пирожки не пропали.
Дорогие друзья, всех люблю, всех целую, всех был очень рад видеть в Питере! Ната, тебе с мужем, отдельный привет!
Воспоминаение участника http://lena-yarosh.livejournal.com/6949.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
как работающий в американском универе, могу доложить, что в смысле образовательного продукта американское высшее образование похоже на русские футбольные клубы. денег вгрохана масса, скуплены со всего мира отличные игроки ученые, а выхлоп (в виде правильно обученных студентов) при таких ...
Вика неудачно сделала сальто в спортшколе - и сломала ногу. Ближайшие три недели проведет в гипсе. Держится молодцом. Заказала ей детские костылики, чтоб хоть немного облегчить ей перемещение по квартире. Сегодня планирую ...
Внимательно почитав прогнозы погоды, посчитав деньги, проверив холодильник: сегодня я дома, завтра - день закупок и готовки вкусной еды, послезавтра, ладно уж, гулять по набережной и по Приморскому ...
© ...
Есть такой тип баб, которым всегда плохо. Денег -- валом, муж -- заботливый, дети -- здоровы. Карьера имеется. А счастья нет. Идут такие бабы по жизни с кислыми мордами. Всё им не так. Даже погода за окном может стать причиной их глубокой душевной травмы на сегодня и поводом ...