Как я делал домашний кинотеатр.

топ 100 блогов home_and_garden22.10.2017 Я люблю фильмы, но у меня никогда не было в своей квартире телевизора - в такой ситуации оказываются многие, и тут есть два пути : проектор или телек. Это два непримиримых лагеря, но мы то с вами знаем, что нормальный гетеросексуал выберет проектор :)

Приступим.

Как я делал домашний кинотеатр.



1. Начнем с того, что основная битва будет проходить между двумя типами проекторов - DLP и LCD. У каждого свои плюсы и минусы. DLP - лучше черный, но есть радуга и у кого-то может болеть голова(не дай бог, ты девушка), LCD - лучше цветопередача, но слабее черный, зато нет радуги.

У начинающих киноманов выбор, скорее всего, падет на две эти модели, я выбрал EPSON TW-5300 - он и дешевле(вот тут), и тише, и, ну представьте - позвал ты девушку кино посмотреть, а у нее от DLP голова заболела! Шучу, но ведь так и есть! :)

Как я делал домашний кинотеатр.

Покупал в магазине - Fotoplaneta.by(они же в каталоге Onliner),  все четко и быстро, смело советую, и цена - одна из лучших в городе!


2. Вторым, не менее важным моментом является звук - это я понял, когда сходил в гости к Диме, у него дома почти dolby atmos - это все, что вам нужно о нем знать. Больше десятка колонок обеспечивают полное погружение в магические цифры 9.2, но морока с проводами, местом, а главное, бюджет шептал мне - не сейчас.

Как я делал домашний кинотеатр.


3. Тут я выбрал новую модель колонок от Sven MC-20 - комфортные 90W и не менее комфортная цена, + bluetooth (у меня на него дальнейшие планы, но об этом в другой раз.)

Как я делал домашний кинотеатр.


4. Следующий пункт - куда проецировать. Просто и дешево - на стену, но в моем случае такой стены не оказалось, поэтому пришлось покупать проекционный экран. Забавно, но это первая вещь в моем доме - made in Italy, и откуда они узнали, что у меня в проем нужно именно 244 см, а не 250, как у большинства производителей?)

Как я делал домашний кинотеатр.


5. Итого, для самого начального уровня вам понадобится потратить : Проектор 790$ + Фон 130$(не обязательно, если есть стена) + Колонки 150$ + Кабели 20$. Такая вот ориентировка по бюджету.

Как я делал домашний кинотеатр.


6. Далеко не все производители, что загадка, дошли до гениальной мысли, что колпачок на линзе - неудобно. Epson почему-то знает, мелочь, а приятно. Уровень шума, особенно в ECO-режиме - незаметный на фоне звука фильма. Пульт удобный, но все ругают, что без подсветки, пользуюсь им не часто, так что - не проблема.

Как я делал домашний кинотеатр.


7. Стандартный набор разъемов. Я использую hdmi кабель для связи к ПК, позже планирую мультимедийную приставку, но это тема отдельного поста.

Как я делал домашний кинотеатр.


8. В колонках кроме блютуза есть картридер и usb. Для меня сценарий с синимзубом и телефоном кажется оптимальным. Басы, кстати, отличные - SVEN порадовал.

Как я делал домашний кинотеатр.


9. Монтаж экрана дал лишний стимул избавиться от ненужного карниза. Вы же помните, что я не люблю шторы.

Как я делал домашний кинотеатр.


10. Все новое таит в себе неожиданные проблемы, а главное - поиск путей их решения. Ожидаемо под карнизом потолок оказался "свежее". Вот вы знаете, какой у вас потолок? Мел или известь и т.д.? Проведя час в гугле, и уже подумав, что можно и перебелить мою трапецию, я вспомнил ...

Как я делал домашний кинотеатр.


11. Что у любого уважающего себя интеллигентного человека есть шлифмашинка. Создав легкий налет белизны и извести в комнате(хороший повод наконец-то помыть полы), я растушевал его тон, а заодно и почувствовал задние дельты.

Как я делал домашний кинотеатр.


12. Та-дам! На окнах скоро появятся рольшторы, а пока зимние вечера долгие и темные - проблем с засветками нет. Передаю привет и еще раз говорю спасибо соседу Леше, который помог управиться с подвеской фона.

Как я делал домашний кинотеатр.


13. Натюрморт - 10 метров hdmi кабеля. Когда вернулся домой из магазина, вспомнил про тюльпан, и это я не о цветах, ну, вы поняли.

Как я делал домашний кинотеатр.


14. Не буду рассыпаться в эпитетах, просто тихо скажу - это О-Ф-И-Г-Е-Н-Н-О-!
Особенно, если вы смотрите нормальные, душевные фильмы из эпохи, когда умели снимать, а не делать сиквелыприквелысумеркиблять.

Как я делал домашний кинотеатр.

Позже вас будет ждать увлекательный рассказ - куда поставить проектор и как провести кабели, но я еще сам не начал решать эти квесты.

Отвечу на ваши вопросы, даже если вы обидчивый обладатель телека :)

Как я делал домашний кинотеатр. Как я делал домашний кинотеатр. Как я делал домашний кинотеатр. Как я делал домашний кинотеатр. - я в интернете

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про обиженных млекопитающих из маленькой, но гордой горной республики.  Семью Усольцевых - к награде! В детском лагере под Туапсе произошла массовая драка между местными жителями и отдыхающими из Чечни. В побоище участвовало более 500 человек, ...
На веб-сайте Научно-исследовательского испытательного центра (исследований перспектив развития бронетанковой техники ВС РФ) 3-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны России (бывший 38-й Научно-исследовательский испытательный ордена Октябрьской революции ...
закатный закат и кошечка. фотограф из меня хоть куда. никонкулпикс я ...
Сегодня что- Вселенский исход ботов в мой ЖЖ ? Какой-то неуправляемой толпой ломанулись.. Кышь,кышь-нечесть!!! ...
Как обычно коротко о некоторых темах Пресс-конференции Путина. Наконец-то российская власть ясно дала понять, что время пустых обещаний, двойных стандартов и "озабоченностей" с нашей стороны прошло. Поздновато, но хоть так. А вот ответ на вопрос западного журналиста, что же Западу ...