рейтинг блогов

Как я дал денег на строительство газопровода «Северный поток-2»

топ 100 блогов alexkolos07.07.2018 Как я дал денег на строительство газопровода «Северный поток-2»

Вчера приходили газовщики делать плановый осмотр газовой плиты и всех газовых коммуникации. Также они мне сообщили что у нас истек срок заключенного договора с Газпромом на поставку услуг, и надо заключать новый. А потом меня ждало два сюрприза, и оба неприятных…

Как выяснилось, договор теперь надо заключать не раз в три года, а каждый год. А стоимость подписания договора подорожала до 522 руб. Еще три года назад все тоже самое стоило менее 400 рубчиков. То есть за то, что Газпром нам оказывает услуги, и мы за это исправно платим, мы еще должны платить за заключение договора, или же просто за воздух.

Единственное слово, которое у меня вырвалось, это беспредел. Но поскольку газовщиками были две тётки, такие же обычные граждане России, и которым дали задание все оформить, и которые за все также платят, как и все, то митинговать было бесполезно, я просто заплатил деньги.

Тут же сразу возник вопрос, почему так резко подорожал договор? Если верить статистике, то у нас как никогда самая низкая в истории инфляция. А тут удорожание чуть ли не треть…

Этот платеж не будет засчитан как удорожание услуг ЖКХ, и никак не скажется на показателе инфляции. Так что ЦБ в шоколаде!

Потом у меня в голове пронеслось, что ТОП-менеджменту Газпрома просто не хватает денег себе на бонусы, они же в этом показателе соревнуются с ТОП-менеджерами Сбербанка, и в этом году уступили лидерство и заняли второе место. Но потом подумал, что эти деньги уже заложены в цену газа, так что этот вариант отпадает.

А вот денег на строительство новых газопроводов у нашего «национального достояния» нет. Только в этом году на эти цели надо 1,2 трлн руб. И несмотря на то, что в этом году наш газ продается на ура, Газпрому все равно придется занимать денег на долговых рынках.

И поэтому, для улучшения денежного потока было принято очень мудрое решение, теперь договор на поставку услуг с Газпромом придется подписывать каждый год, а значить и деньги платить тоже придется каждый год…

Конечно в голове у меня крутилось много слов разных, но потом я подумал, ведь наша основная задача, чтобы «жила страна родная, и нет других забот» …

Получается, что я простой блогер из российской глубинки, дал денег на финансирование газопровода «Северный поток -2». С одной стороны, меня охватывает гордость, но почему-то в голове вертятся непереводимые слова народного фольклора…

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

«Газпром» готовится к войне за Европу
Ведомости
17 августа «Газпром экспорт» сообщил об открытии электронной торговой платформы для продаж газа в Европу. «Этот инструмент позволит усовершенствовать взаимодействие с нашими покупателями в Европе, сделав механизм продажи газа еще более эффективным. Кроме того ...


Эксперт Online

С начала года "Газпром" увеличил добычу газа на 8,1%
Московский Комсомолец
С начала года «Газпром» нарастил добычу газа на 8,1%. К середине августа газовый гигант добыл 306,9 миллиардов кубометров «голубого топлива». Поставки газа в дальнее зарубежье увеличились на 5,7% - до 125 миллиардов кубометров. Об этом говорится в сообщении компании.
«Газпром» отходит от ПрибалтикиЭксперт Online
"Газпром" за 7,5 месяцев увеличил добычу газа на 8,1%ТАСС
"Газпром" с 1 января по 15 августа увеличил экспорт газа на 5,7%Вести Экономика
EADaily -Neftegaz.RU -Вечерняя Москва
Все похожие статьи: 113 »
Архив записей в блогах:
"У админов есть все пароли и "они знают про нас действительно всё". Если они сговорятся, они могут захватить мир. А у уборщиц есть ключи от всех дверей. Если сговорятся админы и уборщицы, миру вообще крышка." Разговоры в офисе "о разном" особенно оживлены по утрам, когда приходят ...
Ознакомился с любопытным артефактом – книгой Эрнста Генри «Гитлер против СССР», изданной в Москве в 1937. «Эрнст Генри», на самом деле агент Коминтерна и советских спецслужб Леонид\Лейб Хентов работавший в 1920-40-х на Западе. Начинал он связным у Вилли Мюнценберга, затем участвовал в ...
Ровно 120 лет тому назад, 14 июля 1903 года (по новому стилю) открылось движение по Великому Сибирскому пути, который по сей день остается самой протяженной в мире железнодорожной магистралью. Его длина - от Ярославского вокзала в Москве до вокзала во Владивостоке составляет 9 288 ...
Я, конечно, ничего не имею против, но внезапное тотальное исчезновение комаров меня беспокоит. Что-то произошло, причем крупное. Нам, естественно, не говорят. Разве что комары сами от нас передохли, потому что стали мы даже для них невыносимы и ...
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, предполагающий административные штрафы за нарушение закона о запрете сервисов для обхода заблокированных сайтов. Закон предполагает, что поисковые сервисы будут обязаны подключиться к федеральной информационной системе, в которой будет ...
  • vtomskeru : На капремонт спортзала в парабельской школе «Газпром трансгаз Томск» выделил 3 млн руб https://t.co/sJvbPBopqw

  • 8qWDmIrYR4ZRZFA : Так газпром НЕ наш уже ? https://t.co/1S104s3o08

  • andreih888 : RT @alekbabkin: Слушайте, а кто знает зачем газпром тратит деньги на рекламу? Они так стараются, как будто у людей есть выбор пользоваться…

  • dva_orexa : @kommersant Роснефть..и Газпром...

  • denenergetika : «Газпром экспорт» запустил электронную торговую платформу

  • BizWTF : "«Газпром экспорт» запустил электронную торговую платформу" #бизнес #новости

  • UKRinNewYork : RT @NaftogazUK: Якщо в Західній Європі Газпром намагається дотримуватися європейських торгових правил і традицій,то в Центральній і Східній…

  • Yuliy_Dulaev : «Газпром медиа» запустила онлайн-платформу «ТНТ-Premier» для просмотра сериалов и шоу. Главной премьерой стал сериа… https://t.co/xb2sGCVlkT

  • Yuliy_Dulaev : 17 августа «Газпром экспорт» сообщил об открытии электронной торговой платформы для продаж газа в Европу. «Этот инс… https://t.co/MUcV9wZFhT

  • turpal6969 : RT @fillip_ina: На голубом глазу. Как подчинённые Миллера воровали миллиарды МВД РФ подозревает бывших руководителей пятигорского "Газпром…