Как взяли призывавшего к беспорядкам

топ 100 блогов rovego06.04.2017 Многие писали, что следственные органы призывавшего к беспорядкам в интернете не найдут. Потому что он писал под псевдонимом, возможно - через proxy-сервер, подставив другой ip, так что вычислить его будет непросто. Наивные люди даже не знают, как просто найти каждого. В том числе пишущих комментарии. Но в этот раз все было еще проще.

Как взяли призывавшего к беспорядкам

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве установлена личность мужчины (вернее - юнца), который под псевдонимом разместил в Сети тексты экстремистского толка. Используя иностранные серверы, он скрывал следы присутствия в интернете. Но его сдали свои же. Инфантильный юноша.

29 марта в Сети появились тексты, призывающие к массовым беспорядкам в столице. Московские следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК РФ ("Призыв к массовым беспорядкам")". До 8 лет лишения свободы. Скорее всего, этот идиот получит 5. И не условно.

В ходе предварительного следствия установлен подозреваемый 1992 года рождения. 25 лет пареньку. 90-е годы и звериный оскал реформ он, конечно, не помнит. Малолетка. Судя по его высказываниям в интервью радиостанции "Эхо Москвы", он полный дурачок.

Следователями проведены обыски по месту жительства фигуранта, в ходе которых изъяты компьютерная техника и электронные устройства, используемые для передачи и распространения информации. Все они сейчас изучаются экспертами.

Паренек тщеславный. Сам вышел на журналистов "Эха Москвы", чтобы рассказать, какой он яростный борец с режимом. А к журналистам потом приехали следователи. И те его благополучно сдали. Иначе получилось бы, что они сообщники. Кто же хочет в тюрьму?! За судебным процессом буду внимательно следить. Дело будет громким, скорее всего, оппозиционной прессы у нас полно, и она раздует шумиху, но закончится посадкой - чтобы другим таким же школьникам и студентикам, детям Навального, неповадно было. Впрочем, Навальный для него не кумир. Он сам в президенты метил, судя по тону заявлений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этих красавцев я вначале увидела в канале Телеграмм и была очень удивлена . Ведь оказывается, они находятся в моем районе, а я и не знала. Решила срочно это исправить! Говорят, их сделали местные умельцы, а стоят они возле мастерской, видимо на страже. Как вам такие красавцы? ...
Во время Второй мировой войны на острове Окуносима (Япония) кроликов использовали для проверки химического оружия. Когда наступило мирное время, собрать и вывезти всех кроликов не удалось, и самые ловкие и умные из сородичей со временем расплодились и заселили весь остров. По словам смотри ...
Между Лондонским греческим комитетом и различными христианскими группами, главным образом миссионерскими обществами, был создан альянс с целью пропаганды в Греции вечных истин христианства, но с одной оговоркой  - как их понимали в  Англии XIX века. Прекрасно же правда? По сути у ...
Здесь полноценное лето Ми любим гори! Сезон лазания в разгаре ...
Зулейха во время чумы.     13 апреля 2020 года телеканал «Россия» начал показ сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману писательницы Гузель Яхиной.     На этом проекте были задействованы весьма внушительные силы — Чулпан Хаматова ...