Как встретить рассвет в Братиславе

топ 100 блогов lenorlux11.05.2016 Продолжаем гулять по Братиславе.
Гостиницу на воде посмотрели, на мосты полюбовались. Приглашаю погулять по раннеутреннему городу.

    Если точка заката в Братиславе определяется относительно просто, то найти удачную точку рассвета оказалось сложновато. А потому мы не мудствуя лукаво решили подняться на стену замка. К сожалению самая ее верхняя часть на рассвете закрыта, пришлось обходиться тем, куда смогли добраться.

     Пока поднимались по горочке небо начало приобретать рассветый окрас. Горизонт зарозовел, окрашивая низкие облака. К счастью подсветку на зданиях не выключили и все смотрелось очень нарядно.
Как встретить рассвет в Братиславе


Постепенно небо перекрасилось я яркий малиново-розовый цвет, успели сделать по паре кадров и почти сразу выключили подсветку Св. Мартина.
Как встретить рассвет в Братиславе

Низкая облачность совсем закрыла горизонт. Стоим, ждем солнца, замерзшие на ветру аки цуцики. Не. ну мозгов то не хватило сообразить, что на горке нас ветром будет сдувать и укрыться негде.
Наконец солнышко пробилось сквозь барьер облаков. Делаем финальные кадры и уходим вниз, в город.
Как встретить рассвет в Братиславе

   Братислава еще спит. На улицах практически нет прохожих.
Я не знаю что это за дом, не смогла найти никакой информации, но домик очень старый и смотрится немного необычно. Его бы подреставрировать и совсем  шикарно было бы. К сожалению вандалы есть везде и красивые стены дома кое-где изуродованы каракулями а-ля граффити.

Как встретить рассвет в Братиславе

   А мы идем в сторону ратуши и центральной площади , которая без затей так и называется Главная площадь.
Как встретить рассвет в Братиславе

    Вот и она. К сожалению фонтан не работает. Может в Братиславе по воскресеньям в принципе фонтаны выключают? Днем мы прошлись до президентского дворца и там тоже фонтан не работал.
Как встретить рассвет в Братиславе

  Возвращаемся в гостиницу по одной из пешеходных улиц. Время около 8 утра. Солнце шпарит по-южному. Спасаемся в тени деревьев. Кафешки еще закрыты, но внутри уже идет шуршание полным ходом, а значит скоро за столиками появится первые посетители.
Как встретить рассвет в Братиславе

      Вот так закончилось одно утро в прекрасной Братиславе. А по дневному городу мы погуляем немного позже.


Долететь до Братиславы очень просто. А билеты можно купить прямо с этой странички.


Добавить журнал в друзья



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мародерства в городе не будет, это наш город тов. ...
Оригинально решили отпиариться на заявлении Навального об участии в президентских выборах 2018 года продавцы авиабилетов. Так, известный сайт опубликовал такую забавную рекламу под заголовком "Навались!" Сам же Навальный уже запустил свой "президентский" сайт . Естественно, как и ...
партайгеноссен унд партайфроляйнен, я тут чё подумал... а вот када девушка тебе и говорит: "мне нужна от тебя ссущая мелочь..." - нопремер, то не исключено, что она хочет штоп ты ей подарил котёнка... ну или ребёнка, есть вераятнасть! такшто аккуратнее, ...
В Краснодаре началась настоящая весна. Обычно в это время появляются первые цветы. Но зима 2020-2021 была холодной, с метелями и снегопадами. Собрала фотографии этой зимы, чтобы через несколько лет вспомнить о ней. ...
Это жилой комплекс LIFE рядом с метро Ботанический сад. Его построили буквально пару лет назад. Бизнес-класс, цены - огого, охранник в каждом подъезде и все такое. Только теперь под окнами проходит крупная магистраль, строят Северо-Восточную хорду. Думаю, менеджеры при оформлении квартир ...