рейтинг блогов

Как всё зашевелилось после встречи Путина и Трампа!

топ 100 блогов manzal17.07.2018 Теги: Путин Трамп Как всё зашевелилось после встречи Путина и Трампа!

Громкие встречи сопровождаются ворохом последствий. Казалось бы, причем здесь Шварценеггер? Но и для него нашлось место в череде событий, вызванных долгожданной встречей Путина и Трампа.

Американский президент пошел давать интервью Fox News. Где заявил, что на саммите были достигнуты "важные выводы".
По его словам, на встрече обсуждалась также тема нераспространения ядерного оружия, конфликт в Сирии и гуманитарная помощь этой стране, украинский кризис. "Мы впервые встречались наедине так долго, и я считаю, что нам удалось прийти к действительно важным выводам", - отметил Трамп. "Я думаю, что президент Путин очень и очень сильный", - подчеркнул американский лидер.

Представьте, что человек, которого еще недавно CNN называли "лидером свободного мира", столь уважительно отзывается от главе государства "в изоляции". Какие еще чудеса творит саммит животворящий?

Например, переосмыслен и вопрос вмешательства в выборы. Трамп считает, что расследование Мюллера вообще вбило клин между государствами.
Как всё зашевелилось после встречи Путина и Трампа!

И вот эта его фраза как и общее отсутствие давления сыграли с американским президентом злую шутку. СМИ не простили:

https://www.newyorker.com/news/news-desk/trumps-appeasement-summit-with-putin
"Путин явно пытался играть Альфа-псом с Трампом с самого начала. Путин выглядел скучно. Он часто даже не посмотрел на Трампа. Трамп, надев свой вездесущий красный галстук, сел вперед в своем кресле. Нервно перебирал пальцами.Трамп мало чего добился в Хельсинки".

"Легкая победа Путина в Хельсинки. Пресс-конференция Владимира Путина в Хельсинки в понедельник была публичной капитуляцией американского президента".
Как всё зашевелилось после встречи Путина и Трампа!

"Запятнанные переговоры трампа с Путиным. Оскорбляя союзников и выступая в качестве кремлевского апологета, президент не сделал ничего, чтобы смягчить подозрения".
Как всё зашевелилось после встречи Путина и Трампа!

"Трамп встал на сторону Кремля, против правительства США".
Как всё зашевелилось после встречи Путина и Трампа!

"Кризис, с которым сталкивается Америка. Страна больше не может позволить себе ждать, чтобы выяснить, почему президент Трамп подчинил себя Путину - она должна иметь дело с тем, что есть."
Как всё зашевелилось после встречи Путина и Трампа!
"Трамп стал "изменником" после того, как перешел на сторону Путина по вопросу вмешательству в выборы".
Как всё зашевелилось после встречи Путина и Трампа!

"Путинский пудель": газеты объявляют Трампа предателем после саммита в Хельсинки
От "измены" Трампа в новостях New York Daily до "кивка и подмигивания" в Daily Express, большинство видит в саммите триумф для Путина".
Как всё зашевелилось после встречи Путина и Трампа!

Надо отметить, что в части реакции американских СМИ нельзя забывать про резко негативное отношение многих из них к действующему президенту. Именно поэтому статьи богаты на откровенные преувеличения и неприятные эпитеты.
Особенно громко выглядит обложка Daily News. От встречи они явно ждали чего-то другого (но чего?)
Как всё зашевелилось после встречи Путина и Трампа!

Не обошлось и без реакции украинцев. Путин вчера заявил о том, что транзит возможен, если Украина повезет себя разумно.
Было бы крайне наивно полагать, что Киев ответить адекватно, поэтому мы имеем то, что имеем.
"Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко ответил на слова Владимира Путина о готовности Москвы продлить транзитный газовый контракт с Киевом в случае урегулирования разногласий. Витренко отметил, что спор между "Газпромом" и украинской компанией уже "решил" Стокгольмский арбитраж."
Сегодня, правда, проходят переговоры по газу между Украиной, Россией и ЕС, но на Украине "все решили" (на самом деле, конечно, нет).

Но есть по газу и положительное: Трамп назвал «"Северный поток-2" выбором Меркель и заявил, что власти Германии сами предпочли платить России "миллиарды долларов" за поставки газа. Резкая критика сменилась принятием позиции, и это хорошо. Именно тема энергетики должна была стать основной на саммите и, похоже, так оно и вышло.
Наконец, из менее серьезного: политик и просто терминатор Арнольд Шварценеггер сравнил Трампа на встрече с Путиным с "вареной макарониной".

Реакция на встречу была примерно одинаковая и, что немаловажно, не в пользу Трампа. С одной стороны, это прекрасно, потому что в очередной раз российский президент доказал полную независимость и твердость. С другой стороны, каждый раз в таких ситуациях запускается волна: рейтинги Трампа падают, он ищет способ их поднять и бомбит какую-нибудь страну.
Будем надеяться, что на этот раз обойдется только положительными последствиями.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Трамп назвал условие снятия санкций с России
ТАСС
ВАШИНГТОН, 20 августа. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп был бы готов рассмотреть возможность снятия с России американских санкций в том случае, если Москва начала бы предпринимать совместные с Вашингтоном шаги в том числе по Сирии и Украине. Об этом Трамп ...
Трамп назвал условия снятия санкций с России‍РИА Новости
Трамп допустил снятие санкций с РоссииLenta
Трамп готов рассмотреть отмену санкций против России в обмен на уступкиГОЛОС АМЕРИКИ
Коммерсантъ -Взгляд -Ведомости
Все похожие статьи: 211 »

Газета.Ru

Хуже Маккарти: Трамп обвиняет прокурора Мюллера
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп обвинил спецпрокурора Роберта Мюллера в попытке «повлиять на выборы» в американский конгресс. Американский президент также назвал «национальным позором» расследование «российского вмешательства», возглавляемое Мюллером, и сравнил ...
«Это может быть ловушкой» - Дональд Трамп о возможной даче показаний МюллеруГОЛОС АМЕРИКИ
Трамп обвинил спецпрокурора Мюллера во вмешательстве в выборыРадио Свобода
CNN: Трамп был ошеломлен, узнав о масштабе взаимодействия своего юрисконсульта с МюллеромТАСС
Известия -Последние новости в мире -RT на русском
Все похожие статьи: 264 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Настоящее Время

Путин в гостях: что это было? Австрийские СМИ о визите российского президента
Настоящее Время
Президент России нарушил главную заповедь свадебного гостя – отвлек внимание от невесты. Не приедь Владимир Путин на женитьбу главы австрийского МИДа Карин Кнайсль, все выходные местная пресса обсуждала бы платье невесты, гостей да подарки. "Нельзя надевать белое ...
The Atlantic (США): Троллинг Путина в выходныеinoСМИ.Ru
«Шоу Путина»: что пишут австрийские СМИ о свадьбе Карин КнайсльГазета.Ru
В Австрии объяснили визит Путина на свадьбу Кнайсль приемом «искушенного тактика»Взгляд
euronews -РИА Новости
Все похожие статьи: 2 296 »

Lenta

Германия отказалась слушать Путина
Lenta
В Германии раскритиковали президента России Владимира Путина за то, что он призвал Европу оказать помощь в восстановлении инфраструктуры Сирии для возвращения в страну беженцев. Об этом пишет Deutsche Welle. Эксперт по внешней политике фракции «зеленых» в ...
Немцы отказались слушаться ПутинаУтро.Ru
В Германии критикуют призыв Путина участвовать в восстановлении СирииDeutsche Welle

Все похожие статьи: 44 »
Архив записей в блогах:
Загадка не из простых. Постарайтесь угадать, о какой стране идет речь, не пользуясь поисковиками: "Путь развития этой страны — экономика, основанная на прибыли от нефти при слабых политических институтах. Характеризуется консервацией общественной жизни на фоне общего инерционного ...
-Контролеры! Контролеры!.. - загремело по всему вагону, загремело и взорвалось: "Контролеры!!.." «Москва-Петушки». Венедикт Ерофеев А вы  в курсе, что почти за пятьдесят лет в электричке «Москва-Петушки» в этом смысле почти ничего не изменилось. Сменился ...
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев примет участие в открытии первого в России специализированного магазина торговой сети крымских товаров и продуктов питания «Крымское подворье» 19 января, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. «Девятнадцатого января в 15:00 в ...
Закончил читать ещё одну книгу Бена Элтона, "Время, и снова время". Сюжет - путешествие во времени, с целью исправить текущую реальность; в данном случае, рассматривается попытка отменить Первую Мировую войну не дав убить Франца Фердинанда. Тезисно изложу впечатления: 1. В нынешней ...
слушал любимые куски Джезуз Крайс Суперстар. Услышал непонятное. Выискивать точное написание и значение типа лень. Но теперь-же есть не бешенный горшочек гуголь, а умный человек жэпэтэ. Ну и спросил... 1. //============================================================================== ...
  • Oltar2 : RT @EuropeanPravda: Трамп: я не розглядаю зняття санкцій з РФ, Путін про це не просив https://t.co/I41risHFL1 https://t.co/as06fckbCM

  • POPOVRTR : RT @KSyomin: Трамп: "Могу подумать над снятием санкций с России, если она сделает шаги в правильном направлении"... Ну все, разливаем шампа…

  • karamelykina : RT @KSyomin: Трамп: "Бреннан - худший директор ЦРУ". Весело там у них.

  • antiraid : Трамп обозначил условия снятия санкций с России https://t.co/VmK56BtKik

  • NewsGra_com : Трамп допустил вторую встречу с Ким Чен Ыном: https://t.co/ObCPtRfAeR на @YouTube

  • kolydka2 : Трамп предъявил России условия отмены санкций https://t.co/fYcTL48KZ4

  • KOJIO_BPAT : RT @RadioStydoba: Трамп заявил агентству Reuters, что готов рассмотреть вопрос снятия санкций с России, если она начнёт сотрудничать с США…

  • antiraid : Трамп обозначил условия снятия санкций с России: Санкции США могут быть сняты с РФ, если Кремль будет сотрудничать… https://t.co/1PUBZHSo8O

  • snob_project : Президент США Дональд Трамп назвал условия для отмены санкций против России. Читаешь их и чувствуешь, что мы уже ко… https://t.co/5GmJLq2eKU

  • borismordovec : RT @JohnToront: Доброе утро, друзья. Вторник. Что бы я отметил. Присяжные по делу Манафорта завершили вчера третий день обсуждения. Вердик…

  • 68burdas : RT @Ebanarium_shua: Дональд Трамп назвал условия снятия санкций с России. Пусть он для начала хотя бы спецпрокурора Мюллера снимет!
  • DmitriyMozaev : @pilatpontiisss @volkova__v нахуй тебя Путин послал, назначив Димонов и прочих Чубайсов и дальше. И это радует боль… https://t.co/1XMntbicPi

  • EvbatiKolovrot : RT @NoFated_ver2_0: Проводя свой парад в 2014, порошенко истерично выводил все свое барахло в оффшор не для того, что бы быть законным конс…

  • kirillica1957 : https://t.co/HoZeiE3VO0 почему Мадуро может, а Путин нет????????

  • shepel2602 : RT @sportsru: Патриотизм важнее красивых городов, в бедности часто виноваты сами люди, Путин – красавчик. Это главное интервью месяца http…

  • Voata : RT @NashaCanada: Сергей Талк: “Президент Путин объявил внезапные учения с привлечением дальней авиации! Видать, не угодила вчера ему старуш…

  • p_a_u_k_a_n : Комментарий к вчерашнему материалу. Этого Путин никогда не говорил. https://t.co/jesdWUtmV6 https://t.co/zgBIB8wxTw

  • turpal6969 : RT @BorisAbramich: На вопрос ,,Храпит по ночам Путин?’’,Кабаева прервала интервью и ударила журналиста ,,https://t.co/djYgQy5UOP” по лицу.…

  • Mosquartz : RT @spacelordrock: И не говорите теперь, что Путин не бомбит Киев. https://t.co/ifOHOYtdzb

  • climanseur : @rianru Думаю когда Путин совсем пенсии отменит, чтобы выжить под санкционным давлением- тогда даже совейские пенси… https://t.co/JBidT80HPK

  • StevenGvozdevs1 : RT @charter_97: Танцор диско. В России второй месяц каждые выходные митинги. А где Путин? Куда он спрятался от людей? Почему ему с народом…

  • 9271201289Doorn : Президент назначил балаковца начальником Росгвардии Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нач… https://t.co/Y90GgRGjB5

  • StevenGvozdevs1 : RT @charter_97: Путин молчит, рейтинг идет вниз. Вопреки предположениям, что россияне смирятся с «пенсионной реформой», этого пока не проис…

  • bQh2A8NNpLa4CTp : @golub @Fake_MIDRF Путин с Меркель конфиденциально о нем и договаривались. Часть общака вывозит...

  • 777ivanovich777 : @lifenews_ru путин в трёх лицах