рейтинг блогов

Как все начиналось..

топ 100 блогов tastydiet24.09.2012

Кулинарная френд-лента пестрит старыми снимками и безумно интересно смотреть, с чего начинали успешные фуд-фотографы. Без ложной скромности заявляю, что хуже моих нет ни у кого, так что не удивительно, что и сейчас не дотягиваю. После некоторых раздумий все же решилась рассказать о своих стараниях и страданиях.

Как все начиналось.. 2

Сейчас я понимаю, что фотографии имеют большое значение для достойного представления рецепта. Вот интересно, если бы мой любимый нутовый чизкейк остался в первозданном виде, заинтересовалось бы им такое же количество людей?.. Была еще такая промежуточная вариация: .

Как все начиналось.. 1 .

Эволюция, которую я прошла от австралопитека до неандертальца, просматривается на фотографиях нутового супа.
.Как все начиналось.. 00 .

Первая сделана без лишних мыслей: поставила на стол и щелкнула мыльницей. Вторая, хоть вам и не верится, была серьезной заявкой на успех в фудфотографии и отправилась на критику Как все начиналось..Юле. Не хочу даже представлять, что она подумала на самом деле, но ответ был очень вежливым и корректным, а главное с конкретными замечаниями: .

Как все начиналось.. 0 .

Эти фаршированные помидоры были первой фотографией, о качестве которой я в принципе задумалась. Вытащила на свет божий единственную белую тарелку в доме, доставшуюся по наследству, петрушечку тыкнула. Хотя, будем откровенны, и новое не слишком далеко ушло. .

Как все начиналось.. 5.

Зацените, под куриные рулетки с грибами еще и подложила салатные листочки! А то, что нож уже не совсем чистый, так разве это важно?! . .

Как все начиналось.. rulety .

Вообще «зелень» до сих пор остается моим любимым приемом, можно даже сказать, фирменным знаком, без которого редко обходится любая фотография. С ней как-то веселее смотрится и печень с грибами. .

Как все начиналось.. 7 . .        
     Тем же адиантумом драпировала и нутовый пирог. Мне это растение очень нравилось на фотографиях,  чуть не плакала, когда его съела моя кошка…
.Как все начиналось.. 4 .

Хорошо, что у меня есть еще папоротник, который пыталась вписать в композицию с ленивыми варениками. Явно же лучше, чем морковка, согласитесь, хотя и менее функционально. .

Как все начиналось.. 8.

Еще один любимый элемент декора огромный лимон, который мне особенно родной, так как сам вырос из косточки у меня дома. Кстати, на реализацию этой фотографии с фаршированными кабачками потратила не один день, да-да. Тяжело мне это все дается, но результаты радуют очень редко. .

Как все начиналось.. 3 .

Так что есть блюда, которые я не могу решится даже попробовать воспроизвести с тех пор, как стала смотреть на них более трезвым взглядом. Только для самых стойких, я предупреждаю! Или как метод для тех, кому нужно утихомирить аппетит, а предыдущие не справились с особенно крепкими орешками.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.09.2012 ME vs FOOD
Архив записей в блогах:
" Каждый день мы балуем своих пользователей качественными и новыми телесериалами. Наиболее популярные из них представлены на данной странице. Теперь вам не придется ломать голову и думать, какие сериалы смотреть на досуге, ведь мы собрали лучшие за день (по запросам наших ...
Как известно, американская конституция гарантирует американскому народу право на вооруженное восстание. Но мало кто знает, что секретной статьёй конституции американскому правительству гарантировано право на вооруженное подавление вооруженного восстания американского народа. ...
Вдова Джона Леннона и самая любимая битломанами всего мира женщина передала права на песню Imagine ООН. Как раз в честь международного дня мира. Конечно, она звучала и на "марше мира" тоже. Песня очень красивая - и столь же бесчеловечная. Если вдуматься в ее содержание, волосы встают дыбо ...
На этой неделе я ездил в город Дзержинск, находящийся в Нижегородской области. Когда едешь из Москвы в сторону Нижнего Новгорода на скоростных поездах Стриж и Ласточка никакого контроля проходить не нужно: приезжаешь на станцию метро Курская и, не выходя на улицу, выходишь по подземному пе ...
*** Мы можем рассуждать, Но красота живет помимо наших слов. Она сияет цельностью и чудом - И не дает в себя проникнуть. Слова отскакивают от нее. Она взлетает ангелом белым, Летит над нами И над землей. *** Я хочу написать что-то такое, Что давало бы надежду. Совершенно не ...