рейтинг блогов

Как власти Москвы раздавали всем деньги...

топ 100 блогов nemihail15.05.2013 Выдавали практически всем, кто оказывался в нужное время в нужном месте, для выдачи привлекали волонтёров, что бы получить деньги необходимо было...

деньги

В 90-е годы подобный бизнес был поставлен на поток. На рынках были специальные торговые места для отъема денег у населения и схема была совсем простой: жертве сообщали, что он(а) выиграл ценный приз и как оказывалось победителя два и между ними устраивали торг, кто больше даст денег тот забирает приз и назад все деньги, кто проигрывает оставляет всё. Понятное дело выиграть было не реально, даже если попадался очень богатый буратино против него играли его же деньгами.

К тому времени как я стал опером, схема немного изменилась. Во время дежурства ко мне приходила очередная жертва развода. Схема развода к тому времени была уже немного посложнее, но тоже всё как и раньше было основано на человеческой жадности. Жертве в толпе подходили молодые и хорошо одетые люди и дарили муляжи подарков или сертификаты на подарки сообщая, что это от правительства Москвы всем гражданам, а дальше действовали по ситуации, если жертва была при деньгах ей сообщали, что получить можно не только подарки, но и деньги. Специальная программа по удвоению вклада действовала в зависимости от положения жертвы: помощь пенсионерам, инвалидам,молодым мамам или предпринимателям. Для получения положенных "по закону" денежных дотаций необходимо нужно было всего лишь предъявить ту самую сумму денег которую правительство Москва без особых проблем удваивало. Передав все свои кровные мошенникам в замен получали сертификат который необходимо было обналичивать по указанному на нём адресу.

Если жертва сразу понимала, что её развели и обращалась в ОВД, бригада оперов выезжала на место хватали часть той группы которая занималась отъемом денег и доставляла их в отдел. Спустя небольшое количество времени жертва сама отказывалась от написания заявления, в связи с тем что ей полностью все потери после развода. Предъявить что то задержанным было не реально поскольку все они молчали как рыбы. А что бы доказать их вину нужно зафиксировать весь процесс развода и поймать с мечеными деньгами сразу после их передачи злоумышленникам, а это для оперов из территориального отдела была неподъемная задача. По этому в какой-то мере мы действовали не совсем законно, просто брали измором, держали банду максимально возможное время под видом проверки документов и установлении личности. Такая проверка отнимала много времени и заставляла нервничать её участников, которые в это время несли большие убытки из за простоя.

Жертва получив обратно свои деньги отказывалась от продолжения проверки по данному факту, при таком раскладе и мы были довольны результатом, так как не пришлось регистрировать висяк.

При этом если жертва приходила на следующий день или спустя большее количество времени сделать возврат не получалась, так как состав разводил регулярно менялся, при чём они просто меняли место дислокации а на их место приходили другие, но сама схема развода практически не менялась.

Наступил день когда нам очень надоело гоняться за этими "ветряными мельницами" и заниматься возвратом и мы решили организовать и провести мероприятие по их задержанию в момент совершения преступления при непосредственной передачи денег. На тот момент ещё никто не знал, во что это всё выльется. Про саму операцию которая чуть не стояла жизни моим товарищам расскажу в следующий раз, если не хотите пропустить добавляйтесь.

А пока вопрос: Были ли вы свидетелем или участником подобного развода, какие ещё схемы развода вам знакомы?

View Poll: Опрос



Добавить в друзья тут в уютной.

Если у вас есть Фейсбук срочно добавляйтесь, добавлю взаимное пока ещё есть лимит.


Нажать тут, что бы рассказать друзьям и разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и Юлине. Он не так давно прошелся по утверждению Исаева о том, что Ме-262 могли ...
Итак, я решилась на это. Наконец! Все ради Вас. Мыла кисти, между прочим это у меня ...
Смотрю старшие товарищи по цеху шизоленгвиздофф реанимируют Анти-фасмера. Вот и некто Тимофейпростов накинул втам про память https://anti-fasmer.livejournal.com/539114.html К сожалению, я ничего не понял в этом дурацком видосе под бляцкую музычку и поэтому, как всегда, буду критиковать ...
Компактный, легкий и практичный спрей VAE Energy, созданный изобретателями из канадского стартапа обеспечит потребителей кофеином, эквивалент которого содержится в 16 энергетических напитках или 30 порциях кофе эспрессо. Одноразовый пластиковый прибор оснащается встроенным аккумулятором ...
Крупная фигура на рынке ритуальных услуг в городе . Задала ему нескромный вопрос про то, как ковид повлиял на индустрию ритуальных услуг. Тем не менее ответил так: "Очень сильно повлиял. Много смертей, загружены по-полной.. Уже радости от работы никакой, уже тех денег (сделал жест ...