Как Владимир Якунин в Берлине свой институт презентовал...

топ 100 блогов potsreotizm02.07.2016 Как Владимир Якунин в Берлине свой институт презентовал...

В дополнение к своему фонду "Диалог цивилизаций", ежегодно проводящему конференции на Родосе, бывший глава "Российских железных дорог" Владимир Якунин решил создать в Берлине одноименный исследовательский институт - Dialogue of Civilizations Research Institute.

В пятницу, 1 июля, состоялся запуск нового центра в одном из лучших в Германии столичных конференц-залов Humboldt-Carre.

Денег на торжественную презентацию своего нового детища Якунин, судя по всему, не пожалел. Фирма-организатор продумала все до мелочей.

К презентации были отпечатаны фирменные блокноты, изготовлены ручки и флэшки с логотипом нового института, обеспечен синхронный перевод на три языка - немецкий, русский и английский. Для поднятия настроения публики перед началом церемонии в зале звучала ненавязчивая музыка, а в фойе можно было выпить кофе, чай или прохладительные напитки с канапе и миниатюрными бутербродами.

Чем конкретно будет заниматься новый институт, кто в нем будет работать? Это осталось не совсем понятным и после пространного выступления самого Владимира Якунина.

Инсайдеры, с которыми на условиях анонимности беседовал в кулуарах Humboldt-Carre корреспондент DW, не уверены, что из затеи Якунина с институтом в Берлине что-нибудь получится. "К сожалению, - сказал один, - так часто бывает с русскими инициативами: с размахом начинают, шикарная презентация, а потом - ничего".

Во время подиумной дискуссии Якунин говорил, что в берлинском институте будут работать "ведущие ученые со всего мира", но не назвал ни одного имени. На место директора, по сведениям источников DW, наметили одного ученого из Индии. Человек, говорят, хороший и знающий, но не владеющий ни русским, ни немецким языками и не имеющий никаких контактов в немецкой столице.

Подробнее

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ранее я писал, что психически больных граждан России нужно банить при подаче заявления на визу. http://ulyjuz.livejournal.com/271642.html Теперь нужно дополнить еще пару моментов: помимо сдачи отпечатков пальцев в визовых центрах, следует заставиить всех мужчин старше 18 лет раздеться д ...
Начнем издалека, Бурунди - это не та страна про которую пел Боярский «Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс». Бурунди - это в Африке. Бурунди - это та страна, посол которой запретил мсье Варламову повторный въезд в страну после серии публикации в стиле "правда-матка или как же ...
Виртуальное пианино Жмите на картинку и играйте в удовольствие. ...
А Михал Сергеичу-то сегодня уже 90 стукнуло. Удивительная живучесть! Вспоминаю, как мы его нелицеприятно отслеживали десять лет назад, когда он праздновал свои 80 в британском Альберт-Холле. Тогда было чувство острого возмущения и неприязни на тот шабаш, куда слетелись все буржуинские ...
Мнение "Ъ" насчет  " Как может измениться политика Москвы в отношении Киева и Донбасса после ухода Владислава Суркова ", в принципе, ничуть не противоречит тому, что я писал здесь и здесь , но интересно тем, что "Ъ", в отличие от меня, располагает не только ...