Как выйти замуж после 30-ти

топ 100 блогов radulova02.10.2012 Моя подруга шутит, что в графе "Семейное положение" скоро начнет писать: "Есть кот". "А что, - говорит, - в России у женщины моего возраста гораздо больше шансов завести домашнее животное, чем выйти замуж". "Сама виновата! - восклицает наш приятель. - До тридцати все вы выеживаетесь, перебираете харчами, а потом - опа! - а семьи-то и нет".

Ну не знаю какими харчами перебирала Ленка. Замужем она была, даже ребенка родила. Потом - развод. Все как у людей: Россия занимает второе место в Европе по количеству расторгнутых браков. Круче с разводами дело обстоит только на Украине. Почему так происходит - вопрос отдельный. Да, на развод чаще всего подают женщины. Но не всегда тот, кто принял решение: "Я так больше не могу" является полностью ответственным за ситуацию. Ну да ладно, не об этом речь.

Вопрос в другом. Почему европейцы разводятся реже. Возможно, там гораздо в большем почете семейные ценности. И разведенный мужчина считается таким же неудачником, как у нас - разведенная женщина. На одном семинаре, посвященном, кстати, всем этим межполовым проблемам, я познакомилась с немцем Уве Лемке. Так вот он стал мне объяснять, что в Германии, к примеру, мужчин больше, чем женщин. И эта ситуация для Европы вообще типична. Не такой, конечно, дефицит девушек там наблюдается, как в Китае, но все-таки мужчине среднего возраста надо еще поискать хорошую партнершу. А ищут преимущественно ровесниц. Людям вообще комфортнее с ровесниками общаться, дружить и жить, что бы там ни говорили.

Но то, что Уве говорит по-русски и вообще большую часть времени проводит в России, меня насторожило. Сам, думаю, наверное каждую весну зажигает тут с выпускницами средних школ - определенные категории иностранцев сюда за этим только и едут. Но оказалось все иначе. Шесть лет назад Уве женился на русской женщине. И говорит, что это стало самой большой удачей в его жизни. В Европе он такую умницу и красавицу мог искать еще сто лет - долго такие женщины свободными там не остаются. А в России таких хоть косой коси.

Как выйти замуж после 30-ти Как выйти замуж после 30-ти

Уве настолько ошалел от нашего национального, не востребованного соотечественниками богатства: "Россия - страна восхитительных женщин!", что даже создал международное брачное агентство «Светлана». Надо ли объяснять, что агенство носит имя его жены? Эта пара за все эти годы помогла тысячам женщин устроить свою судьбу с европейцами. В Европе Уве и Светлана очень известны, их очень часто приглашают на телевиденье, у них берут интервью, очень любят с ними обсуждать этот "социальный" вопрос.

У меня тоже были вопросы. Первый - почему европейские мужчины так заинтересованы в россиянках, даже не юного возраста. Тут мне ничего оригинального Уве не сообщил. И так всем известно, что одиноких мужчин "за 30" очень много, и они с радостью знакомятся с русскими женщинами и принимают их детей. Европейцы в восторге от женственности и воспитания наших женщин. Да и вообще, мужская конкуренция там существует. Это у нас ситуация с нормальными свободными мужчинами все время как после войны. Не знаю куда парни исчезают. Конечно, многие сидят, спиваются, становятся наркоманами и прячутся в мамочкиных квартирах до старости лет. Но неужели их так много?

А еще меня интересовало почему в цене только наши женщины. Почему русские мужчины не пользуются такой популярностью на Западе? Вон хотя бы нашего приятеля взять, который Ленке объяснял про то, что она слишком много выеживалась. Почему он совершенно не котируется у западных невест? Хоть как ты его в брачном агентстве рекламируй, не клюнут на него, и все тут. Почему? Деликатный Уве лишь разводит руками и улыбается.

Зато моя подруга в его агенстве уже зарегистрировалась по моей наводке. Она, конечно, делает вид, что все это несерьезно. Она отмахивается от моих вопросов, шутит как героиня сериала "Красотки в Кливленде" - "Я просто попала в измерение, где мужчины западают на своих ровесниц! У меня долг перед наукой изучить этот феномен". Но, чувствую, ее там с руками отрывают. И в этот раз она действительно перебирает харчами. Потому что вдруг оказалось - есть из чего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова на повестке дня у нас многострадальный Петербург, которому крайне не везёт в последние годы с начальством. А ведь под этим самым начальством базируется и так называемая правоохранительная система, бесчинство которой стало одной из визитных карточек города. Вспомним, хотя бы, ...
Представьте, вы американец. Прилетаете в Москву, заселяетесь в отель, выходите утром, а там стоит такси. На табличке написано что-то на тарабарщине-кириллице, и - о чудо! - на понятном языке: бесплатное такси . Иностранец подходит к водителю и недоверчиво переспрашивает: — Это дейс ...
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в последние годы стала более привлекательной. За шесть лет ее реализации в Россию добровольно переехало уже более 125 тысяч соотечественников ...
И еще, конечно, вопрос- как им это удается? Что для этого надо делать, как правильно питаться, сколько спасть? Этот вопрос, безо всякого преувеличения, можно назвать главным вопросом человечества за всю историю. И ответ появился ...
Пишу я сюда редко, надо бы исправляться... А о чем я сюда почти не писала? О сериалах, хотя смотрела их немало. Вот и решила пробежаться по тому, что смотрела в последнее время. Галавант. Несомненный лидер, чуть ли не самое лучшее, что я видела и в этом году, и в прошлом. Или самое ...