Как выйти на работу при куче "но"

топ 100 блогов malyshi12.01.2018 Мамы часто болеющих детей, без регулярной поддержки вообще, как вы работаете?
Что имеем:
- Сын сад обожает, но ооочень часто болеет. Неделю из месяца ходит, иногда и весь месяц, забирать не планирую точно. Есть надежда что в сентябре будет проще, но судя по малышам и подругам так не у всех
- Муж с хитрым графиком, те он может быть 1 месяц дома, потом 3 нет, и узнается все за неделю-две, а иной раз и накануне вылета. Есть шанс перехода на бОльшую стабильность, но к след осени, а я умру без работы еще полгода. Когда он дома- сына отведет-заберет, по хозяйству ок, те здесь проблем нет.
- Бабушки-дедушки в единственном экземпляре, в двух часах езды от дома и сада, работают и планируют еще долго. Не из тех, кто в экстренной ситуации полетят на помощь, даже когда касается больницы.

   Что я точно буду делать: искать работу так, чтоб успевать отводить-забирать сына, но блин, я смогу минимум к 18.30 быть, а скорее ровно к 19, у нас в 18.00 детей та просто нет, как- для меня все еще загадка.
Раньше начинают-заканчивают только гос конторы, я совсем не уверена что готова на это, но плюсы там есть. Работы прямо рядом с садом(те до часа езды норм нет).
   Искать няню, которую мы будем использовать только на больничные.. Такое вообще реально? Получается, их нужно 3-4 минимум, не будут же они меня ждать месяц, и вот кто будет свободен в болезнь ребенка, того и брать.
Но столько чужих людей в квартире(пусть и в разное время), да и за ребенком нужен будет именно уход, а не просто поиграть и все. Судя по ценам, неделя болезни с няней съест неделю моей зп(по началу). На старых местах было больше, но там добираться сильно дольше получается, плюс вечно переезжают еще дальше)))
   Искать удаленную работу дома, для этого мне нужно переучиваться, и на что я пока не в курсе и за год не смогла определиться. Это было бы плюсом, учитывая то, что планирую через 2 года в декрет вновь, но не факт что выйдет(по здоровью).
   Если что, я - прекрасный продажник, и бывший логист (всего 2 года, не выдержала нервяка, а столько а/д в меня не лезет).  Добытчик по натуре, пашу сколько себя помню, но в декрете не вышло почти никак. По образованию(и духу)- педагог(практиковала), лектор, отлично общаюсь с разномастной аудиторией, вела лекции в музее, дети меня обожают, но в школы и сады не пойду 100%. Еще очень быстро вижу корень проблемы и даю способы ее решения, была б помудрее, пошла б на вышку каким-нибудь кризис-менеджером.

п.с. варианты, что муж вот прям щас поменяет работу, бабдеды начнут помогать отметаем сразу. у мужа зп во много раз больше моей, мы так закрываем ипотеку :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не раз сталкивался с дикими зверями на дорогах Карелии. Однажды по дороге в Олонец видели перебегающего дорогу волка. Водитель издали принял его за собаку. У зверя была характерная внешность волка: поджатый к задним ногам хвост, быстрый легкий бег. В пригороде Петрозаводска видел ...
В настоящее время современные рекламные технологии способствуют активному привлечению клиентов. Для этого предлагаются разнообразные виды рекламы, которые становятся все более востребованными среди предпринимателей. Стоит отметить, что выбор рекламы определяет возможность успешного ...
Эх! Давно не брал я в руки шашку :-) И вот как взяла, как махнула! Отменная закуска к вину! К какому конкретно, пока не скажу - пробу снимала без вина. Вообще в сухомятку. Теплый, ...
Вот и настал новый виток в моей жизни. И она уже не будет такой как прежде. С 42-44 размеров я перешла на стабильный 44. А поняла я это вчера, когда выбрасывала в мусорку очередные новые трусы 42 размера. За последние полгода я выбросила не счесть сколько трусов, и только вчера до меня ...
Сегодня в пиаре – блошиный рынок Днепропетровска, карты разных стран, парад в честь Дня святого Патрика, пляж с самым белым в мире песком и многое-многое другое. P.S. Напоминаю, что теперь мой пиар появляется еще и на главной странице LiveJournal.ru в ...