Как выйти гулять с четырьмя детьми и не сойти с ума

топ 100 блогов playmother28.09.2016
Как выйти гулять с четырьмя детьми и не сойти с ума


Я так поняла, что мама-народу вполне себе интересна тема прогулок с детьми больше одного-двух. А особенно великолепный и затягивающий процесс сборов на улицу. Как сделать его кайфовым, а не безумным? Хо-хо, дорогие мамули, если б я знала, то мой левый глаз никогда бы не дергался (это шутка). Расскажу на примере осенне-зимнего периода ибо лето не так сложно.

Если говорить серьезно, то я поняла, что в любой ситуации с детьми нужно быть дисциплинированным, ответственным лидером, который сможет аккуратно организовать, собрать и вывести. Именно это так непросто, что порой милые ребята выводят нас скорее, чем мы их.

Итак, секрет удачных сборов:будь готов заранее.

Не в том плане, что мама в шубе одевает всех, нет. Детские вещи должны быть готовы заранее. С двух лет можно уже потихоньку обучаться одевать какие-то предметы одежды самим.
Непросто да. Но мой опыт показывает, что это реально. Когда в прошлом году я загремела в роддом на 2 месяца, то получала вполне позитивные отчеты на тему: «А двухлетние двойняшки одеваются самиии!». Это была осень.
Конечно когда мама вернулась, все быстро притворились, что без нее они ну ничего совершенно не могут. Даже сунуть ноги в комбинезон.

Еще я за эргономичную одежду. Если можно одеть слитный комбез, то это лучше, чем раздельный. Если есть валенки Куома - это лучше, чем что-то с застежками. Варежки против перчаток, впрочем это тоже шутка.
Тоже самое касается и внутреннего одеяния - открыв достоинства слитных или даже раздельных поддев, никто не убедит меня одевать ребенка в три-четыре слоя как раньше.

Как это происходит у нас? Речь о том, если я одна их собираю ибо если не одна, то и говорить не очень особо.

Идеальная картинка: пятилетняя Си. одела все сама, двойняшки одели 95 процентов и требуют мелочей - застегнуть что-нибудь, а малышка Ла. спокойно ждет пока мама оденется, чтобы затем одеть ее.
Сумка с игрушками готова, Рюкзак со всем необходимым (влажные салфетки!!!) взят, ноги в обувь и пошли.

Жестокая реальность. Да, иногда это так.

Никто не знает, где его колготки. Си. ноет, что не хочет именно эту куртку, Го. потерял сапожок и не желает искать, крошка Ла. орет.
Мама Ле. бегает сломя голову по всему дому, пытаясь одеть себя, найти перчатку, колготку, сапог, успокоить Ла. и утихомирить Си.
После того как с гомоном, криком, соплями, слезами вся эта ватага вываливается, у мамы Ле. еще не одета куртка, не завязаны шнурки, а сумка с игрушками и рюкзак «ну где они?». Положить Ла. в коляску, привести себя в порядок, детей. Самое жуткое, когда Ла. гудит и в коляске. Так бывает и это страшно.

Но чаще нечто среднее. Если все на своих местах и дети хотят гулять - это практически успех.

А у вас как? Ну-ка делитесь опытом.




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:39

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бу-бу-бу, бу-бу бу-бу. Ой, забыла снять противогаз. В общем, простите за задержку, автор был не в форме, по крайней мере не в той форме жизни, которая способна на разумную деятельность в районах, где концентрация вредных веществ не только превышает, ...
Аппетит у Субура начинается на 18,5 литрах и заканчивается на трёхзначных ...
Все знают, что Японский довольно сильно отличается от западных языков . Есть у нас две буквы, которые японцы постоянно друг с другом путают. Это "Р" и "Л" . А всё потому, что в их языке есть только один похожий звук, который где-то посередине. Эта трудность для японцев часто проявляется ...
Что-то возмутилась я тут... Приятельница похвасталась, что ее сын, будующий 3-курссник, получил работу как teacher assistant в Университете Торонто. Я за него лично конечно порадовалась, но стала задавить вопросы. По какому курсу? Оказалось, по курсу, который он только что сам закончил с х ...
В ходе всенародных новогодних празднований сначала пришёл в голову более простонародный вариант: Господи, установи гармонию между тем, что я хочу, и тем, что мне надо. А потом он уже принял более теологическую форму: Господи, установи гармонию между тем, что я хочу от Тебя, и ...