Как вывести новую агрокультуру и не сесть за мошенничество

топ 100 блогов rovego09.04.2015 Не устаю поражаться нашей стране: все пьют, но все осуждают пьянство. Все сами воруют, но если этим занимается сосед, то это никуда не годится. Вот они – двойные стандарты.
В последнее время мне часто попадаются обличительные посты и статьи в адрес различных ученых и НИИ. Мол, украли, распродали, нажились. Даже стали относиться к научным работникам довольно скептически. А я вас скажу, что это не правильно. На мой взгляд, это все происходит от обиды.

Как вывести новую агрокультуру и не сесть за мошенничество

У нас в стране почему-то укоренился стереотип, что ученый – человек далекий от мира, погруженный в мир чистой науки. Ему наплевать, что носить, все равно, что есть, не интересует, где жить. Прямо как главный герой советского фильма «Блонджинка за углом».
На них смотрели как на немного блаженных, а на Руси, как известно, дурачков любят.

Но вот, оказалось, что люди от науки совсем не так просты. Чем, к примеру, вы думаете должен заниматься Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства? Выращивать что-то, растения новые выводить, морозоустойчивые арбузы, картошку, которая сама из земли выкапывается?

Когда-то так и было. И государство в дремучих годах даже выделило им под это дело в безвременное пользование 956,8 гектаров земли селскохозяйственного использования. Но прошло время, были трудные годы, хватало проблем посерьезнее, чем за учеными следить, и те почувствовали свою безнаказанность.

Продали кусочек земли, потом еще, потом еще и еще. Ученые больше не старались придумать морозоустойчивый арбуз. Зато одна селекционная работа им все же удалась. И вывели они новый подвид ученых – совестеустойчивых скороворующих.

Все это было бы смешно, если бы я не видел, что на самом деле сейчас происходит на тех гектарах. Вера Мысина сотоварищи из ее движения «За честную страну!» поехали на земли ВСТИСП и обнаружили: заправку, стоянку грузовиков, производство плитки и кирпичей, жилые дома, коттеджные посёлки и многое другое.

Если все это удалось вырастить ученым из ВСТИСПа, то им нужно заявляться на нобелевку. Заправки сами растут из земли, а корнями тянутся к нефти и сами ее качают. Сказка! А если серьезно, то не надо обижаться на ученых. Они такие же чиновники, как и все, так же воруют, так же пытаются отмазаться. Единственное, что пока у них иначе, их меньше сажают. Даже у судей пока работают стереотипы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моросил дождь, а виды дороги напоминали старинные картины   Город казался сказочным, вместо машины у дома стояла карета Но тут пошёл сильный дождь, который мы переждали в кафешке "Лосось и кофе" на Торговой площади. По дороге никак не могли вспомнить название - "Лосось" ...
Название : Space Siege Жанры : RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person Язык Интерфейса: Русский / Английский (текст и озвучка) Год выпуска: 2008 Разработчик : Gas Powered Games Издатель : SEGA Тип издания: RePack Таблетка : Вшита Платформа : PC Наивное человечество безмятежно ...
Заголовки британского издания промежутком в один год: 2023 год: Проигрывая, Владимир Путин впадает в отчаяние. 2024 год: Путин близок к победе. Европе должно быть страшно. ...
не испытать ли нам новые технологии жж для френдсбора. новая кнопка благодоря этой кнопке все комменты идут автору исходного поста. моё предложение- вы размещаете с помощью этой кнопки мой пост в свой журнал на 24 часа, и обо мне узнают ваши ...
Счастье, радость, дети, благополучие. Сегодня просто нужно быть счастливым. Находите хорошее в плохом, позитивное в негативе, радуйтесь даже самым простым действиям, замечаниям, предложениям. Счастье в мелочах, в моменте. Разрешите себе радость. Вспомните детство, будьте ...