Как выучить английский, если боишься учителя

топ 100 блогов macos30.10.2017 Как выучить английский, если боишься учителя

Я тут недавно писал про Лильку, свою строгую “англичанку” школьных времён. Оказалось, для многих занятия в школе были связаны с унижением. Методика оскорблять учеников и тыкать носом в ошибки работает, но у многих отбивает желание учиться на долгие годы. Так не только с английским. Я обиды не держу, но знаю людей, которые так и не выучили язык из-за проблем с преподавателем в детстве.

Что делать? Ведь не знать английский — позор!



Да, сегодня мы живём в мире, где без иностранного языка далеко не уедешь. Не буду объяснять прописные истины или спорить. Этот пост пригодится тем, кто решил наверстать упущенное. Поможет нам в этом Puzzle English : сервис для тех, кто хочет заниматься, но не знает, с чего начать.

Этот вариант очень подойдет занятым людям - тем, кто не хочет подстраиваться под учителя. Просто открываете приложение на любом гаджете по дороге на работу или во время обеденного перерыва и изучаете урок.

*** Материал подготовлен на правах рекламы ***


Те, кто хоть раз пытался выучить иностранный язык самостоятельно знают — чтобы добиться успеха надо «окружить» себя словами, буквами, фразами. Нужно постоянно увеличивать их количество, повторять пройденное и все время практиковать английский, чтобы не забыть то, что уже успел выучить.

А теперь представьте себе обклеенную стикерами и листками квартиру. В общем-то, если вы достаточно упорный, за этими листками вы вскоре не увидите свою мебель.

Методы обучения в Puzzle English не менее эффективны, чем все «народные» и даже те, которые предлагают в очных школах обучения английскому языку.

Условно их можно поделить на три группы: для тех, кто не знает даже английский алфавит, для тех, кто может связать пару слов и последний — для пользователей, которые могут похвастаться уровнем «выше среднего» и иногда отсутствием языкового барьера.
Как выучить английский, если боишься учителя

Метод Тичера для новичков. Он состоит из пяти курсов, которые последовательно введут вас в курс английского языка. Начинается все традиционно с алфавита и простейших правил произношения: несколько аудиозаписей с объяснениями преподавателей и аудиотренировкой после каждого урока.
Как выучить английский, если боишься учителя

Впрочем, даже если из английского вы помните чуть больше, чем алфавит, то вам все равно стоит начинать обучение именно с Тичера. По окончании всех пяти курсов будете владеть английским на уровне выпускника средней школы.

Для того чтобы обучение по «Методу Тичера» протекало без каких-либо ограничений, стоит выбрать тариф «Все включено». Он дает бессрочный неограниченный доступ ко всем возможностям сайта.

Для тех, кто может похвастаться базовой лексикой и неплохим «пронансиэйшн», можно переходить к обучению по абонементу Puzzle English. За то время, которое будет длиться обучение по методу Тичера, вы неплохо натренируете навыки аудирования, а значит заниматься по абонементу будет просто и интересно.
Как выучить английский, если боишься учителя

Да, упор идет именно на аудирование и визуальное восприятие. Вы же все-таки, не по школьной программе учитесь (и это хорошо!) — в первую очередь вам нужно уметь распознавать слова на слух и преодолеть языковой барьер. А в этом нет лучшего помощника, чем аудирование.

На самом деле, с абонементом начинается самая интересная часть обучения. Сервис учит вас английскому сразу несколькими игровыми способами. Самые интересные — видеопазлы, подкасты и «Багаж слов».
Как выучить английский, если боишься учителя

Первый формат — это популярные видеоролики на английском, которые нужно собирать из фрагментов на слух. Подкастами называют обучение через беседы с носителями языка. Между прочим, общение с носителем, даже самое корявое, один из самых эффективных способов изучения английского!
Как выучить английский, если боишься учителя

«Багаж слов» подойдет уже совсем продвинутым — надо успевать вводить с клавиатуры слова, произносимые англоязычным диктором.
Как выучить английский, если боишься учителя

Библиотека этих и других форматов постоянно обновляется. А абонемент дает право пользования видео и аудиопазлами, подкастами и другими игровыми форматами в течении года. Так что можете тренироваться, пока английская речь не будет отскакивать от зубов.

Для продвинутых учеников в Puzzle English сделали Академию. Здесь все действительно на порядок серьезнее. Мне она полюбилась уже тем, что в программе есть курс о путешествиях. И я уверен, что подойдет он не только таким как я — людям, которые не слезают с самолетов и большую часть жизни проводят в гостиницах.
Как выучить английский, если боишься учителя

Абсолютно точно Академия поможет и тем, кто выезжает из родной страны хотя бы раз в год. Даже сосчитать сложно, сколько раз я наблюдал эту печальную картину: как русскоговорящий турист пытается русским и жестами объяснить какому-нибудь голландскому официанту, какой заказ он хочет сделать.
Как выучить английский, если боишься учителя

В курсе о путешествиях вы слушаете уроки носителя языка из Ирландии на все основные темы — рестораны, транспорт, проживание. В конце каждого курса сдаете экзамен.

Хотите попробовать? Это бесплатно!

Если же заниматься решили серьёзно (на Puzzle English), рекомендую купить тариф “Все включено”.

Читатели моего блога, ловите скидку 20 процентов на все продукты кроме тарифа “Все Включено” и занятий с репетитором: введите промокод MACOS при покупке на сайте.


Оставить комментарий

Stanislaw Bjachow 23.03.2022 17:29
на самом деле выучить любой язык можно, но все таки придется первое время приучиььт себя к тому что заниматся нужно постоянно , а не от случая к случаю, и бояться преподавателя не стоит, потому как уменя тоже были определенные волнения перед курсом https://englishpapa.ua/, но в то же время я всегда понимал, что пришел сюда именно за качественным получением образования, и страх перед неизведанным постепенно сошел на нет, а еще через месяц я заговорил на англ языке
Архив записей в блогах:
День не зря прожил, если в цирк сходил © РИА НОВОСТИ/Болот Бочкарев 13.01.2012, Россия | Сегодня в Якутске -50°C. Якутия, 2008: Наводнение в Верхоянье - 1 Наводнение в Верхоянье - 2 На горе ...
Первый тур. 1. Голосовать надо за рассказы, которые вы считаете лучшими в группе. Это не только честно, но еще и выгодно - отдавая баллы рассказам, которые проходят в финал в любом случае, вы, можно сказать, не отдаете их никому. Голосовать за ...
Недавно зашел разговор об образовании на родине и за рубежем. Долгая полемика закончилась единогласно: система в Беларуси устарела и далека от современной реальности. Вспоминается учеба на филфаке, где нужно было сдавать библиотековедение, ...
Mosteiro de Santa Maria da Vitória, ...
Главная задача «Итогов года с Владимиром Путиным» – создать у жителей России впечатление, что всё происходящее в стране – это норма, а не аномалия. 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ...