рейтинг блогов

Как вырастить настоящего мужчину?

топ 100 блогов morena_morana06.03.2018
Как вырастить настоящего мужчину?

В последнее время много слышно женского плача по поводу того, что мужчины стали инфантильными. В основном обвиняют в этом матерей: мол, женское воспитание, гиперопека и все такое. Но мне кажется, дело совершенно в другом.

Я думаю, что у нас просто начисто отсутствует система воспитания мужчин. Она (система воспитания) стала бесполой, вот и получаются на выходе бесполые существа: женщины, не похожие на женщин, и мужчины, не похожие на мужчин. И страдают от этого и те, и другие.

Посмотрите на всю историю развития системы образования: в дореволюционной России существовали специальные направления, ориентированные на развитие мужских качеств характера. Это были кадетские школы, военные училища и т.д. В них была специфическая система обучения, которая давала свои плоды.

В Советском союзе главное воспитание проводилось на уроках НВП в школе, в спортивных секциях и в армии. Потом пришла перестройка, уроки НВП заменили безликим ОБЖ, спорт стал недоступен, от армии старались все откосить всеми возможными способами.

В итоге мы получили то, что получили. Не нужно обвинять мужчин в том, что большинство из них инфантильны: они просто не умеют быть мужчинами.

К сожалению, как показывает опыт, государства, в которых мужчины перестают быть мужчинами, постепенно исчезают (вспомним исчезнувших некогда крайне воинственных викингов).

Это не значит, что нужно бросить все и вводить НВП в школах. Нет, не нужно, а вот насчет спортивных секций нужно хорошенько подумать. И если на государственном уровне в этом отношении пока что дела обстоят не самым лучшим образом, то радует намечающаяся тенденция поддержки мужественности крупными корпорациями. Это именно то, что называют «социальная ответственность бизнеса».

Роснефть, которая, как мы знаем, спонсирует ЦСКА, например, точно также финансирует и детскую школу ЦСКА, в которой выращивают будущих олимпийских чемпионов. Школа была и остается одной из лучших. У ребят, которые там занимаются, есть все необходимое, чтобы их потенциал полностью раскрылся: хороший лед, экипировка, возможность выезжать на сборы. Благодаря Роснефти родителям будущих чемпионов не нужно думать, где достать дорогую экипировку, которую, к тому же, нужно постоянно обновлять.
Это хорошее дело для будущего всей страны: и в плане популяризации спорта и здорового образа жизни, и в плане того самого выращивания настоящих мужчин, без которых общество легко может сгинуть. Дело очень достойное, хочется отметить.

Как по-вашему, что еще нужно сделать для того, чтобы мужчины вырастали настоящими мужчинами, а не особями в штанах?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Быстрый ТОРТ на праздник и на каждый день - "ленивый" НАПОЛЕОН В преддверии приближающихся праздников предлагаю приготовить вкуснейший, а самое главное быстрый торт "Наполеон" с заварным кремом из слоеного теста. Ленивый торт Наполеон станет украшением вашего праздничного стола ...
1) ТГ-канал Гродненские Сливы показывает ролик ареста палестинки за похвалу Хамас в Вацапе - мол, гордится она ими в день атаки Хамас на Израиль 7.10.2023. Гродненские Сливы криво распознали происходящее - об этом ниже. === https://t.me/grodnosliv/20287 Гродненские сливы - новости ...
Всю жизнь была 52-54 кг(ну, плюс-минус, весов в хозяйстве не водилось), а два года назад опомнилась на 75 кг (ну, плюс минус, весов-то не было )) Порвала связку на ноге, пришлось скакать на одной, и о, как я прочувствовала вес О_о Буду в этот пост свои похудательные и спортивные фоточки ...
Известный волонтер хунты Мочанов, который в ходе войны уже не раз выступал в роли "волшебного правдоруба" (за что уже не раз обвинялся как "пособник Путина")побывал в Донецке в рамках переговорного процесса по обмену военнопленными (по второму Минску должны были обменять всех пленных, н ...
Вы будете смеяться,но сегодня ровно в 7.30 минут пролетающий в небе С-Петербурга вражеский (а наши так не делают) страус (судя по количеству фекалий ) -обосрал меня с ног до головы. Дожил..у подъезда-и вот так неожиданно. Как теперь жить,скажите? В ...