Как выжить при нападении волка

топ 100 блогов goncharovr22.02.2016 Итак, продолжаю полюбившуюся рубрику "Как выжить". Медведи были, акулы тоже, переходим к встрече с волками. Это сильный и умный хищник, выносливый, зубастый. Не дай Бог встретиться у него на пути, когда он голоден, или, что ещё хуже, забрести в волчье логово! Вы точно порадуете стаю сытным ужином из собственного мяса, успев только подумать: "твою ж мать...."


Поехали. Что нужно знать о волках?


Волки – это хищные животные, которые стаями могут нападать на кого угодно, включая более крупных животных, а иногда и людей. Волк-одиночка также может напасть на человека. Таким образом, важно не отбрасывать такую возможность; большинство волков стараются держаться подальше от людей, тогда как медведи, пумы и домашние псы представляют гораздо большую опасность, поскольку они нападают чаще. Если волк решился напасть на человека, то причиной обычно является голод или помешательство. Тем не менее, заходя на волчью территорию, всегда будьте готовы и оставайтесь на чеку, а также умейте защитить себя, если возникнет такая угроза.



Как выжить при нападении волка




Если вы заметите волка раньше, чем он заметит вас, тихо уходите прочь. Будет лучше, если он вас и не увидит.Рядом с одним волком всегда могут оказаться еще несколько особей.



Изображение с названием Survive a Wolf Attack Step 1



Если волк увидит вас, медленно отходите. Всегда поддерживайте зрительный контакт и не поворачивайтесь к волку спиной. Если вы попытаетесь бежать, то делайте это так, чтобы волки были перед вами. Если волки оказываются сзади, могут сработать их хищные инстинкты. Медленно отходите, встав лицом к стае.



Изображение с названием Survive a Wolf Attack Step 2

Не убегайте. Волки бегают быстрее, чем вы, особенно при перемещении по лесу. Кроме того, у волка сработает охотничий инстинкт, чтобы схватить жертву. Если волки изначально не гонятся за вами, то при вашей попытке убежать,они могут начать преследовать вас.



Изображение с названием Survive a Wolf Attack Step 3



Не бросайте еду для волка. Кормление Волков помогает приучает их к человеку, что делает их смелее и менее настороженно относятся к нашему роду. С ручной подачей волки могут быть более склонны нападать на людей в будущем, как они перестали бояться.



Изображение с названием Survive a Wolf Attack Step 4



Что делать при нападении?


Шумите как можно сильнее и действуйте агрессивно. Наступайте на волка, создавайте шум, войте. Отступайте медленно. Продолжайте имитировать агрессию.


Изображение с названием Survive a Wolf Attack Step 5

Хорошими средствами самообороны станут перцовый аэрозоль, электрошокер или острый предмет. Если всего этого нет, то сгодится даже ветка или бревно. Помните, что морда и нос волка являются очень чувствительными, поэтому старайтесь ударить по ним с достаточной силой. Всегда старайтесь бить по морде.

Дышите глубоко и старайтесь сохранять спокойствие. Волки чувствуют ваш страх. Если вы в панике, вы рискуете замерзнуть или пуститься в бегство, тем самым теряя свои способности, чтобы бороться, чтобы спасти свою жизнь.


Напугайте волка. Если хищник встретит отпор достаточной силы, то он может бросить свою затею. Если вы сбиты с ног, то попытайтесь отбить атаку и встать на ноги. Также кричите что есть силы. Отбиваясь со всех сил, затем возвышаясь на ногах над волком и выкрикивая агрессивные звуки, вы можете стать в глазах волка крупной и опасной мишенью. Такие ответные действия могут помочь вам (вы его не напугаете, просто собьете с толку). Найдите легко-оборонительную позицию: встаньте спиной против дерева или большого камня, чтобы они вас не окружили.

Не старайтесь закрыться руками или свернуться в позу эмбриона-это не поможет вам избежать нападения и укусов. В дольшинстве случаев срабатывает только обратная агрессия.



Изображение с названием Survive a Wolf Attack Step 6



Старайтесь максимально контролировать свой страх; не задумывайтесь, просто реагируйте и дайте волю адреналину. Животные чувствую страх, а в случае паники вы можете застыть или начать убегать, теряя возможность спасти свою жизнь в борьбе со зверем.

Если вы смогли отбиться при нападении волка, старайтесь добраться в безопасное место без нервов, но быстро, оставаясь на чеку. Волк может сновать неподалеку, ожидая второго шанса.



Изображение с названием Survive a Wolf Attack Step 7



В случае нападения стаи или волка-одиночки на группу людей, все дети и раненные должны расположиться в центре группы, так как волки будут стремиться добраться до них в первую очередь. Ни в коем случае не позволяйте волкам разделить вашу группу.



Волки всегда стараются найти самое слабое звено среди добычи (для них вы добыча). В первую очередь они будут нападать на детей, ведь они самые уязвимые ввиду их размеров и слабости. В 9 случаях из 10 волки нападают на детей.

Это как арктические волки охотятся на овцебыков. Они следят за стадом издалека, ожидая, чтобы напасть, когда один из взрослых волов отвлечется. Они проникают внутрь стада, чтобы добраться до более слабых быков.




Изображение с названием Survive a Wolf Attack Step 10

Если вы разбили лагерь рядом с волками, то разожгите костер. Волки боятся огня. Если волки кружат вокруг лагеря или находятся слишком близко, разожгите дымящийся костер. Зеленые листья и сырая древесина станут хорошим источником дыма.

Когда у вас будут дымящиеся угли, рассыпьте их между несколькими деревьями. Окуните ветки в смолу и подпалите их. Старайтесь, чтобы источник дыма был с подветренной стороны. Волки не любят дым.


Сделайте надежное убежище. Создайте надежное убежище из веток, острых палок и других предметов.



Советы

Волк-одиночка едва ли станет нападать спереди, особенно на высокого человека.
Не начинайте бежать! Волки вынуждают добычу к бегству, поскольку знают, что во время бега вы не сможете защищаться. Ни в коем случае не бегите, несмотря на весь страх.
Волки это могучие хищники, как огромные и могучие псы. Крупный человек с легкостью справиться с собакой, сильно ударив ее по морде. С волками та же история. Один крупный человек против одного волка среднего размера практически всегда имеет шансы выйти победителем. А вот стаи волков лучше избегать совсем.
Не пытайтесь отпугнуть волка как койота; волки не боятся людей.



Если под рукой ничего нет, тогда старайтесь ударить волка подошвой ботинка.


Вот и всё. Желаю всем поменьше встреч с волками)

И удачи, если встреча всё ж произошла!


источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошедшие выходные по каким то причинам мы с Ольгой lychizarnaja27 пропустили один выпуск кулинарного поста, так что восполним его сегодня. Следуя правилам проекта необходимо максимально быстро, используя простейшие ингредиенты приготовить что-нибудь вкусное. Я довольно часто вс ...
  Пока ничего не делаешь - легко мнить из себя гениальность... Стоит взяться за дело - куда-то улетучивается былая спесь, остаётся лишь чувство острой неудовлетворённости. Есть сильнейшая и мучительная потребность постоянно расти над собой и ...
Цвет настроения синий 1 января 2024г. Пешеходный висячий мост через реку Рожайку в селе Битягово. Координаты: 55°23'6"N 37°44'32"E ...
6 мая 1922 года в Москве родился Владимир Этуш. Перед войной он поступил в Щукинское училище, но закончить не успел — ушёл добровольцем на фронт Воевал на Кавказе и Украине. ...
Печальное зрелище... У нового автомобиля ценой 2 200 000 рублей и с пробегом 64 км "умер" двигатель! Кто виноват? Простое и удобное заключение в данном случае - брак ...