Как выглядит "Умный офис"

топ 100 блогов gmichailov09.06.2016 В обиходе понятие "умный дом", а вот с "умным офисом" я столкнулся впервые. Это новые стандарты для городов, экологически чистые. И цветовая гамма офисного здания "КРОК" соответствует.
Идеи сохранения окружающей среды воплощены в офисе повсюду: на кухнях и в столовой — это контейнеры для использованной упаковки «Тетрапак» с надписью: «Пакеты, сдавайтесь!», возле лифтов — урны для сбора использованных батареек. Но не это главное...
Как выглядит Умный офис


Компания "Крок Инкорпорейтед" — крупнейшая консалтинговая и IT-компания России. Для размещения собственного персонала в 2011-2015 годах компания построила административно-офисный комплекс на территории промзоны "Серп и Молот", в котором и реализовала все новейшие технологии.
Разгадка такого количества ноу-хау в одном офисе проста: компания, среди прочего, занимается автоматизацией зданий. И весь свой 10-летний опыт в этой сфере воплотила в своем офисе. Всеми инженерными системами двух 11-этажных зданий могут управлять всего два человека, не вставая с места.

Для экономии воды построена специальная "Зелёная станция", собирающая дождевые стоки. Накопленная вода может использоваться для слива в санузлах или летнего полива территории.
Этажи зданий оборудованы интеллектуальными системами управления освещением. В местах общего пользования датчики движения включают свет автоматически.
Экономия энергоресурсов в результате применения данных технологий составляет от 40 до 60%.
Как выглядит Умный офис

На входе действует система распознавания лиц, каждое рабочее место снабжено доводчиком для установки личного климата, и даже в медпункт теперь идешь не к доктору, а терминалу. Говорят, он не хуже врача позволяет быстро выявить первые признаки инфекций, гипертонического криза и нарушения ритма сердечных сокращений…
Как выглядит Умный офис

Этот неприметный ящик, ключница для офисных сотрудников.
Как выглядит Умный офис

На 3-м этаже размещён крупнейший в России Центр виртуальной реальности, который включает в себя демо-зал с двумя десятками уникальных систем визуализации для архитекторов и строителей, лабораторию создания контента виртуальной реальности для проектировщиков.

Здесь все удивляет и кажется, что ты очутился на съемках фантастического фильма.
Как выглядит Умный офис


Как выглядит Умный офис

В непосредственной близости от административно-офисного комплекса "Крок" в настоящее время идёт реализация масштабного девелоперского проекта реорганизации части промзоны "Серп и Молот".
На этой, большой территории бывшего завода планируется создать новый городской квартал смешанной жилой и общественно-деловой застройки.
За последние 5 лет Москва в значительной степени ликвидировала дефицит качественных офисных площадей. В городе было построено 150 крупных, средних и небольших офисных центров общей площадью почти 2 миллиона квадратных метров.
Как выглядит Умный офис

Побольше бы таких офисов в Москве, тогда бы и реже вспоминали об экологии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выдвигаем версии...                                    Царствие Небесное русскому офицеру полковнику Юрию Буданову. ...
Судя по многочисленным жалобам на тимкиллерство арты, не все еще в курсе. SerB написал, что если арта задевает или убивает своего, но при этом задевает врага, то она не наказывается. Так что нет смысла возмущаться и обращаться к артоводам  с ...
...
            описание         именно эти нитки именно для этой юбки я искала давно. но даже интернетмагазины мне отказывали в сотрудничестве. я повздыхала и успокоилась. а потом пошли с сестрой за нитками ей на ...
Заполнили наконец-то укровласти Е декларации. Все в шоке. Эти твари, мало того, что обогатились за 2014/2015 годы, (2016 заполнять в 2017 будут), так еще и с простых людей на свое доходное АТО собирали. Для отвлечения биомассы вкинули  мусорную новость про триллионы одного дебила, ...