рейтинг блогов

Как выглядит дом с квартирами за 130 миллионов рублей!

топ 100 блогов unis25.02.2015WOW Да, я не ошибся, квартира за 130 миллионов! Причем не на Крестовском острове, где самое дорогое жилье в городе, а в Московском районе Петербурга, недалеко от станции метро "Парк Победы". Интересно? Мне тоже было очень интересно, когда услышал цену. Давайте посмотрим, что за дом и квартиры.

Начну с того, что покажу этот дом снаружи. Мои снимки с улицы получились не особо информативными, так что привожу фотографии с сайта. Стиль дома - неоклассицизм или сталинский ампир. Ничего в архитектуре не понимаю, но смотрится грандиозно, особенно в ночной подсветке.

Жилой дом Победы 5

Да, речь идет о доме на улице Победы 5. Дом так и назвали "Победы, 5". Строительство было начато в июне 2012 года и закончено в декабре 2014.
2.
Жилой дом Победы 5

Сразу после входа в холл вас встречает вот такое великолепие, которое сильно контрастирует с подъездами наших с вами жилых домов. Бросаются в глаза, как минимум, три вещи. Первое, это огромный внутренний простор. Очень непривычно видеть столько свободного места в жилом доме. Второе - это оформление. Во внутренней и внешней отделке дома были использованы натуральные материалы. Фасад этого дома вообще один из самых сложных и дорогостоящих в создании во всем городе. Где еще можно увидеть фасад, в отделке которого использовали мрамор в более 150 различных наименований и размеров!
3.
Жилой дом Победы 5

Третье - вот эта люстра. Она не простая, ее не делали на заказ, а привезли из бывшего ДК имени Первой Пятилетки (которую снесли и на ее месте построили вторую сцену Мариинского театра). Правда, перед установкой люстра прошла тщательную реставрацию. Представьте только, ради этой люстры дополнительно увеличили высоту потолков холла и пожертвовали одним этажом и двумя квартирами на нем:
4.
Как выглядит дом с квартирами за 130 миллионов рублей! collage.jpg

Еще одна заметная и нетипичная для нас деталь - это ресепшн с мебелью из натурального дерева, у которой будет круглосуточно сидеть консьерж. Ящики, как вы можете догадаться, предназначены для корреспонденции - газет, журналов и писем. Удобно, можно попросить консьержа не принимать бумажный спам.
5.
Жилой дом Победы 5

Оформление полов, стен и потолков не оставит равнодушным никого. Ощущения, что мы находимся в жилом доме, не было вообще. Скорее это походило на какой-нибудь музей древнегреческой культуры. Уже здесь видно, что проект по строительству дома вылился в немалую сумму. Так и есть, архитектор назвал цифру - 1,5 миллиарда рублей!
6.
Жилой дом Победы 5

Лифты привлекли внимание стрелочными указателями над ними, прямо как в голливудских фильмах. Но сами лифты "родом" из Германии, бренд - Stein. А еще, стенки кабин и двери расписаны плотным рисунком лазерной гравировкой.
7.
Жилой дом Победы 5

В этом огромном доме всего 51 квартира! Средняя площадь всех квартир - примерно 130 квадратных метров: 80 - самая маленькая и 260 самая большая. Квартиры распределены по двум сторонам здания. В каждом из сторон по две квартиры на этаже, только на нижнем жилом этаже по три квартиры на сторону, а на самом верхнем всего три квартиры. Сначала мы посмотрели квартиру на 11-ом. Они все хоть и готовы к сдаче, но никак не обустроены и пока не пригодны для жилья. Все подготовительные работы проделаны, электричество, отопление и водные коммуникации уже подведены и подключены. Осталось только сделать чистовую отделку, поставить мебель - и можно жить.
8.
Жилой дом Победы 5

Но даже в таких условиях есть на что посмотреть. Посмотрите и позавидуйте будущим жильцам этого дома. Ведь у них будут вот такие огромные окна:
9.
Жилой дом Победы 5

Угловые комнаты самые зрелищные:
10.
Жилой дом Победы 5

Вот такой вид открывается на восточную сторону дома и улицу Победы:
11.
Жилой дом Победы 5

К выбору домофонов тоже подошли очень серьезно. Здесь установлена IP-система видеодомофонной связи испанского бренда Fermax. Одного взгляда на панель управления достаточно, чтобы понять, что эта система очень далеко ушла от традиционной домофонной трубки. В разных местах дома установлено около 120 видеокамер, и на панель можно вывести изображение любой из камер, в том числе из лифтов и с подземной парковки:
12.
Жилой дом Победы 5

А вот внешняя, "вызывная" часть с камерой:
13.
Жилой дом Победы 5

Одиннадцатый этаж не самый высокий. Мы поднялись на 14-ый, где расположены три квартиры. И одна из них самая большая и дорогая, площадью 260 квадратных метров. Настолько большая, что у нее есть два входа - парадный и технический. Гуляя по квартире с непривычки можно заблудиться. Пытался сосчитать количество помещений - сбился со счета. А вообще, в доме 16 разных планировок квартир. Причем в планировках учли то, что гостиная зона выходит на закатную часть горизонта, а спальные зоны на рассветную. Да, и обратите внимание на выступы на полу у окон. Это решетки родной системы обогрева, спрятанные в полу. Никаких тебе батарей со сквозными стояками, по которым можно стучать соседям:
14.
Жилой дом Победы 5

Меня, как айтишника и обладателя кучи гаджетов с зарядками, радует такое количество электрических розеток на стенах:
15.
Жилой дом Победы 5

Кстати, еще один интересный факт про эти квартиры - в них нет несущих стен. То есть, будущие жильцы, совместно с дизайнером помещений, могут распланировать все пространство как им вздумается. Однако создатели здания заявляют, что до перестройки внутренних стен не дойдет, ибо они постарались предусмотреть расположение и предназначение каждой комнаты, которое уже понравилось будущим владельцам:
16.
Жилой дом Победы 5

17.
Жилой дом Победы 5

Балкон-лоджия на 14-ом этаже. Заметил, что окна тут открываются наружу и не полностью. Я так понял, что они предназначены только для проветривания помещений. Стекла в квартирах специальные, которые фильтруют вредное солнечное излучение и не выпускают домашнее тепло наружу.
18.
Жилой дом Победы 5

Вид на южную сторону дома. Здесь, как нам сказали, строится другой жилой дом, но другим застройщиком. А рядом будет детский сад:
19.
Жилой дом Победы 5

Если где-то увидели трубы - это не значит, что тут должна быть ванная комната. Это может быть прачечная. Трубы из оцинкованной стали, не подверженной коррозии.
20.
Жилой дом Победы 5

21.
Жилой дом Победы 5

22.
Жилой дом Победы 5

При виде такого пространства сразу возбуждает фантазия. Начинаешь мечтать о том, что можно было бы делать в этом месте. Ну, например, днем использовать под фото-студию, а вечером - как ночной клуб. Если соседи не будут против, конечно:
23.
Жилой дом Победы 5

А вот и вид на миллион. На сотню миллионов рублей.
24.
Жилой дом Победы 5

Было бы странно, если бы в таком доме не было своей подземной парковки. Под стоянку для автомобилей отдано целых два этажа под уровнем земли. Количество парковочных мест - 56. Можете себе представить, что подземная часть дома содержит бетона больше, чем наземная? А ведь так и есть!
25.
Жилой дом Победы 5

У подземной парковки есть одна уникальность - автомобильные лифты, тоже производства Stein. Их установили, чтобы обеспечить максимально возможное количество парковочных мест. Садитесь в машину, заезжаете в лифт, который поднимает на первый этаж и открывает противоположные двери прямо на улицу Победы:
26.
Жилой дом Победы 5

27.
Жилой дом Победы 5

Вот такой очень интересный дом получился. Что скажете? Хотели бы купить? Кстати, из 51 квартир 33 уже проданы. Большая часть покупателей живут в радиусе двух километров от этого дома.
Если есть вопросы - задавайте, я переадресую сотрудникам компании-застройщика. Сам вот вспомнил пару вопросов, которые не надумал задать, когда я ходил по дому.

* Понравился пост? Как выглядит дом с квартирами за 130 миллионов рублей! Добавьте меня в друзья, впереди много интересного! Давайте общаться!
* Хотите почитать еще? Посмотрите каталог постов блога по тематикам!
* Желаете использовать материалы моего блога в своих целях? Свяжитесь со мной в социальных сетях.

* Я пишу обзоры устройств и автомобилей, провожу конкурсы, участвую в блог-турах, делаю репортажи о работе компаний. Подробнее здесь.

* Поделитесь записью с друзьями:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожилая женщина (84 года) сбила Риз Уизерспун в Санта-Монике на прошлой неделе. Актриса отделалась незначительными повреждениями и в понедельник появилась на публике впервые после аварии с синяками на лице и теле. src ...
Кому-то нравятся религиозные темы, кому-то женщина на качелях, и чтобы туфелька слетала с ножки, кто-то любит котят, а кому-то подавай вот это…. Да с историей. Сама ситуация появления полотна похожа на сказку или легенду. Известно, что коллекционеры покупают не просто картину ...
Санкт-петербургское издание газеты "Коммерсантъ" в материале Германа Костринского "Алмаз" пожал санкционные плоды. Прибыль завода после сдачи "Охотников" упала из-за валютного скачка 2014 года" сообщает, что судостроительный завод "Алмаз" вслед за крупными верфями Северо-Запада, ...
О князе Святославе Игоревиче и разорении Хазарского Каганата Принято считать, что именно 3 июля 964 года Великий князь киевский Святослав Игоревич (тот самый, которого историки называют «нашим Александром Македонским») – разгромил Хазарский Каганат. Правда, есть разночтения ...
Пляж Махо на острове Святого Мартина полностью подходит под описание идеального пляжа – белоснежный песок, бирюзовая вода, волны, пальмы. Но есть одно НО – он расположен около аэропорт Принцессы Юлианы – один из крупнейших транспортных узлов ...