рейтинг блогов

Как выбрать ткань

топ 100 блогов albinus — 05.10.2016 — Косметичка

Как выбрать ткань

Современная мода имеет тенденцию быстро изменяться, и уследить за всеми ее новинками удается не всегда. К тому же, можно приобрести брендовую одежду и через неделю увидеть точно такую же на ком-то другом. А это не очень-то и приятно. Именно поэтому всегда были и остаются востребованными портные, которые могут создать модную и уникальную вещь. Но сначала нужно будет определиться с выбором материала для будущего изделия, что само по себе не просто из-за его огромного ассортимента. Прежде чем купить ткань в интернет магазине, стоит разобраться в ней более подробно.

Выбор необходимого материала

С древних времен высоко ценились ткани из натурального волокна. Они пропускают через себя воздух, комфортны в носке и красивы внешне. Но иногда и капризны. Например, материал изо льна не желательно использовать для сложного фасона с большим количеством складок, потому что потом такая одежда будет требовать частой глажки.

Вискозу не рекомендуется применять для вещей с небольшими проймами. Лучше всего она подойдет для шитья одежды с широкими рукавами. Вискоза и лен сильно садятся, поэтому перед использованием будет нужна декатировка ткани.

Синтетика менее популярна из-за негигиеничности, однако очень устойчива к износу, упруга и прочна. Как и натуральные ткани, она богата различными выделками и может быть гладкой, с ворсом, блестящей, ажурной, со стразами. Здесь можно отдать предпочтение любым тканям на личный вкус. Важно тут только направление рисунка: если он равномерный, то материала нужно будет меньше, а для подгонки необходимо будет купить десяток лишних сантиметров.

Выбор цвета не менее важен. Есть холодные оттенки, такие, как зеленый, фиолетовый, синий, голубой, а есть теплые – красный, желтый и оранжевый. Первая гамма визуально стройнит, а вторая наоборот, зрительно прибавляет килограммы.

Еще один важный критерий при выборе ткани – ее свойства. Если необходим легкий и податливый материал, то лучше купить шифон, шелк, трикотаж. Если будущая вещь должна постоянно держать форму, то можно выбрать драп, фланель или сукно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Елена Шумакова каждое лето мы проводили в деревне.в самом конце августа перед перекличкой в школе родители приезжали забрать нас домой в Новосибирск. теплоход, а позже Ракета приставали к причалу вечером.но дяде надо было работать и он отвозил нас в Батурино - это 20км от ...
Я жутко извиняюсь, если вам надоело смотреть, но многие просили выложить ...
Осилил. И даже, кажется, пересилил, себя. Прочитал. Адовая пропаганда и киселевщина. По льду ходит НИМ - все успехи его, а вся ответственность - В.В.Путина. pic.twitter.com/kFPzGP1B35 — Александр Сергеев (@Sergeyev) 4 июня 2017 г. ...
После кончины мужа супруга Ронни Джеймса Дио сказала его близким: "Пожалуйста помните, что он всех вас любит и его музыка будет жить вечно".Легендарный американский рок-музыкант Ронни Джеймс Дио (настоящее имя Рональд Джеймс Падавона), который в ...
— За 2023 год крупнейший порт в Риге перевалил на 20% меньше товаров, чем в 2022 году. — Если за 2022 год было перевалено 23,5 млн тонн грузов, то за 2023-й — уже 18,8 млн тонн. — На пике, который был в 2015 году, перевалено грузов — 42 млн тонн. Соответственно падение объёмов ...