рейтинг блогов

Как выбрать шторы - несколько полезных советов

топ 100 блогов claudius28.04.2017Штуки

Как выбрать шторы - несколько полезных советов

Как правило завершающим процессом в дизайне интерьера считается выбор штор. При подборе необходимо учитывать множество нюансов. Первым делом нужно понять, какую функцию будут выполнять шторы. Они будут просто, как декоративное оформление или же станут защитой от солнечных лучей и любопытных соседских глаз.

Подбор цвета штор

Обычно дизайнеры дают некоторые советы при оформлении оконных проёмов, некоторые из них могут быть даже очень полезны.
Если обои на стенах имеют цветастый рисунок, то преимущество следует отдать однотонным шторам, а тюль необходимо подобрать соответственно спокойного тона.
Вертикальный рисунок в виде полосы на шторах зрительно сделает больше помещение.
Горизонтальные рисунки - полосы на шторах и гардинах увеличат площадь комнаты.
Карнизные планки для шторок, прикреплённые под самым потолком, зрительно сделают больше длину помещений.

Портьеры и ламбрекены

Портьеры с украшением типа ламбрекена не нужно применять в комнатах с низкими потолками.
Итак, какое декорирование окон предпочтительно в современном стиле и дизайне? Какую фактуру и цвет можно применить? Какой тип занавесок лучше подобрать? Дизайнеры, отвечая на эти вопросы, советуют применить некоторые варианты.
Что такое ламбрекены? Это декоративный элемент, расположенный на самом верху и скрывающий часть занавесей. Он бывает жёстким и эластичными. Может иметь строгие геометрические фрагменты или струиться мягкой волной. В далёкие времена их применяли для того, чтобы спрятать какие-либо повреждения после ремонтных работ. На сегодняшний день они выступают, как эксклюзивные элементы декора.
Однотонные шторы, имеющие фигурные ламбрекены, используют цветовую палитру, которая присутствует в обшивке мебели и декоративных подушках, что гармонирует с меблировкой помещения.
Оригинальным будет решение, если штора останется в однотонном цвете, а ламбрекен будет с декорированным узором, бахромой или вышивкой. Если комната имеет высокие потолки, такое оконное оформление станет для неё отличной идеей. Все вышеперечисленные шторы Вы сможете найти на сайте gardiny.com.ua , также сможете проконсультироваться с профессионалами!

Узоры на шторах

Яркие узоры на гардинах с ламбрекенами будут смотреться шикарно, если обои на стенах однотонные, а тон ковра или мебели будет повторять определённые цвета штор, тюлей.
Ламбрекен может отличаться от цветовой гаммы материала штор. Будет смотреться экстравагантно, если его ткань будет с рисунком, а сама штора выполнена светлой и однотонной.
Струящийся мягкий ламбрекен, собранный в складки, может быть исполнен в тон ткани штор или иметь отличие от неё по цвету и текстилю. Такой оконный декор будет хорошо сочетаться с классическим стилем интерьера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сеновал - отец русской демографии, зеркало культурной жизни и неиссякаемый источник полового просвещения населения. Значимость сеновала в развитии нашей национальной культуры сложно переоценить.  Жаль, что сегодня он незаслуженно ...
В заснеженном в лесу кого только не встретишь. Вдохновившись наблюдениями dfkty08 , нашла своего «снежного человека». ...
Мне 25 ! 25 , блять! Я верю в Любовь, я верю в Добро и ВЕРИТЬ ...
Где-то прочитал "правила" одной русской эмигрантки в Нью Йорке. Может в Русаме, может здесь.  Но думаю в любом случае будет интересно, КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ (и соответственно составляет себе правила) русская эмигрантка в Нью Йорке. "1. Никогда ...
Ещё позавчера, товарищи, нам было как-то так: И знаете что? Это было очень хорошо. И очень, очень мало. Помимо того, что нам всем давно нужен был отпуск, я мечтала показать Мёрфи лес. Мёрф - городская дворняга, он никогда ничего такого не видел. Пулю лес по первости даже ...